Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|21:13
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |

72.83 $ 65.62 — курс продажи

72.13 $ 65.06 — курс покупки

72.83  |  $  65.62
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Пензенцы спотыкаются на неровностях тротуара на улице Лермонтова

Автор Сообщение
penzainform.ru

19.07.2019 19:37:43
На нечетной стороне улицы Лермонтова тротуар выложен плиткой в лучших традициях областного центра, а на четной незаслуженно обделен вниманием. Уже много пешеходных зон украшено, но эта обезображена неглубокими впадинами странной формы.

«От того, что заплатки делают. Это не однородное покрытие, а латают», - пояснила горожанка.
{PHOTO:2}
В другом месте прокатилась фрезеровальная машина - внедрялся такой неудачный опыт на улицах Пензы, когда коммунальщики пытались бороться с гололедом. Больше не применяют, но память о ноу-хау сохранится, пока остаются следы на тротуаре. Людям ходить там сложно.

«Для меня это проблематично, с учетом этих моих шаткостей-спотыканий. Хотелось бы лучше, чтобы плиточка была», - отметила горожанка.
{PHOTO:4}
«В плохом виде тротуар, и часто люди падают здесь. Я шла чуть дальше этого места, было скользко, лил дождь, пожилая женщина споткнулась и упала», - рассказала жительница Пензы.

Специалисты Центра развития творчества детей и юношества (Лермонтова, 2) уже сообщали городским властям об изуродованной дорожке.

«И родители жаловались, и пешеходы. Мы государственное учреждение, не можем асфальт закупить, уложить, таких расходов у нас по смете не предусмотрено, поэтому - сами видите», - отметила Татьяна Николаевна.
{PHOTO:3}
Разбитая дорожка на четной стороне Лермонтова - нечетной полная противоположность во всех смыслах. Зато гармонично перетекает в такой же раздробленный тротуар на Калинина. Бюджетные потоки текут мимо этих двух пешеходных участков.

http://www.penzainform.ru/news/life/2019/07/19/penzentci_spotikayutsya_na_nerovnostyah_trotuara_na_ulitce_lermontova.html
Ответить с цитатой
Гость

19.07.2019 19:37:44
Ага было бы здорово сразу все тротуары в городе плиткой закатать но конечно это не реально сделать в один день
Ответить с цитатой
Гость

19.07.2019 19:38:42
На Лермонтова хорошо сделали тротуар добротно, на четной стороне тоже надо
Ответить с цитатой
Гость

19.07.2019 19:43:30
Гость писал(а):
Ага было бы здорово сразу все тротуары в городе плиткой закатать но конечно это не реально сделать в один день
А кто плитку от дворников охранять будет? Ладно площадь Ленина - она небольшая, да и подкрадывающихся дворников там из далека видать.. А по всему городу не уследишь - поколют всю плитку..
Ответить с цитатой
Гость

19.07.2019 20:36:22
Убитый тротуар в центре и ещё советские бордюры!!!Бордюроманы ещё сюда не добрались!!!
Ответить с цитатой
Гость

19.07.2019 21:44:37
Город - сказка, город - мечта...
Ответить с цитатой
Гость

19.07.2019 22:03:37
Re: Пензенцы спотыкаются на неровностях тротуара на улице Ле
Гость писал(а):
Убитый тротуар в центре и ещё советские бордюры!!!Бордюроманы ещё сюда не добрались!!!

Дом № 40 на ул. Московской, напротив фонтана. Перед ним справа от арки нормальный асфальт, а слева как после бомбежки. И это в центре Пензы!
Ответить с цитатой
Гость

22.07.2019 23:57:42
На остановке "библиотека им. М.Ю.Лермонтова" асфальт уложен не до бордюра. Так что, спускаясь с бордюра, высота которого и так не маленькая, я попала ногой в выбоину и вывернула ногу. Три недели уже на больничном. Ходить не могу. Бордюров теперь просто боюсь. Кто мне возместит моральный и материальный ущерб???
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.07.2019 00:29:16
Re: Пензенцы спотыкаются на неровностях тротуара на улице Ле
Да ладно с бордюрами-то. Вот Олимпийскую аллею уже всю по кругу исковыряли палками с гвоздями. Теперь скейтеры кучкуются на одном пяточке у пяти колец.
И мамочек с колясками и фланеров туда же черти заносят. Того и гляди задавят таких дебловатых олимпийцев.
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 358, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 1 и гостей: 347
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], NasedkinOA, Nihkraittbu, Nihkrpuwbty, Nihkrtiiqui, PanchurinCW, Williamhot, Дмитрий Н. Мотовилов и гости: 347

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение