Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|15:36
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Ясно |

72.62 $ 65.60 — курс продажи

72.72 $ 65.58 — курс покупки

72.62  |  $  65.60
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Самбисты области привезли награды с соревнований в Чебоксарах

Автор Сообщение
penzainform.ru

18.07.2019 09:41:36
Два третьих места и два первых - далеко не каждый регион страны мог похвастаться таким на IX Летней спартакиаде учащихся России. В Чебоксарах прошли финальные соревнования по самбо.

Нина Мишина - одна из самых титулованных юных спортсменок Пензенской области, тренируется в Бессоновке. В Чувашии она стала лучшей.
{PHOTO:2}
«Делаю бросок на 4 балла, удерживаю удержание на 2 и перехожу на болевой на руку. Когда я выиграла, я выдохнула: я поняла, что мы сделали свое дело, отработали все ошибки и все-таки мы первые», - рассказала победительница спартакиады.

Первого места удостоился и Михаил Медведев из Нижнего Ломова.
{PHOTO:3}
«Финальная схватка у меня была с противником из Москвы, противник очень серьезный. Схватка длилась всего полторы минуты, я проигрывал ему на захватах, но школа нашего партера спасла меня - удалось провести болевой прием и выиграть финал», - пояснил победитель спартакиады.

Бессоновскому богатырю Тимуру Солуянову чуть-чуть не хватило до отличного результата - у него пока бронза.
{PHOTO:4}
Но наставники отчаянных мастеров самообороны без оружия довольны.

«Я думаю, что вы будете участвовать и в Олимпийских играх», - отметил старший тренер клуба дзюдо и самбо «Спарта» Николай Барашкин.
{PHOTO:5}
В течение лета медальная копилка Пензенской области по другим видам спартакиады наверняка будет пополняться. Ресурсы для этого есть.

http://www.penzainform.ru/news/sport/2019/07/17/sambisti_oblasti_privezli_nagradi_s_sorevnovanij_v_cheboksarah.html
Ответить с цитатой
Гость

18.07.2019 09:41:37
Опытный тренер Баранкин, видимо, не знает, что самбо не олимпийский вид спорта
Ответить с цитатой
Гость

18.07.2019 09:52:57
Гость писал(а):
Опытный тренер Баранкин, видимо, не знает, что самбо не олимпийский вид спорта

Опытный дурачок видимо не знает, что самбисты могут и дзюдо заниматься.

penzainform.ru писал(а):
старший тренер клуба дзюдо и самбо
penzainform.ru писал(а):
старший тренер клуба дзюдо
Ответить с цитатой
Гость

18.07.2019 11:16:06
судя по всему, есть много олимпийских видов спорта, в которых тогда теоретически могут заниматься воспитанники Спарты независимо от пола, пока самбо все-таки не сделают олимпийским видом спорта, хотя вряд ли, никому эта борьба в мире не нужна кроме россиян: синхронное плавание, художественная гимнастика и пр.
НВ давно пора уже разработать свое, скажем, финно-угорское направление в боевых искусствах и попробовать этот новый вид борьбы, национальный вид борьбы, и сделать олимпийским видом спорта.
А вот Виталий Солуянов на самом деле молодец, воспитал с 0 таких спортсменов, не присваивая себе чужие достижения.
Ответить с цитатой
Гость

26.07.2019 13:51:55
"опытный дурачок" как раз не дурачок, прекрасно знает отличия самбо от дзюдо и прекрасно понял, что имел ввиду НБ, но интервью, которое он давал, было не для "опытного дурачка", а для массового зрителя, который вряд ли знает, что самбо не олимпийский вид спорта. Просто интервьюированный, видимо, в связи с ограниченным лексиконом и возможности ясно и понятно выражать свои мысли, почему-то заговорил о олимпийских играх. но не пояснил связи между ними и самбистской спартакиадой.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 837, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 831
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], MusienkoSX, Nickrwrppyy, Nihkrqiabar, Цветочек и гости: 831

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение