Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|02:51
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

На пензенских заправках выросла цена автомобильного топлива

Автор Сообщение
Гость

11.01.2019 16:29:56
Надо думать, когда голосовали.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 16:54:33
Не знаю кто пишет про СССР ерунда,мои родители не пили и не курили, родили 5х детей,купили Жигули ещё когда 3й родился, без кредита без очереди по 30лет,пржвли ту была стабильность,жили хорошо. Что то и было дефицит но все как то могли это достать))в отпуск каждый год летали на море с 5ю детьми!!!
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 16:56:03
Я с 1м ребёнком не могу купить машину, квартиру, съездить в отпуск.потому что всегда цены растут а зп все та же
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:02:38
Гость писал(а):
Гость|11.01.2019 16:54|

Не знаю кто пишет про СССР ерунда,мои родители не пили и не курили, родили 5х детей,купили Жигули ещё когда 3й родился, без кредита без очереди по 30лет,пржвли ту была стабильность,жили хорошо. Что то и было дефицит но все как то могли это достать))в отпуск каждый год летали на море с 5ю детьми!!!
Не трави ты душу!
Я в прошлом году жену отправил в Севастополь с ребёнком,а сам не поехал,сославшись на то,что не люблю море.Наврал,разумеется.Просто,посчитал,сколько месяцев мы будем выбираться из задницы без денег,если ещё и я поеду.
При СССР постоянно летал в Анапу,Адлер,Минводы...Или в Таллинн на выходные.Просто с друзьями из Пензы,тамошнего пива попить.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:03:42
Не знаю кто пишет про СССР, я его сам захватил и видел как тогда и что было. Жили Очень скромно, ни о каких поездках за границу не мечтали. За дефицитом не гонялись. Но мои соседи работали в торговле и у них были и машина Жигули, и цветной телевизор, и японский магнитофон. Мои родители скромные колхозники копили на машину двадцать лет и столько же стояли в очереди. Потом купили и она снгила через десять лет. Вот и вся жизнь, накопления ушли на сгнившую машину производства СССР, а кто то в соседях менял Жигули каждые пять лет.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:04:09
Гость писал(а):
постоянно летал в Анапу,Адлер,Минводы...Или в Таллинн на выходные.

Вот так страну и разбазарили, летуны и несуны
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:07:43
Тоже вспомнил Таллин...мог себе позволить на пару дней съездить туда, отдохнуть. Как вспомню, слеза наворачивается))
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:07:50
А теперь как живу я и моя семья. Машину первую купил в 25, служила мне лет пять, продал. Поменял работу. Сейчас машину меняю после окончания гарантии, у меня уже их было штук десять всяких. В отпуск ездим два раза в год. Зимой обычно кататься на горных лыжах - были в Австрии, Словакии, Франции, Финляндии. Летом - Черногория, Хорватия, Испания, Италия. Был на кубе и в Таиланде. Итог - могли мои родители себе такое позволить в СССР? Да, и я не депутат и не олигарх, работаю на себя.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:09:31
Гость писал(а):
Но мои соседи работали в торговле и у них были и машина Жигули, и цветной телевизор, и японский магнитофон. Мои родители скромные колхозники копили на машину двадцать лет и столько же стояли в очереди.
Наши соседи не работали в торговле,но и магнитофон 1 класса,и цветной телевизор,и машина у нас были.
Мой дядя из деревни не был "скромным колхозником",а передовиком.Правда,вставал в 4 утра и ложился в 21.30 в страду,но,помимо денег,получал ещё и талоны на внеочередное приобретение всего этого барахла.Вот так.Весной тракторист,с середины лета - комбайнёр.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:09:40
просто с родителями повезло))
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:09:42
Вот так страну и разбазарили, летуны и несуны

Точно! Разлетались! Надо было вверх жопой на грядках торчать, картошку сажать и выкапывать, огурцы в банки солить, свиньям корму давать, навоз кидать А то.. летают они тут!!!
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:15:16
Мой дядя из деревни не был "скромным колхозником",а передовиком.Правда,вставал в 4 утра и ложился в 21.30 в страду,

Удивил! У меня отец жил на работе, мы его в страду то не видели совсем месяцами. Приезжал только весь в пыли помыться. И что? С вашей землёй станешь скорее горбатым чем богатым.
А вот дядька мой тот да, был передовиком. И ему за трудовой подвиг комуняки РАЗРЕШИЛИ купить машину машину вне очереди.
А я пошел сегодня и просто купил машину за пару часов, выбирал при этом цветов и комплектующие.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:30:31
"А я пошел сегодня и просто купил машину за пару часов, выбирал при этом цветов и комплектующие."
Если твоя фамилия не Сечин,то сочуствую...
Рано или поздно,налоговая поинтересуется твоими доходами и,как бы машину не пришлось за долги по налогам или кредитам отдать.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:40:14
Гость писал(а):
накопления ушли на сгнившую машину производства СССР, а кто то в соседях менял Жигули каждые пять лет.

Так вы по стопам родителей пошли и тоже теперь копите на машину двадцать лет? Так она сгниет быстрее чем за десять лет и при нынешнем капитализме. Не надо заливать что колхозники плохо жили. Если тюха матюха то он и в колхозе определялся на работу которую мог понимать и выполнять соответственно и оплата была. Машину не обязательно было ждать двадцать лет, это просто загон у них был такой купить новую. Вторичный рынок и тогда был и все было как и теперь только с той разницей что сей час покупают подержанные иномарки.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2019 17:42:04
Гость писал(а):
как бы машину не пришлось за долги по налогам или кредитам отдать.

Может и не хватить и вопрос изгнания из единственного жилья уже решен. Так что картонная коробка и мусорный бак ваша гостиница и столовая.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 246, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 244
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot] и гости: 244

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение