Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 апр 2018|05:05
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  75.65  |  $  61.32
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

На пензенца у ТЦ «Гостиный двор» напали родственники попрошайки

Автор Сообщение
Гость

20.03.2018 22:18:14
Гость писал(а):
Все больше умиляют идиоты с гражданской позицией))Вам что делать больше не чего?[/
голос из пустоты....мозговой пустоты
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2018 23:20:02
мужик молодец! был бы с друзьями, не пострадал бы....
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2018 23:23:55
На улице Обкаканных штанов таких толпы!
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2018 23:28:08
Re: На пензенца у ТЦ «Гостиный двор» напали родственники поп
Борис Кагарлицкий, директор Института глобализации и социальных движений, политолог:

Фото из личного архива Бориса Кагарлицкого

«Представление о том, что бедные люди должны голосовать за кандидата от оппозиции, — из области политических мифов, которые не имеют никакого отношения к социологии. Все зависит от социальной, классовой принадлежности и отнюдь не измеряется уровнем достатка.

Значительная часть этих людей просто маргинальна, люмпенизирована, и как раз поэтому становится клиентелой власти. Это известно со времен Древнего Рима. Люмпен-пролетариат всегда был в той или иной мере, особенно при голосованиях, опорой власти — потому что его просто подкупали, в отличие от более организованных слоев населения. То же самое всегда было и в Западной Европе, и т. д. Так что здесь вообще никакого сюрприза нет, а есть лишь какие-то нелепые представления, которые бытуют в нашем обществе.

То, что происходило 18 марта, трудно назвать выборами. Поэтому то, как бы себя эти люди повели, если бы у нас были выборы, — совсем другой, сложный вопрос».
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2018 23:56:20
Гость писал(а):
Все больше умиляют идиоты с гражданской позицией))Вам что делать больше не чего?

Вот он, новый человек.. Жизненный принцип один - моя хата с краю. лишь бы меня не трогали.
В Пемзе большинство Шариковых, с куриным пометом вместо мозга.
Печальная правда...
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 00:33:32
никогда не подавайте деньги на улице попрошайкам. развод 100%. Работа у них такая. а деньги не плохие зарабатывают.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 00:41:01
В Пензе на ул. Кирова орудует целая группировка попрошаек. Они заходят в маршрутные такси, пристают к пассажирам, выпрашивая деньги якобы на лечение ребенка, на следующей остановке выходят, не оплатив за проезд.
Несколько лет назад так же действовала организованная группа мошенников под названием "Аурэя". Отдел полиции № 1 не реагировал длительное время, как и теперь. Лишь спустя время "Аурея" была разоблачена.

Пензенцы не отдавайте свои деньги неизвестно кому, лучше окажите адресную помощь тем нуждающимся, которые живут рядом с вами, кого вы знаете, но не набивайте карманы мошенникам, которые не гнушаются спекулировать на болезни ребенка. Вы видели этого ребенка? Нет. Вы знает, кто управляет якобы волонтерами? Нет. Эти якобы волонтеры попрошайничают за деньги, но львиную долю забирают себе их кураторы, организовавшие попрошайнический бизнес, и неплохо обогащаются за счет этого.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 00:49:19
"В последнее время в Туле в общественный транспорт стали заходить дети и подростки, собирая деньги на благотворительность.
Предстваляются они волонтёрами организации «Россодействие» и носят с собой целый пакет документов, где присутствует ОРГН организации и многое другое. Они готовы предоставить для проверки каждому встречному.
Большинство водителей пускает их бесплатно, некоторые — нет.
Собственно, может возникнуть вопрос, насколько всё это официально и корректно?

Начнём с того, что у нас в стране предусмотрен сбор средств на благотворительность. Как правило это осуществляется через специальный банковский счёт.
Данный счёт возможно открыть практически в любом крупном банке, а расход средств на нём может контролироваться.
Что-то аналогичное происходило со сбором средств на лечение ныне покойной Жанне Фриске. И это дало возможность выявить нецелевое расходование средств.
Дети-волонтёры мало похожи н подобный банковский счёт.

Вы можете посмотреть целый пакет доументов, которые носят с собой дети — благо они предлагают их каждому желающему.
Правда вряд ли это вам что-то даст. В этих документах может быть написано что угодно.
Единственное что можно попробовать сделать — найти организацию по её ОРГН. Но и это вряд ли что-то вам скажет — она запросто может существовать, но быть чем угодно.

Далее, небольшое гугление показывает, что данные ребята уже известны. При этом называются то Россодействие, то РосТсодействие, то Счастливая жизнь, и т.д.
Цвет их маек также меняется. При этом, многие дети действительно могут верить, что занимаются благим делом — также как и жертвующие им люди.
Ходят даже слухи, что у транспортных компаний присутствует договорённость о том, чтобы водители бесплатно пускали туда этих «волонтёров» (которые вроде как работают за деньги).

При этом, если же мы попробуем зайти на их официальный сайт россодействие.рф, то увидим вообще непонятно что. При попытке открыть этот сайт через https (именно данная ссылка предлагается гуглом) мы увидим ошибку о незащищённым соединении.
Это означает, что организация просто не позаботилась о покупке нормального сертификата, а использует какой-то «левый». Ни одна более менее уважающая организация (даже мелкая) не будет так делать, тем более что сертификаты сейчас можно получить бесплатно.

Итак, я высказал только то что мне известно. На мой взгляд здесь присутствуют все признаки мошенничества, но я не судья, чтобы что-то безапелляционно утверждать.
Лично для себя я решил — что не буду ни в коем случае давать им ни копейки, что советую сделать и вам."
Также я надеюсь, что данной организацией заинтересуется полиция и проведёт необходимые проверки.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 00:52:06
"В ноябре прошлого года «Житьё» опубликовало большой материал под названием «Кому помогают уличные «волонтёры»?». Речь шла о «благотворительной организации», собиравшей деньги на лечение тяжелобольного мальчика Захара Шинтяева. Тогда наш корреспондент связался с его мамой и выяснил: из Курска Захар денег не получал.

После этой публикации активность уличных сборщиков пожертвований ненадолго снизилась. Но с недавних пор парни и девушки с кубами для сбора денег вновь появились в людных местах и общественном транспорте. Выглядят они теперь немного иначе: изменилась униформа. Сменилась и организация, которую они представляют. Но стал иным принцип их работы?"
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 00:58:29
«Дайте, сколько не жалко! Ваши 20 рублей могут спасти жизнь! Поможем всем миром!», — эти нехитрые лозунги действуют, конечно, не безотказно, но весьма эффективно. Денежный ручеек льется в коробки для сбора верно, хоть и медленно. Вот только до больных детей эти финансы вряд ли дойдут. Осядут в кармане благотворителей-организаторов действа. Кое-что перепадет и волонтерам, которые, на самом деле, тоже не бессребреники, работают за процент. Девять из десяти таких «альтруистов» кормят мошенников. Дело в том, что приличные благотворительные организации деньги на улицах не собирают, для этого есть другие прозрачные инструменты.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 06:57:31
Судя по фото оператору тоже досталось.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 07:15:39
Гость писал(а):
Все больше умиляют идиоты с гражданской позицией))Вам что делать больше не чего?
Гость писал(а):
Вот он, новый человек.. Жизненный принцип один - моя хата с краю. лишь бы меня не трогали.
Ну да. Они не понимают, что атамизация общества - мечта власти.
Если бы весь город поддержал обманутых дольщиков, они бы уже в квартирах жили.
В Европе так. У них там один за всех, и все за одного.
А у нас только зачатки этого, и то в Москве.
Гражданское общество - это инструмент контроля за властью.
PS: и только тупые свинопасы этого не понимают.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 07:26:24
Гость писал(а):

А вот не надо такого "контроля". Вот, свиноеды доконтролировались - теперь их самих контролируют по самые гланды.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 07:57:53
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А вот не надо такого "контроля". Вот, свиноеды доконтролировались - теперь их самих контролируют по самые гланды.
what is?
Дольщики сами просят им не помогать? Вот как их запугали.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2018 08:10:57
Гость писал(а):
Я с пацанами теперь их ловить будем и под прес.
На вас уголовное дело заведут.
Я видел как наш директор перед цыганским бароном стелился. Может даже отсосал у него.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 200, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 198
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], somphob78900 и гости: 198

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение