Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 окт 2019|21:42
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.70  |  $  64.50
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Водители выполняют опасные маневры на перекрестке Луначарского и Толстого

Автор Сообщение
penzainform.ru

20.09.2019 02:19:09
Перестроиться с первой полосы на вторую и при этом не столкнуться с машинами, которые едут параллельно, - такие опасные маневры на пересечении улиц Луначарского и Толстого привлекли внимание жителя Пензы.
{PHOTO:2}
Нужны они из-за того, что количество полос, рассчитанное на движение прямо до перекрестка и после него, разное. Возле светофора их две плюс крайняя левая (для поворота). А за автоматическим регулировщиком их уже три, но при этом на одной останавливается общественный транспорт - кармана там нет.
{PHOTO:3}
Чтобы не ждать высадки-посадки пассажиров, водители выезжают из-за автобусов на вторую полосу, рискуя получить удар в бок или в задний бампер.

Горожанин предлагает изменить разметку, прерывистой линией направив поток мимо остановки, то есть не по прямой, а наискосок.
{PHOTO:4}
«На остановку загоняют машины, потому что со второго ряда заезжают в первый, а с первого ряда не могут выехать», - рассказал он.

Некоторые стоят и ждут, включив поворотник, другие рискуют, едва не попадая в ДТП. Участок потенциально опасный.
{PHOTO:5}
«При мне не было аварий, потому что я езжу в час пик утром и вечером, днем я мало здесь езжу. Но сейчас, пока я наблюдал, несколько машин загнали на остановку, они не смогли выехать - вот вся проблема», - отметил мужчина.

Учитывая поток автомобилистов, проблема касается огромного числа водителей. При достаточном опыте вырулить можно, пусть и подождав, а вот новичкам такие маневры доставляют немало хлопот.

http://www.penzainform.ru/news/life/2019/09/19/voditelyam_trudno_perestraivatsya_na_peresechenii_lunacharskogo_i_tolstogo.html
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2019 10:15:24
Re: Водители выполняют опасные маневры на перекрестке Лунача
У нас таких перекрестков полно и не только там. Взять хотя бы предыдущий перекресток в направлении от Автовокзала, такая же хрень
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2019 11:58:52
Ост.Библиотека им.Лермонтова в Арбеково. Когда решат вопрос с расширением проезжей части со стороны ТЦ "Весна"? Водителям приходится выезжать на встречную полосу для объезда автобусов на остановке или ждать посадки/высадки пассажиров затрудняя поворот к библиотеке.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 1879, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 1875
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nickrataqpw, Nihkruaaprp, nokvrlmsauybqu и гости: 1875

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение