«Предварительно договорившись о преступлении, в ночь с 20 на 21 января они подошли к автомобилю ВАЗ-2106, который находился возле дома собственницы в поселке Красном.
Сломав запорное устройство на двери, подростки открыли машину и похитили из нее аккумулятор марки Mutlu, после чего скрылись», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.
Сумма ущерба, нанесенного владелице «шестерки», составила 2 800 рублей.
За совершенную кражу суд назначил им наказание в виде 110 и 140 часов обязательных работ, однако из-за своего юного возраста подростки были освобождены от ответственности.
В итоге к воришкам применили меры воспитательного воздействия: на шесть месяцев им будет ограничен досуг.
[url]http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/04/01/dva_podrostka_pohitili_iz_shesterki_akkumulyator.html[/url]





