Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|19 окт 2019|21:54
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Отопительный сезон в Пензе может начаться на следующей неделе

Автор Сообщение
Гость

18.09.2019 15:24:37
Re: Отопительный сезон в Пензе может начаться на следующей н
Гость писал(а):
Реально - середина-конец октября. Норм!

Этому не включайте ВООБЩЕ. Его спирт греет.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 15:31:30
Гость писал(а):
И сколько можно писать такую глупость, что в квартирах без отопления 22-23 градуса! Как не утепляй квартиру, если на улице ночью 6-8, не может в квартире неделями сохранятся 22.
А бытовая техника,освещение,готовка на плите ,те же чайники идр.,и телогенератор - человек обыкновенный уже не в счёт!???Ах ну да,вы же рептилоиды тепло не излучаете ,горячие напитки и еду не едите ,предпочитаете из холодильника сырую свежатинку !!! А у меня за 20,квартира не утеплена (советикус) и окно открыто ,сложно нам людям.))))))))
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 16:26:58
Гость писал(а):
Как правило здесь "сутки просиживают" пенсионеры, у которых нет в семье детей, им уже жарко становится при мысли, что придётся платить 2-3 тысячи за отопление. Они по квартире ходят в телогрейках и шерстяных носках, и 3/4 времени лежат под одеялом. У меня родители в таком возрасте, поэтому знаю. Но они умом здравые, и не вопят ,что им жарко.
Как правило если человек не в состоянии принять объективный факт что многие не мерзнут и судя по опросам этим многим менее 45 лет то мозг выдумывают понятную и объяснимую реальность. В вашем случае в этой реальности все пенсионеры и пожилые.Гость писал(а):
И да, в квартире 23 градуса только если на улице от 25-27 тепла.
Полный бред.Гость писал(а):
в квартирах сырость и холод.
Каждый год в середине сентября у некоторых.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 16:51:00
Гость писал(а):
И да, в квартире 23 градуса только если на улице от 25-27 тепла. Сейчас меньше 20 уже, пластокна, но первый этаж, угловая.
В квартире холоднее, чем на улице? Ну значит в стенах дыры. Или в полу.
У меня сейчас +24. Но да, новый дом, неугловая, не крайний этаж, и окна на юг - еще вчера неплохо так солнышко грело.

Так если у меня тепло - почему я должен платить за тех, кому холодно? Пусть кому холодно - тот и включает у себя обогреватель или кондиционер на обогрев. Нормы есть, пока не было 5 дней подряд ниже +8 среднесуточной - ждем. По прогнозу ниже +8 среднесуточная не раньше субботы будет, так что до понедельника вообще даже думать не стоит о том, когда включать - рано еще.

Более того, лично я не против, если отопление включат только тогда, когда по ночам морозы начнутся. Нужную температуру я без проблем кондиционерами могу поддерживать, и это будет дешевле, чем за отопление платить.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 17:13:06
В квартире холоднее, чем на улице? Ну значит в стенах дыры. Или в полу.
У меня сейчас +24. Но да, новый дом, неугловая, не крайний этаж, и окна на юг - еще вчера неплохо так солнышко грело.

Так если у меня тепло - почему я должен платить за тех, кому холодно? Пусть кому холодно - тот и включает у себя обогреватель или кондиционер на обогрев. Нормы есть, пока не было 5 дней подряд ниже +8 среднесуточной - ждем. По прогнозу ниже +8 среднесуточная не раньше субботы будет, так что до понедельника вообще даже думать не стоит о том, когда включать - рано еще.

Более того, лично я не против, если отопление включат только тогда, когда по ночам морозы начнутся. Нужную температуру я без проблем кондиционерами могу поддерживать, и это будет дешевле, чем за отопление платить.
Вы должны платить потому что кто-хочет много денег заработать на людях. Никто нас не спрашивает.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 17:32:53
Гость писал(а):
Вы должны платить потому что кто-хочет много денег заработать на людях. Никто нас не спрашивает.
Вот это и есть настоящая причина.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 18:23:17
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Знаем мы ваши причины. Если бы перед вами был выбор - за что заплатить, вы точно выбрали бы интернет, а не отопление. Но много ещё в городе адекватных жителей, у которых понятие комфорта шире, чем зависание в интернете.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 18:33:29
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Знаем мы ваши причины. Если бы перед вами был выбор - за что заплатить, вы точно выбрали бы интернет, а не отопление. Но много ещё в городе адекватных жителей, у которых понятие комфорта шире, чем зависание в интернете.

Не путай божий дар с яичницей! Да НИКТО не против платить за комфорт и отопление в том числе. Народ против ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО включения отопления и плату за услугу, которая еще не нужна. За исключением хозяев теплоснаба и Ильина.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 18:49:23
Не путай божий дар с яичницей! Да НИКТО не против платить за комфорт и отопление в том числе. Народ против ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО включения отопления и плату за услугу, которая еще не нужна. За исключением хозяев теплоснаба и Ильина.
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН Я ЕЩЁ УДИВЛЯЮСЬ КАК ОНИ В АВГУСТЕ НЕ ВКЛЮЧИЛИ КОГДА НЕМНОГО ХОЛОДНЕЕ БЫЛО А МЫСЛИ У НИХ УЖЕ НАВЕРНОЕ РАБОТАЛИ НА ЭТУ ТЕМУ
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 18:53:43
Гость писал(а):
Ты совсем дурак? При чем тут интернет вообще? У меня +24 - этого мне более чем достаточно для комфорта. Будет холоднее на улице - включу кондиционер, чтобы в квартире было комфортно. И это было бы дешевле, чем отопление.
Так что да, был бы выбор - я бы в сентябре и апреле за отопление не платил. Один фиг не пользуюсь.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 19:06:21
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Ты совсем дурак? При чем тут интернет вообще? У меня +24 - этого мне более чем достаточно для комфорта. Будет холоднее на улице - включу кондиционер, чтобы в квартире было комфортно. И это было бы дешевле, чем отопление.
Так что да, был бы выбор - я бы в сентябре и апреле за отопление не платил. Один фиг не пользуюсь.

Согласен на все 100%, я бы и октябрь с мартом не платил. У меня квартира на солнечной стороне, утеплена, дом как термос. Краны на батареях включаю только когда мороз за - 15 и то на ночь. Так хватает стояков. Получается - плачу за дядю Федю с тетей ГРуней, а оно мне на фик не надо. Хотел индивидуальное отопление - нельзя говорят, нарушение закона, стояками всё равно будешь пользоваться. Вот и приходится платить бог знает за кого.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 19:13:57
По прогнозу ниже +8 среднесуточная будет только 4 дня - с субботы по вторник. На среду уже +13 днем, +6 ночью. А потом еще теплее. Отбой.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 19:24:15
Гость писал(а):
По прогнозу ниже +8 среднесуточная будет только 4 дня - с субботы по вторник. На среду уже +13 днем, +6 ночью. А потом еще теплее. Отбой.
В Пензе с 2016 года не придерживаются правила среднесуточной температуры ниже 8 градусов по Цельсию в течение 5 дней подряд для начала отопительного сезона. Так что отопительный сезон могут начать хоть завтра.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 19:50:01
Гость писал(а):
Гость писал(а):
В Пензе с 2016 года не придерживаются правила среднесуточной температуры ниже 8 градусов по Цельсию в течение 5 дней подряд для начала отопительного сезона. Так что отопительный сезон могут начать хоть завтра.

И все из-за бабла, т.е. наживы.
Ответить с цитатой
Гость

18.09.2019 19:55:26
Гость писал(а):
Каждый год в середине сентября у некоторых.
Некоторым постоянно мерзнущим отопление не отключать круглый год - пусть потеют и платят.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 148, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 145
Сейчас этот форум просматривают: chehrlmsibrbqu, Google [Bot], Цветочек и гости: 145

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение