Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 ноя 2018|04:19
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе поздравили с юбилеем ветерана и участника войны Раису Чернецкую

Автор Сообщение
penzainform.ru

19.08.2018 13:12:02
Раиса Ивановна Чернецкая - ветеран и участник Великой Отечественной войны. Совсем юной девушкой она служила в хозяйственном взводе в Брянской области, затем помогала поднимать ее из руин.

На девяностый день рождения Раисы Ивановны пришло много гостей. А представители администрации Железнодорожного района передали ей поздравления и от Президента России. Прозвучали слова благодарности ветерану за мирное небо над головой, пожелания бодрости духа и благополучия.

Пришли на день рождения подруги и приятельницы из клуба «Ровесники». Они периодически навещают Раису Ивановну. Этому объединению Чернецкая посвятила двадцать лет своей жизни. Но потом тяжелая болезнь и годы взяли свое. Вот уже пять ветеран не выходит из дома.

«Из зеркала глядит лицо чужое: седые волосы, морщинки и морщины. Но ваше сердце все, как прежде, молодое, и в нем не отражаются седины», - на обращенные к ней и прочитанные от души строки юбиляр откликнулась словами: «Это прекрасно, это капля жизни еще. Вы мне ее добавили. Несмотря на все мои хвори, я уже жить хочу. Родные мои, будьте счастливы!»

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/08/19/v_penze_pozdravili_s_yubileem_veterana_i_uchastnika_vojni_raisu_chernetckuyu.html
Ответить с цитатой
Гость

19.08.2018 15:07:22
Пусть к себе на Украину будет пенка ей в гузно!
Ответить с цитатой
Гость

19.08.2018 21:24:40
В 1945 году, когда закончилась война, Раисе Ивановне было всего 17 лет. Как она может быть ветераном ВОВ? Если только хозяйственный взвод, в котором она служила После войны, ходил в состав воинской части, принимавшей участие в ВОВ. Ветеран труда - это да.
Ответить с цитатой
Гость

19.08.2018 23:19:30
penzainform.ru писал(а):
и участник Великой Отечественной войны
penzainform.ru писал(а):
юной девушкой она служила в хозяйственном взводе
penzainform.ru писал(а):
девяностый день рождения Раисы Ивановны
И так от 2018 ( август)-90 = 1928 г.р. однако в августе 1945 ей было 17 годиков.
Ответить с цитатой
Гость

19.08.2018 23:32:16
penzainform.ru писал(а):
участник Великой Отечественной войны
Вот бы по подробнее об участие в вов так как в июне 1941 ей было всего 12 годиков а в мае 1945 только 16 годиков. Если она действительно была участником ВОВ то это заслуживает особое внимание и это очень интересно. Предполагаю может она партизанила?
Ответить с цитатой
Гость

20.08.2018 13:56:50
В Пензе поздравили с юбилеем ветерана и участника войны Раис
У того кто наговорил гадостей - пусть язык к хренам собачим отвалится вместе с зубами.
Во время войны люди приписывали себе год-другой к возрасту чтобы попасть на фронт и в прифронтовые зоны. Собрались тут аналитики
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 218, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 213
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Bonotige, excinihep, FupStula, Google [Bot] и гости: 213

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение