Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 сен 2019|05:44
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Дождь |
  70.60  |  $  63.85
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе группа лиц устраивала инсценировки ДТП

Автор Сообщение
penzainform.ru

23.05.2019 19:54:50
Около миллиона рублей выплатили страховые компании, прежде чем заметили неладное. О своих подозрениях представители двух фирм рассказали в полиции. Они сообщили, что некая гражданка, вероятнее всего, получала у них деньги незаконно.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска регионального УМВД эту информацию подтвердили и уточнили, что действовала целая группа лиц. На данный момент уже установлены личности шести человек.
{PHOTO:2}
«Одна из подозреваемых пояснила, что целенаправленно искала соучастников преступлений, предлагая им совершить инсценировку дорожно-транспортных происшествий за денежное вознаграждение», - сообщил следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Сергей Кубрин.

Первое такое ДТП они организовали в феврале 2017-го и действовали вплоть до января 2019 года.
{PHOTO:3}
«Инсценировка дорожно-транспортных происшествий происходила, как правило, в ночное либо в вечернее время суток на пустынных участках автодорог, где отсутствуют какие-либо камеры видеофиксации», - пояснил Сергей Кубрин.

Уголовный кодекс трактует такие действия как мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и предусматривает наказание на срок до пяти лет.

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/05/23/v_penze_gruppa_litc_ustraivala_instcenirovki_dtp.html
Ответить с цитатой
Гость

23.05.2019 19:54:50
Таких много. Из Засечного ребята меня так в Терновке подрезали. Мигом появилось несколько машин-"свидетелей" и первая фраза девке в машине:"ну вот теперь и у тебя новенькая тачка будет".
И ничего нельзя было доказать.
Ответить с цитатой
Гость

23.05.2019 20:15:09
Мигом появилось несколько машин-"свидетелей" и первая фраза девке в машине:

Надо было в затылок или в лоб им выстрелить . Поверь очень помогает .
Ответить с цитатой
Гость

23.05.2019 21:29:05
лучший свидетель это твой регистратор
Ответить с цитатой
Гость

23.05.2019 22:57:48
Банда это устойчивое формирование, имеющее огнестрельное оружие и созданное для совершения тяжкого или особо тяжкого преступления (преступлений), ст. 209 УК РФ, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ
Ответить с цитатой
Гость

23.05.2019 23:06:59
А откуда деньги?
По закону же только натуральное возмещение!
Так что в страховой сами закон нарушали, выплачивая наличку
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 02:24:43
Из за таких уродов ОСАГО для нормальных водителей стало стоить конских денег. Надеюсь, присядут надолго.
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 03:52:49
Дармоеды,таких к стенке,портят жизнь нормальным людям!
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 06:19:38
Страховые наверно тоже к стенке! После дтп мне так отремонтировали натуральным возмещением авто что стало хоже чем битое! Все отваливается! Буду судиться!!!
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 07:44:24
О !
7:41 А он уже "Качается".
Попы жЁнам "убирает".
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 07:48:34
Уродов везде хватает.Полным-полно,предостаточно.Урод по сути своей ЖИВЁТ в КАЖДОМ.Ибо УРОДИЛСЯ ТАКОЙ.А вот в зависимости от обстоятельств,ситуации,- "оно" проявляется.В большей или меньшей степени.В редких случаях -НЕТ.
Бросьте в меня камень,я ни в кого не могу,ибо сам грешен.........
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 09:40:48
У знакомых сын в том замешан. Брали его под стражу, но отпустили в тот же день под под подписку о невыезде. Родители мощного адвоката наняли.
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 13:46:26
Хитропопые буртасы.
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 14:52:05
назовите фамилии, имена, факты
Ответить с цитатой
Гость

24.05.2019 15:27:52
Гость писал(а):
Гость|23.05.2019 21:29|
лучший свидетель это твой регистратор
У меня муж попадал в такую ситуацию,а не понял сначала ,что на мошенников попал,вроде аварийного комиссара вызвали,пока пытался доказать,оппоненту,что тот виноват,да отдал регистратор комиссару,а тот ,говорит,а на камере ничего нет
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 239, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 236
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HorobitovDR, Majestic-12 [Bot] и гости: 236

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение