Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|13 окт 2019|23:36
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  71.48  |  $  64.74
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Льготники будут получать 50%-ю компенсацию расходов на ЖКУ

Автор Сообщение
Дмитрий Н. Мотовилов

13.09.2019 17:56:24
Re: Льготники будут получать 50%-ю компенсацию расходов на Ж
Гость писал(а):
Я не знаю как буду дальше выживать.Нет ни сил,ни желания,ни средств.Одни проблемы,одиночество и пр.прелести.

За последние 2 года выплаты на жизнь (пенсия и льготы) реально уменьшены на 2 тысячи рублей в месяц, или 24 тысячи рублей в год (за счёт блокирования индексации и ветеранских льгот).
Льготников в области 240 тысяч. Множим на 24 тысячи, получаем 5,765 миллиарда рублей год. На эти пенсионные средства, отнятые у народа, выпиливают и урезают историческую зону нашего уникального лесопарка, строят ещё один помпезный политический храм - ГДО на Западной и тому подобное.
Деньги летят на ветер, народ не понимает, за что его так гнобят.
Давайте спросим сами себя, а городу и людям это надо? Это порядочно или хотя бы человечно? Кто принимал такие решения и самоуправно распорядился судьбами сотен тысяч обездоленных людей и судьбой культурно-исторического достояния Пензы в ущерб им?
Где все эти партии, депутаты, фонды и фронты? Мёртвая тишина... :evil:
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

14.09.2019 16:44:18
есть проблемы с некоторыми ТСЖ, но с ними ведут работу, пока - досудебную.
Мало того, что компенсации урезали, так еще все жители дома должны оплачивать работу ТСЖ по передаче сведений в соцзащиту. А кто сопротивляется, того шантажируют, что ваши льготники денег не получат. А сведения эти - целая портянка - не менее часа на каждого льготника. В доме 40 льготников, это целую неделю по 8 часов работы. Кто готов работать бесплатно, вместо соцзащиты? И почему за счет нельготников?
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

14.09.2019 18:43:26
Эти зарвавшиеся ухари за два года реально уменьшили мой месячный доход на 2 тысячи рублей. Именно на столько меньше остаётся свободных денежных средств после всех расчётов. То есть ограбили на 24 тысячи в год, на две пенсии.
Ответить с цитатой
Гость

14.09.2019 18:47:59
Ждем следующего сюрприза от Родины.Где-то в просторных кабинетах он готовится.
Ответить с цитатой
Гость

14.09.2019 18:49:18
Мотовилов, писал же уже, на Сенатскую площадь тебе надо, весточку царю притаранить, об ухарях из собесов.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

14.09.2019 18:52:21
Гость писал(а):
Мотовилов, писал же уже, на Сенатскую площадь тебе надо, весточку царю притаранить, об ухарях из собесов.

Царю самому надо в Пензу к Мотовилову весточку притаранить. Не? :D
Ответить с цитатой
Гость

14.09.2019 18:58:17
Царь Вам уже притаранил весточку,в виде уменьшения выплаты .
Ответить с цитатой
Гость

14.09.2019 19:19:15
От него другого не жди, как бы отщипнуть , урезать, сократить , но любить вы его должны, даже обязаны.
Ответить с цитатой
Гость

14.09.2019 20:57:29
Прошла любовь, завяли помидоры.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 17:36:17
"Ранее компенсация выплачивалась исходя из регионального стандарта стоимости жилого помещения и коммунальных услуг. Теперь же ее размер будет рассчитываться исходя из фактически начисленной и оплаченной суммы за конкретное жилое помещение и коммунальные услуги."
Квитанции за сентябрь принесут 1-10 октября, оплачу до 25 октября. Если все данные об оплате быстро уйдут и в ноябре их обработают, то компенсация за сентябрь будет выплачена в декабре? Поскольку за август компенсацию уже получена(по старой методике),то что за деньги на компенсацию(сентябрьскую) принесли в сентябре(правда меньше вполовину)? Как её могли рассчитать если я сам не знаю сколько мне надо платить за коммунальные услуги в сентябре? Бред!Или это аванс? По логике: за август компенсацию получили в августе; за сентябрь - должны выплатить в декабре(по закону). В сентябре,октябре и ноябре никаких выплат компенсаций не должно быть?
Дмитрий Н. Мотовилов я правильно рассуждаю?
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 18:20:20
Гость писал(а):
А как насчёт компенсации за отопление весной?
Да, как узнать за что выплачена компенсация ,а за что нет? Распечатка будет за что выплачивается компенсация?
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2019 10:15:55
Ну почему все видят только плохое...., если зимой фикс. выплата была в районе 1500 рублей, то сейчас только за отопления я в 3Х квартире плачу 2200 рублей, значит возврат уже составит 1100 в месяц, да плюс ещё за ЖКХ 2200..., и о них 1100 ...итого 2200 ...., а раньше было 1500 рублей!!!1
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2019 10:20:43
Далеко не все же такие буржуи...
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

20.09.2019 11:19:40
Гость писал(а):
"Ранее компенсация выплачивалась исходя из регионального стандарта стоимости жилого помещения и коммунальных услуг. Теперь же ее размер будет рассчитываться исходя из фактически начисленной и оплаченной суммы за конкретное жилое помещение и коммунальные услуги."
Квитанции за сентябрь принесут 1-10 октября, оплачу до 25 октября. Если все данные об оплате быстро уйдут и в ноябре их обработают, то компенсация за сентябрь будет выплачена в декабре? Поскольку за август компенсацию уже получена(по старой методике),то что за деньги на компенсацию(сентябрьскую) принесли в сентябре(правда меньше вполовину)? Как её могли рассчитать если я сам не знаю сколько мне надо платить за коммунальные услуги в сентябре? Бред!Или это аванс? По логике: за август компенсацию получили в августе; за сентябрь - должны выплатить в декабре(по закону). В сентябре,октябре и ноябре никаких выплат компенсаций не должно быть?
Дмитрий Н. Мотовилов я правильно рассуждаю?

Думаю, что после пересчёта мы станем должниками за несколько уже оплаченных по-старому месяцев и далее с год вообще ничего не будем получать.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

20.09.2019 11:26:46
Гость писал(а):
Далеко не все же такие буржуи...

Снижение уровня льгот и реальной пенсии (за счёт роста тарифов) чётко прослеживается по размеру оставшейся (после ЖКХ) от льгот суммы. Она предназначена для уплаты уже за счёт пенсии.
И эта сумма выросла на 2 тысячи рублей. Индексация же пенсии - в размере порядка 90 р в год. Так что рассуждайте.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 361, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 361
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение