Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 дек 2017|21:42
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Из бюджета области планируют выделить 200 млн руб. на достройку домов

Автор Сообщение
Гость

24.11.2017 09:15:24
penzainform.ru писал(а):
Из бюджета области планируют выделить 200 миллионов рублей (а также определенную сумму из городского бюджета) на то, чтобы пять проблемных домов довести до ума.
И с какой это стати на мои деньги будут достраивать эти дома?
Давайте я тогда тоже куплю участок, залью фундамент, а достраивать мне будет город, я не против!
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 09:34:15
Гость писал(а):
Гость|23.11.2017 21:19|

Я понимаю так,застройщик крутит деньги дольщиков, нет чтобы арестовать счёта,недвижимость застройщика,продать на аукционе ,там не на три дома,на 33дома деньги будут!потом приходит крышующая бизнес застройщика наша власть и говорит,дома достроить другой застройщик,у которого точно такая же схема .но сегодня пошли дальше решили взять деньги из бюджета!!! А что людей в зарю выселяли ,с ударной в маневренный фонд? Какое право имеют выделять деньги на каком основании?получается с воруют из бюджета?значит деньги есть!тогда почему пишут на транспорт денег нет!
Совершенно верно, в этом и вся мошенническая схема, властьимущие в доле, они и бюджетные деньги, которые выделят распилят удачно, одно ворьё у власти и нечего не меняется, доверие народа к чинушам на уровне плинтуса, но все терпят, когда конец то этому терпению придёт?
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 09:38:56
самое главное-то не услышали, хотя сказали прямым текстом. стройка заморожена с августа на 9 мес, т.е. до мая, но мы типа можем этот срок подсократить до полугода (т.е. март). не будут до выборов ничего делать, а потом в зависимости от результата.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 10:18:46
Гость писал(а):
не будут до выборов ничего делать, а потом в зависимости от результата
Если до выборов не будут, то после уж точно не будут. Как будто ты прям не помнишь, как после выборов забываются предвыборные обещания.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 10:23:56
Представь себе страхуются,причем каждая квартира, (это является обязательным условием для застройщика, как и сро) и в бюджет поступают не малые деньги, в том числе от страховки, от сро, от налогов, и гарантом должно выступать правительство.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 10:31:39
Деньги украли, а с бюджета снова возьмут? Козе понятно, что это не законно, а также неизвестно куда идут деньги, сбор капитального ремонта, почему не работает до сих пор ГИС ЖКХ???
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 10:51:50
В «Деда Мороза», надо верить, но все-таки надо знать, кто одет в этот маскарадный костюм.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 14:40:00
Да давайте простой народ налогами задушим что бы достроить!!!Здорово живем!!!Давайте питание в школе повысим и плату за детсады!!!
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 15:02:16
Гость писал(а):
и по три четыре квартиры сразу, подешевле хотся? а потом продать дороже? а город причем?
Не только продать. У нас в доме покупали по 3-4 квартиры под сдачу. Сдают по часам, тетка ходит и контролирует. В подъезде такой срач развели.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 16:49:33
Гость писал(а):
И с какой это стати на мои деньги будут достраивать эти дома?
Давайте я тогда тоже куплю участок, залью фундамент, а достраивать мне будет город, я не против!
У меня фасад не отделан в доме,не на что пока.Куда можно обратиться за помощью,в областное правительство,или в город? Подскажите,пожалуйста.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 17:48:25
Пензастроий - жулик , старый и жадный маразматик...
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 17:51:09
Гость писал(а):
распилят удачно, одно ворьё у власти и нечего не меняется, доверие народа к чинушам на уровне плинтуса, но все терпят, когда конец то этому терпению придёт?
Никогда - т.к. у 95 % наших людей рабское мышление, т.е. терпилы, потому так плохо и живёт страна...
Ответить с цитатой
Гость

25.11.2017 07:40:54
Что же и..оты такие! Писуны тут! Брали в жк маяковский по 40тысяч за метр! Это разве дешево? И кто тут пишет - нахапали подешевше? Сорок тысяч за квадрат это подешевше? Вот народ пошел злой и завистливый! Гарантия была выдана администрацией города на этот дом-так пусть отвечают!
Ответить с цитатой
Гость

25.11.2017 18:28:06
Гость писал(а):
Да давайте простой народ налогами задушим что бы достроить!!!Здорово живем!!!
И ведь что еще какой момент: сотни квартир были куплены уже в последние два-три месяца. Когда и дело уголоное завели на Журавлева, и на мой взгляд было очевидно, что Пензастрой не жилец. Зачем люди их покупали? Так на то и рассчитывали, что мы им скинемся на достройку! Почему мы должны платить за тех людей, которым они сознательно отдали деньги?

Гость писал(а):
Брали в жк маяковский по 40тысяч за метр! Это разве дешево? И кто тут пишет - нахапали подешевше?
Так это и есть подешевле, чем в том же районе уже в сданных домах. Нормальная квартира в сданном доме там сейчас где-то 42 за метр, можно найти подешевле - но это либо первый/последний этаж, либо еще с какими "особенностями".
Ответить с цитатой
Гость

25.11.2017 18:34:17
Гость писал(а):
Гарантия была выдана администрацией города на этот дом-так пусть отвечают!
О каких "гарантиях" вы говорите? Что за чушь? Вы купили долю в строительстве, поверили в застройщика. Застройщик сказал вам "ну не шмогла я, не шмогла". Мавроди тоже пного чего своим инвесторам обещал. Будем им тоже выплачивать из бюджета?

Вам кто-то мешал купить в том же районе в сданном доме чуть дороже вместо того, чтобы играть в рулетку достроят/не достроят? Когда покупали-то хоть?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 257, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 253
Сейчас этот форум просматривают: EdwardSam, FortuNata, Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 253

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение