Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 мар 2019|06:08
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Пензенским школьникам могут запретить приносить еду из дома

Автор Сообщение
Гость

12.01.2019 17:20:51
На фотках столовская еда так аппетитно выглядит... А когда я учился, на нее смотреть было нельзя - блевать тянуло. Потому и никогда почти не ел в столовке
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 17:57:14
Гость писал(а):
приносят из дома,говоря то,что нужно питаться в столовой,а не сухомяткой
К 10 школе отношения не имею, и как там кормят не могу судить. Но могу рассказать, что заботливые мамы кладут детям нач. классов в школу для перекуса-не котлеты паровые, бутербродики горячие и печеньки домашние, а чипсы и сухарики, пиццу сомнительного качества из ближайшего магазинчика, бутылочки всяких иммунелей (сами, наверное, это пьют?..) и пакетики соков-концентратов. Это вы считаете здоровой пищей? После такого перекуса у любого ребёнка нет желания есть суп или кашу.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 18:09:21
Гость писал(а):
заботливые мамы кладут детям нач. классов в школу для перекуса-не котлеты паровые, бутербродики горячие и печеньки домашние, а чипсы
Регион по ожирению в лидерах. Какие паровые каклетки и печеньки? Сытое брюхо командует поспать, а к наукам глухо. Сидят в носу ковыряют на уроках в сонной дрёме, а мамки возмущаются потом, что не учат.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 18:11:07
ато понатащут бутербродов и потом пол школы травятся сразу. а на столовую валют потом!
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 18:33:56
Гость писал(а):
Сидят в носу ковыряют на уроках в сонной дрёме
В столовой поели супчик с кислой капусткой, каклетку в желтенькой жижице с кашкой гороховой, достали из скарба сухарики, пиццу на загладочку, соком-концентрат полили. Робин-Бобин хочет спать дальше. Какая там алгебра, география, ин яз.. Пофиг, посплю, репетиторы в лепешку разобьются, но научат. А дома на ужин ждут пельмени...
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 18:37:20
А вы повар помолчите, не валите вину на бутерброды. Из дома плохого, ребёнку в ранец не положат. А вы как кулик хвалите своё болото.. школьную кухню.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 18:53:05
Re: Пензенским школьникам могут запретить приносить еду из д
Гость писал(а):
Из дома плохого, ребёнку в ранец не положат.

Я вам больше скажу - и дома они едят макароны, пельмени, сосиски и колбасу из ближайшего Магнита (Пятёрочки...) Современные мамаши уже забыли, как суп (щи) варить, да не и не умеют многие.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 19:09:15
Ага, верна цитата из популярного к/ф ....,ты сначала научи жену щи варить.. Во как, папки значит могут, но не хотят, а мамки не хотят и не могут. А в итоге что, гастрит, спазмы в сердце, почки, печень, шагу сделать не могу. Жаль, у нас банкет намечен, что банкет?, тогда бегу. Ну разумеется не в школьную столовую.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 19:20:27
Дети 2 года в школе не питаются, но деньги с карты не возвращают и сумма там куда-то тает. Поварам школьным надо пытку их же варевом устраивать, и при выходе с работы проверять сумки.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 20:05:41
Я незнаю кто своему ребёнку может положить чипсы или сухари,но мать не враг здоровью своего ребёнка и плохую еду с собой не положит.Уж лучше съесть бутерброд или тоже самое яблоко,чем их баланду.Ведь её есть вообще не возможно,я знаю что многие дети сами говорят из всего того,что дают могут иногда съесть только салатик и чай или компот попить.И все,вот и весь обед.А домой приходят и рассказывают,что давали.Вы сами то будите есть серые склеиные макароны и типа гуляш, где маленький кусочек типа мяса,которое резиновое.Или типа щи,где одна пересоленая вода,а гороховую запеканку,плов где один комок непонятно чего и без мяса.Может быть те,кто из многодетных или малообеспеченных и неблагополучных семей это и едят,но опять же ни все дети.Сколько детей травятся в столовых и подхватывают кишечные палочки,почему об этом все умалчивают и стараются хвалить и говорить,что все замечательно.Хотя бы одит из проверок сказали бы правду о школьной столовой и питании.У нас в школе даже родителям говорили,если пришли посмотреть и попробовать пищу и оставить свой отзыв,подумайте что вы будите писать и как отразится потом на вашем ребенке.Те родители которые приходили писали все вкусно даже очень,а выходя из школы ужасались чем питаются их дети.Может есть столовые исключения,но сомневаюсь.И мой ребёнок наотрез отказывается туда ходить,хотя ребёнок начального класса
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 20:09:00
А по поводу того,что поварам и техничкам сумки проверять надо ,согласна,можно многое увидеть,что они выносят из столовой вечером после работы во вторую смену.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 20:17:58
Мы раньше бухали в сортире, а теперь ещё и закусывать там должны?
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 20:21:24
А что там можно увидеть, в этих бездонных сумках? Пол продовольственного склада, повар шлёпает котлеты, маслом мажет винегреты, мама! я повара люблю.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 20:22:59
За то.чем кормят детей в столовых нужно не повышать родительскую плату,а наоборот понижать,еда в столовой не идет ни в какое сравнение с домашней едой,поэтому положенный родителями бутерброд в ранец.намного лучше,чем та,за которою так ратует РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2019 20:46:38
Если повышают плату,то надо повышать и качество еды.А они думают только о своём бюджете,а чем дети питаются им наплевать.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 243, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 241
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 241

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение