Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|16 июн 2019|19:45
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  72.70  |  $  64.43

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

На улице Гоголя при сносе здания пострадали дворовые сооружения

Автор Сообщение
penzainform.ru

25.05.2019 20:31:53
Погром в сарае показала пенсионерка с улицы Гоголя. Дворовые сооружения у дома № 38 пострадали от техники, которой сносят здание неподалеку.

«Здесь у меня была посуда, и, в общем, все накрылось», - констатировала женщина.
{PHOTO:2}
Граница между участками нарушена, полагают местные. По их сведениям, за последние годы сменилось несколько собственников соседней земли. С представителем теперешнего владельца встречались в марте в администрации.

«Нам приходило письмо, нас приглашали, мы слушали, и когда он говорил, я говорю: «Вы о чем говорите? Никакого межевания не было. И в честь чего межевание проходит чуть ли не на середине сараев, типа наши сараи незаконны? Наши сараи возведены в 1917 году, и все это у нас в собственности находится. У нас в и в документах написано, какой сарай, какого размера, все стоит в документах о собственности», - рассказала собственница жилья в доме № 38 на ул. Гоголя Людмила Чекураева.
{PHOTO:4}
Теперь же постройки повреждены, и помогут ли с восстановлением те, кто приложил руку к разрушению, неизвестно. Лидия Храмова опасается и другой беды. Когда начнется новое строительство по соседству, ее дом, в котором из жильцов осталась она одна (другие съехали из аварийного здания), может и не выдержать.

«Все скрипит, падает. Я боюсь, не знаю, будут какие сваи забивать? Если будут, то вообще глухой номер - будет сыпаться», - подчеркнула жительница дома № 38 на ул. Гоголя.

«У меня вывалилась вся стена, надо восстанавливать, а восстанавливать невозможно - там полы сгнили. Я приглашала несколько раз каменщиков, и они говорят: «Мы рисковать не можем. Мы будем делать, а на нас дом обрушится», - добавила женщина.
{PHOTO:3}
«Я 30 лет стою на очереди, была тысячная - и тысячная до сих пор. Администрация объясняет тем, что районы объединили и у нас одна очередь», - возмутилась горожанка.

В доме из удобств - лишь электричество и газ. Вода в колонке, туалет на улице. Его тоже подкосило, как и сараи.

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/05/25/na_ulitce_gogolya_pri_snose_zdaniya_postradali_dvorovie_sooruzheniya.html
Ответить с цитатой
Гость

25.05.2019 20:31:54
Какой ужас! Где администрация! ??? Почему бездействует???
Ответить с цитатой
Гость

25.05.2019 20:37:10
они не бездейсвуют, они воруют насилуют и поджигают
Ответить с цитатой
Гость

25.05.2019 20:57:11
А когда самострой домишко гоголя 25 снесут или уже снесли?
Ответить с цитатой
Гость

25.05.2019 21:42:31
Гость писал(а):
Какой ужас! Где администрация! ???
Площадь маршала Жукова,дом 4.Телефоны 52-00-99 и 68-14-63
Ответить с цитатой
Гость

26.05.2019 13:18:50
Все снести и переселить людей в новые квартиры
Ответить с цитатой
Гость

26.05.2019 13:21:05
ага на гоголя 25
Ответить с цитатой
Гость

28.05.2019 22:18:19
Администрация города ничего не предпринимают,по ул.Гоголя 54 дом тоже не годен для проживания ,что там ремонтировать ,дом проваливаеттся из за прогнившено подвала.Клюев Б.В умер в марте ,где выкупил при жизни подвальный подьезд и втрой подьезд 2 этаж,и кто выкупит после него гнилушку.Как собираються сделать капитальный ремонт дома? И весь ряд гнилушек стоит домов.Снесите дома до школы и после школы и сделайте парк ,где можно школьникам гулять после уроков ,посадите сосновый или березовый ряд и хоть с детьми будет где погулять
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 363, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 360
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Цветочек и гости: 360

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение