Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 ноя 2019|04:42
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе около могилы Октября Гришина спели песни те, кто его знал

Автор Сообщение
penzainform.ru

22.10.2019 20:46:41
Строчки из песни «Спит ковыль» звучат на Новозападном кладбище Пензы каждый год в середине сентября. Около могилы Октября Гришина собираются те, кто его знал и кто продолжает его дело. Вспоминают, каким он был, единственный в стране руководитель любительского хора, удостоившийся звания народного артиста.
{PHOTO:3}
«Он очень любил Россию. Вот когда мы жили в Берлине, в первый день по приезде туда он написал замечательную песню и все время мне говорил: «Хочу домой», - поделился заслуженный работник культуры РФ Владимир Калашников.

В период расцвета в хоре насчитывалось до ста человек. Теперь 63, причем немалая доля молодых. Несмотря на обновление состава, артисты чтят традиции, заложенные основателем более 60 лет назад.
{PHOTO:2}
«У пензенского хора, конечно, есть свое лицо, это определенная гришинская лиричность, лирика. Сейчас к нам приходит очень много молодежи, и мы работаем, чтобы это сохранить. Это определенно лицо Пензенской области, и оно должно быть неизменно», - рассказала хормейстер русского народного хора им. О. В. Гришина Елена Володина.

С Октябрем Васильевичем связано очень много воспоминаний, говорят ветераны, причем только теплых.
{PHOTO:4}
«Я пришла - я не улыбалась, я была молодая учительница. И вот он меня ставит: «Ты же умеешь улыбаться, давай!» И я как рассмеюсь! Он: «Ну вот так и надо!» И после этого я себя заставляла, чтобы вот так были губы. И на всю жизнь повлияло, я всю жизнь так хожу», - призналась бывшая солистка русского народного хора им. О. В. Гришина Нина Гакман.
{PHOTO:5}
Эти жизнерадостные женщины уже давно не поют в хоре Гришина. Но стоит только одной начать - и польется песня...

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/09/16/v_penze_okolo_mogili_oktyabrya_grishina_speli_pesni_te_kto_ego_znal.html
Ответить с цитатой
Гость

22.10.2019 20:46:42
Молодым еще спеваться .
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

22.10.2019 20:58:14
Re: В Пензе около могилы Октября Гришина спели песни те, кто
Съёмка ошеломительная. Редко даже в профкино бывает. Натуральный шёпот дождя под шелест осенних листьев в день поминовения.
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 941, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 938
Сейчас этот форум просматривают: Balkonpakblfnzp, Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 938

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение