Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|00:19
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |

73.95 $ 66.61 — курс продажи

73.42 $ 66.17 — курс покупки

73.95  |  $  66.61
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензенской области военным увеличат денежное довольствие

Автор Сообщение
Дмитрий Н. Мотовилов

20.07.2019 09:42:47
Re: В Пензенской области военным увеличат денежное довольств
penzainform.ru писал(а):
Есть такая профессия - Родину защищать. Это престижно и выгодно в материальном плане.

Добрый день, Владимир Владимирович!
Я защищал Родину согласно закону и Уставу после окончания вуза. Командиром отделения связи, зарплата 10 р в месяц (Две тысячи российских).
Сейчас в качестве выдающегося инженера-исследователя с миллиардными доходами в бюджет государства получаю пенисю уборщицы тёти Мани.
Пытался устроиться в гражданское отделение почтовой связи по объявлению простым оператором. Получил отказ.
Лучше бы откосил от службы через дурку и всю жизнь работал говночистом, продавал компост дачникам. Не?
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 09:53:57
Ну так же как и на гражданке кто с зарплатой 20тысяч,а кто-то миллиарды в карман. Зато средняя зарплата 35т
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 09:54:40
Только в Пензенской области повысят?
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 09:55:49
Такие нам нужны гражданин Мотовилов, отслужили, молодца!. На пенсию жалуетесь, а кому сейчас легко, вот думу думаю как облегчить вашу участь, чтоб не мучались.
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 10:01:37
Пенсии отменить ваще, и сказать, что так и былО, как при царе то жили,без пенсий и никто не роптал. До 50–ти пожил, если повезёт и туда, в царство вечной охоты.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

20.07.2019 10:11:55
К 1914 году пенсии имели

- учителя (в том числе народные, начальных классов), законоучителя и служащие духовных учебных заведений, а также преподаватели, профессора университетов и других учебных заведений;

- ученые и инженеры на всех казенных заводах, всех ведомств и организаций;

- пенсию за выслугу лет получили и рабочие казенных заводов
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

20.07.2019 10:15:13
Первый коммунист ЦК КПСС Хрущёв публично признал позорные "результаты" коммунистического режима Сталина:
1913 Последний предвоенный год. Бунтов нет, урожай замечательный, червонец золотой.
«Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь, — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Чёрный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 г), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…
Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде…»
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 10:26:38
На всё хватит, на пенсии, на доступное жильё, медицину, образование, на з/п бюджетникам. И всего лишь, надо перестать воровать.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

20.07.2019 10:26:39
Дмитрий Н. Мотовилов писал(а):
Первый коммунист ЦК КПСС Хрущёв публично признал позорные "результаты" коммунистического режима Сталина:
1913 Последний предвоенный год. Бунтов нет, урожай замечательный, червонец золотой.
«Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь, — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Чёрный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 г), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…
Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде…»

Как ни странно, живём так же, как Хрущёв при капитализме.
Пересчёт по стоимости яйца и сала - один к четыреста.
- Зарплата 16 тысяч
- Яйцо 4 рубля
- Сало 200 р
- Хорошие берцы 3 тыр
Единственное, что хуже - квартиру в 4 комнаты при зарплате в 16 тыр уже не снять.
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 10:33:42
Сало 200р., за фунт или за кило? Яйца пока упали в цене, жарко, лето, потом по осени опять рванут 60–80. На мясо прибавят на 10%, вобщем доплюхаем до 24г. как ни то,а там надо пересматривать , так жить дале нельзя.
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 10:55:40
Хорошие берцы 6–8тыс. ну никак не 3тыс. На два сезона,а там можно бомжу подарить, каши просят .
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 11:00:17
за 6-8 рубасов берцы это зашквар, за 4 рубля на пару сезонов достаточно, в Пензе не видел хороших в продаже
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 12:00:13
За 4рубля на пару сезонов, это уже расточительство. Лучше подороже, но на шесть сезонов, «Ральф» носится неплохо из наших.
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 12:09:15
Достали своей завистью.Что же вы в 90-е не завидовали,только смеялись все.Когда платили раз в четыре месяца копейки.Да и сейчас,что завидовать то,иди и служи,посмотрим,на долго ли тебя хватит.Заодно и посмотришь,такие ли зарплаты в армии,как по телевизору говорят,или все же отличаются
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 12:30:56
Обсуждают мизерную прибавку, а не з/п. Сейчас большинство населения обсосы, а будет ещё хуже. Армия тоже недалеко ускакала от гражданских, одно время с коленок их приподняли, скоро видимо бросят опять....финансы поют романсы, как в 90–х.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 366, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 1 и гостей: 355
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Juliancausa, KirjakovFY, KozljaninovEF, KurmanovDY, Nihkrqrtbra, nokvrlmstappbb, nokvrlmsuqwqap, nokvrlmsuqyaup и гости: 355

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение