Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|19:43
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Снег |
  70.60  |  $  63.85
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Педагоги Пензенской области получат выходной за 1 сентября

Автор Сообщение
Гость

08.08.2019 23:37:39
Re: Педагоги Пензенской области получат выходной за 1 сентяб
Гость писал(а):
Гость писал(а):
ПриЙти!

А при СССР допускалось - "приДти".

При возникновении сомнения, как правильно писать «придти» или «прийти», вспомните однокоренные глаголы совершенного вида «уйти», «выйти», «зайти», «перейти», в морфемном составе которых укажем корень, обозначенный буквой «й»: уйти — приставка/корень/окончание; выйти — приставка/корень/окончание; зайти — приставка/корень/окончание; перейти — приставка/корень/окончание.
Ответить с цитатой
Гость

08.08.2019 23:45:00
Учитель заходит в класс.
Ученик входит в класс.
Уборщица приходит в класс.
Директор влетает в класс.
Родители на поборы приходят в класс.
Ответить с цитатой
Гость

08.08.2019 23:51:31
Учитель, я хочу уйти, ты многому меня научил, и я готов покинуть тебя. Что ты Маугли, ещё не весь материал ты усвоил, каменные джунгли сожрут, так что учиться, учитьс и ещё раз учиться, и заметь это не я сказал, а Ульянов(Ленин), я дам тебе его трудва, почитай на досуге ..
Ответить с цитатой
Гость

09.08.2019 00:01:04
Гость писал(а):
Учитель, я хочу уйти
Так говорят все дети в субботу. Через палку наше всё. Раньше. А теперь современных детей воспитывают в духе американской армии 90-х: терпи, молчи, не говори.
Ответить с цитатой
Гость

09.08.2019 00:16:12
Насчёт американской армии, там по моему одни капризы и претензии, биотуалеты не завезли, тёплые кальсоны с начёсом вовремя не прилетели. Как у гимназисток сразу слюни, сопли, маман ты забери меня отсюда, маман ты соверши такое чудо, я изнываю без кондея, мне дырявят кожу комары..
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 14:14:24
Как все любят поговорит, что учителя должны, про отпуск, про 1 сентября. И все затыкаются сразу, когда речь заходит о том, что у учителей тоже есть семьи!!!
ЭТА СЕМЬЯ ЕСТЬ У ВСЕХ,И У РАБОТНИКОВ МАГНИТА!но только врачи и учителя вечно плачут,заработались,только им трудно,но в чем же дело,есть выбор,на рынок в мороз попробуйте постоять,ну или например парикмахером -целый день на ногах!
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 15:09:26
Гость писал(а):
Как все любят поговорит, что учителя должны, про отпуск, про 1 сентября. И все затыкаются сразу, когда речь заходит о том, что у учителей тоже есть семьи!!!
ЭТА СЕМЬЯ ЕСТЬ У ВСЕХ,И У РАБОТНИКОВ МАГНИТА!но только врачи и учителя вечно плачут,заработались,только им трудно,но в чем же дело,есть выбор,на рынок в мороз попробуйте постоять,ну или например парикмахером -целый день на ногах!

Час (урок) учителя с высшей категорией стоит около 180 руб. Учитель ДОЛЖЕН обучить 25-30 человек за 45 минут, стоя на ногах и работая голосом. Парикмахер, стоя на ногах, МОЛЧА, как правило, работает с клиентом в среднем 20-40 минут (берём ТОЛЬКО стрижку) и стоит это 350-400 рублей с 1 человека, т.е. в 2 раза больше ценится работа парикмахера, чем работа учителя. Расклад, надеюсь, понятен?
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 15:33:55
Вы так наивны, что думаете, будто 350-400 р., которые вы заплатите за стрижку, целиком идут в карман парикмахеру??? И, кстати сказать, парикмахер должен угодить каждому клиенту, осуществить, так сказать, индивидуальный подход, а вы, учителя, хоть и обязаны учитывать индивидуальные особенности каждого ученика, ленитесь это делать. Зачем? Их же 30! Проще сказать, что ученик недалекий, тугодум или лентяй, чем найти к нему подход. И еще... большинство парикмахеров могут уходить в отпуск только за свой счет, и работают они и в праздники, и в выходные, и, между прочим, тоже не по двойному тарифу. И семьи у них тоже есть! Так что не надо прибедняться. Завидуете парикмахерам? Идите в бизнес. Вам об этом еще Медведев говорил.
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 16:53:59
Гость писал(а):
Вы так наивны, что думаете, будто 350-400 р., которые вы заплатите за стрижку, целиком идут в карман парикмахеру??? И, кстати сказать, парикмахер должен угодить каждому клиенту, осуществить, так сказать, индивидуальный подход, а вы, учителя, хоть и обязаны учитывать индивидуальные особенности каждого ученика, ленитесь это делать. Зачем? Их же 30! Проще сказать, что ученик недалекий, тугодум или лентяй, чем найти к нему подход. И еще... большинство парикмахеров могут уходить в отпуск только за свой счет, и работают они и в праздники, и в выходные, и, между прочим, тоже не по двойному тарифу. И семьи у них тоже есть! Так что не надо прибедняться. Завидуете парикмахерам? Идите в бизнес. Вам об этом еще Медведев говорил.

Со 180 рублей учительских вычтите 13% подоходный, 16% пенсионный налоги - что останется учителю? Парикмахер отвечает за то, чтобы угодить клиенту. согласна, но получается это тоже не всегда. Воспитанный клиент молча уйдёт, даже если его не устраивает обслуживание. Парикмахер пойдёт и чай попьёт, и покурит... А ответственность за жизни 30 детей, особенно малышей, когда, простите, в туалет не отойдёшь без приключений, почему-то в учёт не идёт. И да, ни один парикмахер, продавец не идёт работать в школу, от чего бы это, не задумывались? Ведь мёдом намазано - отпуск летом, каникулы 4 раза в год и другие "плюшки". Учителя же бывает уходят в другую сферу занятости, и с каждым годом всё больше и чаще.
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 17:01:09
Гость писал(а):
Учителя же бывает уходят в другую сферу занятости, и с каждым годом всё больше и чаще.
И уходят, ну и что. Мне вот все равно, кто будет учить их детей, пусть дальше плюют. Относитесь спокойней.
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 17:06:55
Вы себя слышите? Просто удивительно читать подобный бред, как тут выясняется, от учителя начальных классов! Т.е. вы считаете нормальным, чтобы в школу пришли работать люди без специального образования? Хотя вы же сейчас и не учите. Учат родители, а если у родителей знаний не хватает, то репетиторы. Хотите, чтобы вас заменили? Да пожалуйста! Едегодно выпускаются десятки дипломированных специалистов с огромным потенциалом и желанием работать в школе с детьми, а не ныть на форумах! Но вы же им места не освобождаете.
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 17:08:28
Гость писал(а):
Едегодно выпускаются десятки дипломированных специалистов с
А че вакансии каждый месяц висят?
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 17:18:14
Гость писал(а):
Т.е. вы считаете нормальным, чтобы в школу пришли работать люди без специального образования?
В начальных классах нормально. Курсы кое-какие переподготовки (такие есть в иро) и достаточно вполне.
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 17:23:06
Этой профессии можно обучиться в любом возрасте, ничего такого нет, было бы желание. Вон, летчик из юристов перешел и посадил самолет экстренно, а уж это.. Так что завистники-тролли, жаждущие учить детишек, вперёд, в бесплатное образование, на наши места!
Ответить с цитатой
Гость

23.08.2019 17:35:06
Вот вы после этих курсов и учите на отвяжись. После 4 класса спихнули, и никакой ответственности, а учителя средних и старших классов потом пожинают плоды вашего начального образования. И никто вам не завидует. Это вы тут всем обзавидовались, начиная от продавцов в "Магните", заканчивая парикмахерами. Кстати, тоже сходите на курсы парикмахеров и стригите потом всех молча с 400 рублями в кармане.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 527, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 520
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], BaksheevLY, Bing [Bot], chehrlmsqqaqwa, Google [Bot], Nihkrqqypyr, Дмитрий Н. Мотовилов и гости: 520

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение