Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 дек 2018|02:00
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-12oC
-9oC
Завтра | Облачно |
  75.78  |  $  66.75
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Житель дома № 86 на улице Калинина не согласен платить за домофон

Автор Сообщение
Гость

06.12.2018 14:04:02
Уберите от меня эту психическую а то оплачивать услуги перестану!
Ответить с цитатой
Гость

06.12.2018 14:29:16
Плату взимать не имеют права, мне такие же умняши прислали квитанцию, при отсутствии домофонной трубки, которая мне не нужна в принципе, буду подавать в суд. Сегодня они 77р. берут, завтра 377, им никто не указ.
Ответить с цитатой
Гость

06.12.2018 19:13:52
Re: Житель дома № 86 на улице Калинина не согласен платить з
Гость писал(а):
Общедомовое хозяйство нужно содержать и обслуживать.
Так тут и весь вопрос в том - чьим имуществом является дверь с установленными домофонами. То есть, жильцы уже внесли за неё плату этой фирме "рога и копыта", но нет ни договра на установку с каждым собственником квартиры в подъезде, ни актов приёма-передачи (с передачей всей документации на дверь и установленное оборудование), ни заключенных договоров на обслуживание даже допустим с этой же домофонной компанией "рога и копыта", хотя собственники могут передать обслуживание СВОЕЙ собственности кому угодно.
А все эти бумажки об оплате это филькины грамоты, которыми можно смело подтереться. Что я уже лет так 10 и делаю.
Действия всех домофонных компаний в Пензе незаконны.
Ответить с цитатой
Гость

06.12.2018 19:17:20
Действия всех домофонных компаний в Пензе незаконны.

зато они кормятся не плохо .им и работать не надо .все оплатят . бездельников полно развилось и всем дай .
Ответить с цитатой
Гость

06.12.2018 19:58:12
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А заходит данный товарищ в подъезд через домофонную дверь, открывая домофонным ключом. А за чей же счёт будут делать ремонт домофону, профилактические работы и т.д., и т.п. А если в подъезде у всех не будет домофонной трубки, так никто за работу домофонщикам и платить не будет?? А по поводу маленькой пенсии, как обычно давит на жалость, так таких у нас пруд пруди, у кого пенсии большие, те и живут в других комфортных домах. Так товарищ, наверное, льготы получает от собеса.

Нет, радость ты наша, если хозяин квартиры не может попасть в свою квартиру, то это ущемление его прав собственника. И на бизнесменов "домофонной трубки" он может в суд подать.
Всё верно.
Ответить с цитатой
Гость

06.12.2018 20:00:16
Гость писал(а):
Никто не вправе навязывать услугу домофона. Если большинство людей решились на это , то меньшинству они обязаны сделать за свой счёт ключи или поставить рядом дверь без домофона . На выбор. Это как с платными дорогами.

Так точно. Я отказалась от домофона - мне выдали ключи. Ни за что не платила и не плачу.
Ответить с цитатой
Гость

06.12.2018 20:01:37
Гость писал(а):
Плату взимать не имеют права, мне такие же умняши прислали квитанцию, при отсутствии домофонной трубки, которая мне не нужна в принципе, буду подавать в суд. Сегодня они 77р. берут, завтра 377, им никто не указ.
А мне и квитанции не присылают. Надо сразу твердо сказать им: "Нет!"
Ответить с цитатой
Гость

07.12.2018 17:19:54
Гость писал(а):
Да уж, 77 рублей - проблема проблем!
Когда ты будешь в месяц 11000 пенсию получать то для тебя и 10 рублей проблема станет умник!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 263, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 260
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot], YedrgeKit и гости: 260

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение