Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|27 июн 2019|11:12
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

На пензенских заправках выросла цена автомобильного топлива

Автор Сообщение
Гость

12.01.2019 09:40:19
Re: На пензенских заправках выросла цена автомобильного топл
Гость писал(а):
Не знаю кто пишет про СССР ерунда,мои родители не пили и не курили, родили 5х детей,купили Жигули ещё когда 3й родился, без кредита без очереди по 30лет,пржвли ту была стабильность,жили хорошо. Что то и было дефицит но все как то могли это достать))в отпуск каждый год летали на море с 5ю детьми!!!

Квартиру деду дали стоял в очереди 20 лет. Ели морковку и капусту, рыбу самую дешевую, на юга тоже ездили. Одевались ужасно.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 10:25:19
а сейчас лучше? наверное в дедовской квартире живешь...
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 10:49:38
Сейчас конечно лучше, если речь об одежде. В середине 80-х детская спортивная обувь это были только резиновые кеды. Мне родственники присылали кроссовки польские из Беларуси, куртку, костюм спортивный. Тут этого ничего было не купить, только детские драповые пальто продавались. А кроссовки те польские у меня в школе скоммуниздили в раздевалке.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 11:02:07
Мы в селе жили. Колхоз в 80х строил дома для колхозников, и родителям тоже дом дали. Это конечно большой плюс тогда был. Но давали то не всем и не всегда. До этого все мои родственники сами себе дома строили, ни от кого помощи не было, только сами друг другу помогали на стройке.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 16:02:32
Гость писал(а):
Тоже вспомнил Таллин...мог себе позволить на пару дней съездить туда, отдохнуть. Как вспомню, слеза наворачивается))
А кто виноват, что европейские авиакомпании не пускают на наш рынок? Кто виноват, что в 2014 все просрали - шли же переговоры по безвизу с ЕС.

Вон из Киева сейчас в Вену можно слетать за 50 евро туда-обратно на выходные. Из Москвы - дороже минимум вдвое. Плюс виза - еще полтос. Вот и остается в крымнаш ездить.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 16:24:09
А ведь клялись божились что не повысят. Кулачком стучали. И.... обманули, как обычно.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 16:33:11
Ой, а что это мой вопрос про наличие светоотражающих жилетов потерли? Вообще-то это требование ПДД, п 2.3.4 =)

Гость писал(а):
А ведь клялись божились что не повысят. Кулачком стучали. И.... обманули, как обычно.
Макрон вот знает, что если обманет - то ничего хорошего ему после этого не будет. Потому что есть оппозиция и есть у народа воля. Так что французы цены на бензин отстояли. А мы нет. Вот и думайте, плохо в Париже или как...

И да, кто жилетик до сих пор не купил - вы купите...
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 16:38:58
Пока Москва сыта,одета, обута – смены не будет!
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 16:47:38
Re: На пензенских заправках выросла цена автомобильного топл
Гость писал(а):

Надо было заставить всхомятку сьесть галстук карденовский... на камеру. Тогда бы да, не повысили ...
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 16:58:32
Гость писал(а):
только резиновые кеды
И чо нормально же было. Гость писал(а):
В середине 80-х детская спортивная обувь
Прикинь родители на заводе ВЭМ работали, а у меня кроссовки были из чехословакии и кеды.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 17:26:52
Югославы, чехи, поляки гнали нам свою обувь, одежонку в обмен на нефть, газ и жигули. В 80–х они в моде были в странах варшавского договора, да и выбора не было у них. Не будут брать, отключим газ, это у них собака друг человека, а у нас управдом друг человека.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 17:32:03
Кстати, про кеды. Решил вспомнить молодость и купил в супермаркете кеды. Носил не часто, но хватило на три месяца, протерлись подошвы. А вы говорите что сейчас лучше...
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 17:41:52
Да и раньше пацанам на лето и хватало пары кед. Стоили недорого 4р.50к ...
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 17:53:45
Пацанами мы из кед не вылазили, а я носил их на даче. Ходил даже не по асфальту...
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 21:16:11
Гость писал(а):
Югославы, чехи, поляки гнали нам свою обувь, одежонку в обмен на нефть, газ и жигули.
Угу, нужны были чехам эти жигули... Ты сравни "восьмерку" и чешскую шкоду-рапид.

Югославия уж и подавно в страны варшавского договора не входила никогда. У них в моде были рено, фольксваген, опель (и гольфы и кадеты в Югославии тогда собирали), у кого деньги были - и мерседесы брали.

Из перечисленных разве что у поляков действительно были в моде - выбора особо не было.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 397, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 391
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Смотритель, endololdAloft, FortuNata, Google [Bot], Цветочек и гости: 391

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение