Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 фев 2018|00:28
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-11oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  70.65  |  $  56.36

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Губернатор настаивает на увеличении числа психологов в школах

Автор Сообщение
Гость

21.01.2018 13:34:01
школота подтянулась...
Ответить с цитатой
Гость

21.01.2018 13:36:35
Выделяются какие-то немыслимые деньги на обеспечение якобы безопасности: создаются новые силовые ведомства, надеваются пакеты яровых, на идеологических подступах охраняет коллективная мизулина, рассказывающая о духовности, скрепах, патриотизме. А потом берут два школьника ножи и идут резать своих сверстников, ставя раком всю систему безопасности страны. Потому что если так легко можно прийти в школу, в место где учится, по вашим словам, будущее страны и резать их, то нет у вас никакого будущего. Вообще ничего нет. Ровно так же как ничего нет у простых российских подростков: нет заботы родителей, нет поддержки государства, нет возможности что-то изменить, есть только равнодушие к ним и желание им навязывать абсолютно лживые правила, по которым навязывающие сами не живут. Поэтому одни берут ножи или ружья (забыли небось уже про псковских Дениса и Катю), а другие остаются лежать в луже крови, но объединяет их тотальное несчастье
Ответить с цитатой
Гость

21.01.2018 13:41:08
Дети не могут жить во лжи!Они всегда будут сопротивляться! Задача чинков - жизнь людей улучшать, а не только свою-шкурную...
Ответить с цитатой
Гость

21.01.2018 13:41:48
Гость писал(а):
я бесплатно не посмотрю в сторону твоего чада.
а если ты или жена из деревни, и деньги твои не нужны, поищи других терпил его учить.
Ответить с цитатой
Гость

21.01.2018 13:43:53
Проблема, как всегда, в соцсетях, а не в том, что многие годы планомерно снималось табу на насильственную смерть, наряжая детей в гимнастёрки, катая на танках, внушая им, что война и убийство врага - это хорошо, пели с ними «дядя Вова, мы с тобой в последний бой» и всячески куражась в патриотическом угаре показывали, что умирать и убивать в принципе не страшно, а даже весело. Это не видеоигры, а вы ежедневно вдалбливаете культ силы, призывая гордиться ракетами, которые несут смерть, и воодушевлённо рассказывая, сколько миллионов жизней можно унести одним нажатием на ядерную кнопку. Это вы научили тому, что смерть - это весело и помпезно
Ответить с цитатой
Гость

21.01.2018 14:12:50
Re: Губернатор настаивает на увеличении числа психологов в ш
Воспитываю шестилетнего сына одна и, мягко скажем, сел он мне на голову. Чуть что, сразу истерики закатывает и успокоить я его не могу — ребенок думает, что ему все позволено.
На улице может разораться так, что уши будет закладывать и нет дела ему, что вокруг люди. Ну, а мне приходится сгорать от стыда. И вот однажды пошли мы к врачу, а это, надо сказать, то еще испытание.
В поликлинике всегда одно и то же — истерика. Приходится ходить в частную клинику, потому что там народу поменьше, а отношение более лояльное.
И вот заходим в кабинет терапевта и снова начинаются вопли. У меня уже у самой слезы на глазах от стыда. Обычно врачи и медсестры пытаются успокоить моего сына, пляшут перед ним, уговаривают.
А тут молодой врач сидит спокойно, равнодушно смотрит наш спектакль, а потом говорит:
— А ну-ка, мамочка, выйдите, пожалуйста, мы с ним поговорим по-мужски.
Вышла. Стою у двери, слушаю, что происходит…
Несколько секунд криков, а потом тишина. Еще через некоторое время дверь открывается и доктор приглашает меня зайти, выслушать диагноз.
Захожу и вижу, что сынок мой спокойно сидит на стульчике. Температуру измерили, стетоскопом послушали, горло посмотрели.
Не помня себя от счастья, благодарю врача и выхожу из кабинета. Такого спокойного похода в больницу у нас еще не было! А на улице я спросила сына:
— Сынуля, а что тебе дядя доктор такого сказал, что ты плакать перестал?
Немного посопев носом, сынок ответил:
— Он мне сказал: не ори, а то в лоб дам.
Я чуть не упала! Разве так можно,господа психологи и педагоги?
Ответить с цитатой
Гость

21.01.2018 14:19:37
Гость писал(а):
Разве так можно,господа психологи и педагоги?
Да-да, эта толерастия до добра не доведёт. Имхо немного штицрутенов в школах не помешает.
Ответить с цитатой
Гость

21.01.2018 15:45:10
Легче просто зрить причину в отсутствии дрлжного взаимодействи педагогов и психологов... Наивно полагать, что дело в этом ...
Ответить с цитатой
Гость

21.01.2018 17:07:50
Гость писал(а):
Гость писал(а):
— Сынуля, а что тебе дядя доктор такого сказал, что ты плакать перестал?
Немного посопев носом, сынок ответил:
— Он мне сказал: не ори, а то в лоб дам.
Я чуть не упала! Разве так можно,господа психологи и педагоги?

Получается, можно. И Вы от счастья на седьмом небе, сами ж сказали))

А главное, сынулю как подменили. Оказывается, вот чего ему не хватало в Вашем воспитании. Продолжайте плясать около него и дальше.
Ответить с цитатой
Гость

06.02.2018 17:34:37
А вы тут лепечете про психологов. Увы,все проще. Исполнять свои обязанности надо.
Ответить с цитатой
Гость

06.02.2018 17:45:09
Гость писал(а):
А за стенами школы у нас ничего не происходит с детьми? Все мирно и спокойно? Разрушена вся система образования и воспитания. Отсюда и проблемы, и проблемные подростки. Все платное, детям кроме интернета для общения ничего не осталось. А там знаете - все есть и легко доступно. Детям некуда девать свою энергию, вот они и выливают ее в жестокой форме. И все связано с системой государства которое построили за последние 25 лет. Поэтому решить в одночасье не получится. Нужно менять систему, а сверху это никто не сделает.

За стенами школы детей ждёт семья. Мама и папа сидят в интернете, каждый ищет общение по интересам. Ребёнок только ходить научился, а ему вместо книжки - телевизор включают, к 6 годам телефон с выходом в интернет ,а в 102 классе - планшет у каждого. И не надо заливать про то, как много родители работают, как мало у них свободного времени. Ни тем они занимают свободное время. Общение с детьми у них на последнем месте. Какое поколение родителей, такие и дети.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 123, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 118
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Yahoo [Bot], Цветочек и гости: 118

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение