Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 июл 2018|00:20
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+24oC
Завтра | Гроза |
  73.48  |  $  63.27
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Администрацию Сурска обязали выделить переселенцам достойное жилье

Автор Сообщение
penzainform.ru

10.12.2017 14:38:24
В Городищенском районе удовлетворен иск прокурора к администрации Сурска о предоставлении переселенцам жилья, отвечающего всем нормам.

Как оказалось, в жилой комнате и вспомогательных помещениях квартиры, выделенной по программе, негде расставить необходимый набор мебели и бытовой техники.

Кроме того, межквартирные перегородки не обеспечивают нормативный уровень защиты от шума, имеются различные строительные нарушения.

«Решением Городищенского районного суда на администрацию г. Сурска возложена обязанность предоставить в собственность гражданки квартиру, отвечающую требованиям, предъявляемым к жилым помещениям», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Еще пять исков районного прокурора находятся в суде на рассмотрении.

В 2016 году выяснилось, что здания, в которые должны были переехать граждане из аварийного фонда, непригодны для проживания. Должностным лицам администрации Городищенского района инкриминировалось злоупотребление полномочиями при реализации муниципальной программы.

В частности, администрация Сурска подписала акты приема-передачи квартир, несмотря на строительные дефекты и отступления от нормативно-технической документации. В итоге людям пришлось жить в помещениях, не отвечающих требованиям, а бюджету Сурска был нанесен ущерб в размере более пяти миллионов рублей.

Губернатор потребовал устранить все выявленные в новостройках недостатки.

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/12/10/administratciyu_surska_obyazali_videlit_pereselentcam_dostojnoe_zhile.html
Ответить с цитатой
Гость

10.12.2017 14:38:25
В СУРСКЕ СВОЯ ЗАРЯ.
Ответить с цитатой
Гость

10.12.2017 14:54:36
Там походу до зари еще далековато.
Ответить с цитатой
Гость

10.12.2017 16:20:17
не понятно. за ущерб будет кто то отвечать.
Ответить с цитатой
Гость

10.12.2017 22:03:15
Березина ещё не посадили вместе с главой Сурска ?!
Ответить с цитатой
Гость

10.12.2017 22:10:31
в Пензе вон туалета нет для жильцов срут в кусты, а им мебель некуды ставить ишь ты
Ответить с цитатой
Гость

10.12.2017 22:44:23
А те такие заботливые работники прокуратуры выяснили. а есть ли деньги в городищенской администрации на постройку коттеджа для тех переселенцев???
А если в администрации района нет денег на хоромы переселенцам, так называем 30-летним "детям-сиротам" и прочим дармоедам???
Жили ребята в аварийном доме, им помогли, че могли. дали жилье для временного проживания. А теперь. ребята, вперед, зарабатывайте на то жилье, что вы лично хотите. Я не могу понять. почему им должны давать хоромы за мой счет. за счет моих налогов. При этом мне никто и никогда жилья задарма не дадут!!!
Ответить с цитатой
Гость

11.12.2017 00:26:10
Re: Администрацию Сурска обязали выделить переселенцам досто
Предлагаю сурчанам основать здесь свою ветку как это у сердобчан .
Ответить с цитатой
Гость

11.12.2017 09:10:35
тому кто называет 30 летних детей сирот дармоедами. желаем быстрее сдохнуть и пусть твои дети сироты получат жильё после 30 лет.
Ответить с цитатой
Гость

11.12.2017 10:30:34
Гость писал(а):
А те такие заботливые работники прокуратуры выяснили. а есть ли деньги в городищенской администрации на постройку коттеджа для тех переселенцев???
А если в администрации района нет денег на хоромы переселенцам, так называем 30-летним "детям-сиротам" и прочим дармоедам???
Жили ребята в аварийном доме, им помогли, че могли. дали жилье для временного проживания. А теперь. ребята, вперед, зарабатывайте на то жилье, что вы лично хотите. Я не могу понять. почему им должны давать хоромы за мой счет. за счет моих налогов. При этом мне никто и никогда жилья задарма не дадут!!!
Господин Березин, успокойся. Отстранили от кормушки, теперь нервничаешь?
Ответить с цитатой
Гость

05.02.2018 20:01:34
Прокуратуре Городищенского района ПОЧЁТ и УВАЖЕНИЕ!!! А районную администрацию на нары!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 365, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 363
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 363

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение