Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|13:26
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.69  |  $  63.79
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

МУП «Пензадормост» завышал объемы вывезенного снега почти вдвое

Автор Сообщение
Гость

20.02.2018 19:48:18
То есть администрация по "липовым" актам выполненных работ оплачивала Дормосту деньги из бюджета города? Я правильно понял? И в чей карман они шли? Озвучьте фамилию! А где надзорные органы? Когда посадки? Или пора вызывать спецборт из Москвы?
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 19:53:35
Как говаривал Лаврентий Палыч: у каждого упущения, недоразумения есть Ф.И.О ..
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 19:56:49
А Ильин-то что говорит?
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 19:58:04
Re: МУП «Пензадормост» завышал объемы вывезенного снега почт
Гость писал(а):
А по поводу "достойный" уж молчали бы лучше.
два зама по статьёй. Шеф либо дурак, в благостном неведении ( зачем горожанам такой клоун в мэрах?), либо знал и покрывал, тоже не очень комильфо. Третьего варианта как-то не просматривается.
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 20:03:06
Кстати, всмотрелся в репортаже про разбитые бетонные шары на Московсой, Так они оказывается ПОЛЫЕ, толщина стенки из супер дорогого , как оказалось, бетона см7-8 где-то. И вот эту бредятину впарили городу аж по 13 тыщ за воздушный шарик из говна и палок. Кто изготовитель? Опять родственник?
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 20:11:24
Гость писал(а):
впарили городу аж по 13 тыщ за воздушный шарик из говна и палок. Кто изготовитель? Опять родственник?
Кто подписывал акты приёмки, накладные, кто автор этой дизайнерской идеи? Кто нибудь хоть в этой деревне отвечает за свои действия или бездействия?
Один клоун фуфлыжные пластиковые пугала школьниц на московской ставил, теперь вот этот золотые яйца фаберже за счёт худого бюджета лепит.
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 20:16:24
Гость писал(а):
То есть администрация по "липовым" актам выполненных работ оплачивала Дормосту деньги из бюджета города? Я правильно понял? И в чей карман они шли? Озвучьте фамилию! А где надзорные органы? Когда посадки? Или пора вызывать спецборт из Москвы?

Если это не коррупция, то что?
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 20:27:46
Это жизнь...
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 20:33:00
осваивают по-маленьку)
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 22:48:43
Реальные масштабы приписок останутся в тайне ибо страшно озвучивать...
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 23:00:00
В начале февраля покончил с собой фигурант крупнейшего уголовного дела о коррупции в объединенной судостроительной корпорации. Бывшего гендиректора АО «НовИТ ПРО» Валерия Пшеничного нашли мертвым в одной из камер СИЗО-4 УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенного на улице Лебедева. По данным «Коммерсанта», бизнесмен дождался, когда соседей уведут на следственные действия, и покончил с собой. Около 16 часов конвоир, вернувший в камеру одного из подследственных, обнаружил тело скончавшегося арестанта.

Пшеничный стал фигурантом одного из самых резонансных дел конца 2017-го — начала 2018 года. По версии следствия, компания «НовИТ ПРО» получила аванс в рамках исполнения государственного оборонного заказа на 400 млн рублей. Деньги полагались за проведение проектных работ, связанных с подготовкой к строительству «Адмиралтейскими верфями» новой подводной лодки. Но в итоге стоимость работ якобы была значительно завышена, а 100 млн рублей было выведено со счетов «НовИТ ПРО» и похищено организаторами аферы.

В завышении стоимости контракта обвинили самого Пшеничного, а также заместителя главного инженера «Адмиралтейских верфей» Глеба Емельченкова. Оба свою вину не признали.

«Лайф» со ссылкой на мнение правозащитников предполагал, что Пшеничного могли убить, чтобы скрыть схему хищений на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге.
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 23:01:23
Говорил один давно уже .Рзбудите говорит меня в Пензе через 100 лет ничего не изменится
Ответить с цитатой
Гость

20.02.2018 23:25:48
Как только что отчитался Росстат, рост промышленного производства в январе 2018 года составил 2,9% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года. После падения промышленности на 3,6% в ноябре и на 1,5% в декабре прошлого года, такой результат представляется просто замечательным. Тут же появились комментарии в том духе, что краткий негативный тренд конца 2017 года переломлен.

Признаюсь, меня столь высокий результат промышленности в январе 2018 года несколько удивил, потому что объективных предпосылок для него не было. Что же, рост так рост, начал тогда я смотреть, как увеличился выпуск отдельных важнейших видов продукции. Так как приходится это делать на регулярной основе (когда выходит новая статинформация от Росстата), определить изменения в перечне важнейших видов продукции труда не составило.

Впервые за долгие годы работы с информацией от Росстата я вдруг обнаружил, что в перечень важнейших видов продукции вошла «Бумага туалетная из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты и целлюлозных волокон и полотна из целлюлозных волокон».

Знаете, сколько у нас было произведено рулонов туалетной бумаги в январе 2018 года? Их произвели 413 млн штук, то есть по 3 рулона на каждого жителя страны. Может, это и не очень много, но поразительна динамика: туалетной бумаги было произведено на 26,3%(!) больше по сравнению с январем 2017 года.

И здесь у меня закрались нехорошие подозрения: может, за счет изменения перечня важнейших видов продукции, которые входят в «корзину» товаров-представителей, по которым считаются индексы производства, Росстат пытается улучшить показатели?

Ну-ка, что там еще в январе 2018 года появилось новенького, кроме туалетной бумаги, по сравнению с декабрем 2017 года? О, появились: «Напитки сокосодержащие фруктовые (или) овощные» (прирост на 25,6% в годовом выражении), «Овощи (кроме картофеля) и грибы консервированные» (+35,7%), «Котлы водогрейные» (+71,5%), «Белье постельное (+3,1%) и пр.

Кстати, возникает и такой вопрос: почему в декабре, когда все готовятся к Новому году, эти важные для новогоднего стола товары — «напитки сокосодержащие» и «овощи консервированные» — отсутствовали в перечне важнейших видов продукции, а в январе они «вдруг» появились там?

Одновременно интересно посмотреть и на то, какая продукция оказалась исключенной Росстатом из перечня важнейших ее видов в январе по сравнению с декабрем 2017 года. Здесь тоже есть, на что обратить внимание: к примеру,выкинутыми оказались «вагоны пассажирские железнодорожные» (?! — да они всю жизнь до января 2018 года были в этом перечне), «камеры холодильные сборные», «никель необработанный» и пр. Ну, да, туалетная бумага важнее вагонов, без сомнения.

Перечень важнейших видов продукции, безусловно, теснейшим образом коррелирует с «корзиной» товаров-представителей, по которой, собственно говоря, и проводятся расчеты. И от того, какие виды продукции туда включаются, будет зависеть точность расчета данных по динамике производства.

Да об этом Росстат и сам пишет в своей Методологииисчисления индекса промышленного производства: «Качество индексов производства зависит от выбора «корзины» товаров-представителей». Ну, и?

Игорь Николаев, экономист
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 07:47:16
Руслан Кондратьев писал(а):
В отличие от Вас, я имею свое мнение, не предубеждение или стереотип, а именно мнение, которое свободно выражаю, и незнакомых мне людей не оскорбляю, опять же - в отличие от Вас, "смелый" анонимщик.
Незнакомых не оскорбляешь а знакомых уже не осталось?
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2018 07:54:37
Руслан Кондратьев писал(а):
Я стараюсь! Кстати,ты такой же анонимщик.

Прочитайте мои имя и фамилию.
Тогда я Ив Монтан.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 272, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 268
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], FortuNata, Google [Bot], Цветочек и гости: 268

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение