Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|10:56
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |

72.62 $ 65.60 — курс продажи

72.84 $ 65.38 — курс покупки

72.62  |  $  65.60
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе жена должника заперлась в машине, чтобы помешать эвакуатору

Автор Сообщение
penzainform.ru

20.07.2019 18:55:21
Жена должника увидела из окна, как судебные приставы что-то пишут в бумагах возле их с мужем машины, и тут же почувствовала неладное. Подозрения подтвердились: представители органа исполнительной власти пришли накладывать арест на Kia Picanto.
{PHOTO:6}
«Он знает о своих задолженностях, но от них уклоняется. Сколько раз к нему приходили - не могли его увидеть и с ним познакомиться, поэтому приехали на арест машины. Применяем вынужденные меры, чтобы подвигнуть его к погашению долга», - сообщила пристав Железнодорожного района г. Пензы Наталья Волкова.
{PHOTO:3}
Сумма составляет 100 лишним тысяч рублей, дело - в сводном производстве. Машину хотели перегнать с помощью эвакуатора на ответственное хранение, а затем выставить на торги, чтобы погасить задолженности. Супруга автовладельца успела вызвать его с работы, а сама села в салон держать оборону. Вместе с человеком никто транспорт убирать не будет.
{PHOTO:5}
«Дело в том, что ни одно судебное решение, ни один судебный приказ до меня не дошел. Я считаю, что не совсем корректно так поступать», - отметил должник.

Женщину попытались убедить покинуть машину, но представительница слабого пола оказалось не такой уж и слабой. Победа в борьбе за дверь досталась ей.
{PHOTO:2}
Для съемочной группы 11 канала было сделано небольшое исключение, дверь осторожно приоткрыли.
{PHOTO:4}
«Зачем им нужна машина, почему они не хотят сейчас договориться? Мы все оплатим законным образом. Законные квитанции, которые приходили, все оплачивались, а весь бред, который приходил, мы не можем мошенникам везде проплачивать», - заявила жена должника Тамара.

«Я за 2014 год писал заявление на то, чтобы у меня удерживали с зарплаты, но заявление не пришло, не обработано. У меня с зарплаты никто не учитывал, а я просто жил спокойно», - добавил мужчина.

«Мы даем такую возможность. Просто мы до этого ждали, что они будут оплачивать, а сейчас они хотят оставить машину и платить с зарплаты. Почему они с 2014 года не могли оплачивать? Пять лет уже прошло с первой задолженности», - заключила пристав.

Спустя некоторое время эвакуатор уехал на другой вызов. В итоге машину пришлось оставить на ответственное хранение супруге должника. Тем не менее автомобиль все равно будет выставлен на торги.

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/20/v_penze_zhena_dolzhnika_zaperlas_v_mashine_chtobi_pomeshat_evakuatoru.html
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 18:55:22
Настоящая супруга!
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 21:13:42
Это мамулька, супруга за мужем.
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 22:43:14
А как на счёт давности искового заявления свыше 5 лет?
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 22:50:25
penzainform.ru писал(а):
Применяем вынужденные меры, чтобы подвигнуть его к погашению долга
так тут по подробнее а если нет авто тогда как можно подвигнуть к погашению долга? А ну ка продвигальщики вышивальщики вариантики в студию?
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 23:41:16
А как насчёт вонючей холодной воды из под крана по всей Пензе?
Ответить с цитатой
Гость

20.07.2019 23:45:20
Гость писал(а):
А как насчёт вонючей холодной воды из под крана по всей Пензе?

Тебе команды принюхиваться не давали? Вот и не жузжи.
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2019 02:23:42
В Пензе жена должника заперлась в машине, чтобы помешать эва
Олигархов бы подвигнули к возврату наворованного
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2019 06:21:55
Меня в 91-м ограбили на приличную сумму, а потом в 98-м! Раша, ты мне должна, если чо!
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2019 10:39:11
Гость писал(а):
Меня в 91-м ограбили на приличную сумму, а потом в 98-м!

Это где ты стока наворовал?
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2019 10:39:55
Гость писал(а):
Настоящая супруга!

Интерестно, если бы её увезли вместе с машиной. Что бы муж сказал.
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2019 11:13:13
Приставы-это БАРЫГИ и работают они за процент от ОТЖАТОГО.А ОТЖАТОЕ по своим пускают за копейки.Там целая схема мошенническая.И вроде всё по закону.
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2019 12:24:43
А джипики ни у кого ещё не отобрали.
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2019 16:14:58
Гость писал(а):
Приставы-это БАРЫГИ и работают они за процент от ОТЖАТОГО.А ОТЖАТОЕ по своим пускают за копейки.Там целая схема мошенническая.И вроде всё по закону.
Так и есть. Приставная мафия отжимает хорошее дорогое имущество и продает за копейки своим подельникам.
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2019 17:45:18
Так и надо этим уродам. Земля круглая.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 573, из них зарегистрированных: 13, скрытых: 0 и гостей: 560
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chehrlmspbaaia, GneushevRE, Google [Bot], KrymskijNP, LagarpovAB, Majestic-12 [Bot], Nihkrpurpya, Nihkrttqbar, nokvrlmsitqyrw, nokvrlmsppbtry, nokvrlmstpbttu, SeleninNN и гости: 560

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение