Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 янв 2020|12:32
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  68.49  |  $  61.75
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе презентовали двухъярусный поезд «Сура»

Автор Сообщение
Гость

22.11.2019 14:42:27
Гость писал(а):
многие принципиально берут плацкарты их не забывай
Конечно "принципиально". Пока плацкарт стоит 2 тысячи, а купе четыре за верх и шесть за низ - они очень принципиальные. Но когда появляется купе за те же две тысячи - их принципиальность мигом исчезает.

Гость писал(а):
2 категория СВшники
Мало таких. В основном СВ вынужденно берут, когда нет более дешевых билетов, как, например, сегодня. А посмотреть на следующую неделю на 30 число - в СВ продано аж целых 6 (шесть!) мест. Потому что пока более дешевые билеты есть - в основном их предпочитают.

Гость писал(а):
,3 Принципиалы,
Это те, у кого двухэташшкофобия? Ну это их половые трудности.

Гость писал(а):
дети, высокие и пенсионеры
Что-то у вас так бомбануло, что все в кучу смешалось. Какие проблемы у "высоких", если не брать верхнюю полку второго этажа? Первый этаж стоит столько же. Какие проблемы у пенсионеров? Что, с пенсионным в Суре бесплатно возили? Или вареньем угощали? Перестаньте уже бредить, пожалуйста.
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 17:57:41
Скидки детям в купе двухэтажного не предоставляют. А в плацкарте были школьные скидки. И это факт. Пришлось ребенку брать плацкарт со скидкой в орский. Я тоже против нововведений. Не по своей воле мы купили билеты в орский
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 17:59:16
Да он тут один такой ратует за двухэтажку в оскорбительном тоне. Я его прозвала человек-рупор
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 18:22:01
да, и он выхватывает фразы из контекста. То, что ему выгодно интерпретировать. При этом многие весовые аргументы про детей и т.д. пропускает и не комментирует. Рупору это невыгодно! он хочет ездить на дарма. А на других плевать
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 20:37:41
Гость писал(а):
При этом многие весовые аргументы про детей и т.д. пропускает и не комментирует.
А, тут яжмать в треде... ну понятно.
Что комментировать? Я неоднократно говорил, что я веду речь о большинстве, а не об отдельных нечастых случаях. Школьники старше 10 лет в строго определенный период - это именно что частный случай. Да, для них Сура, если нужна нижняя полка в праздник, стала дороже.
Но, во-первых, у большинства людей либо еще нет детей-школьников старше 10 лет, либо уже нет таковых (выросли). Либо их возят в летние каникулы, когда скидок нет. Оставшиеся случаи есть, но они редки. Очень редки на фоне битком забитого поезда каждую неделю по пятницам и воскресеньям.
Многие люди ездят каждый месяц, некоторые даже не по одному разу. А вы ребенка за учебный год сколько раз возите на поезде? Один? Ну и на кого, по-вашему, должно ориентироваться РЖД - на ездящих раз в год, или на ездящих постоянно?

И, во-вторых, не все школьники любят/хотят ехать на нижнем месте. Прекрасно помню, как в свои 16 лет, когда меня к бабушке отправляли на поезде, просил мне брать верхнюю полку. Чтоб никто рядом со мной не терся на моем месте.
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 21:14:24
РЖД СДЕЛАЛО СТРАШНОЕ-ЛИШИЛО ПЕНЗЫ ФИРМЕННОГО ПОЕЗДА!!! ИЗ-ЗА ЭТОГО СТОЛЬКО НЕУДОБСТВ. Я, ХОТЯ И ЕЗЖУ ЧАЩЕ ПЛАЦКАРТОМ, МЕНЯ НЕ РАДУЕТ НОВЫЙ ПОЕЗД. Я ЗА ПРЕЖНИЙ ДОБРЫЙ ПЛАЦКАРТ. И ТОЖЕ БЫ ПРИН.УЧАСТИЕ В ПОДПИСАНИИ ПЕТИЦИИ О ПРЕЖНЕМ ПОЕЗДЕ. Я ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ БИЛЕТЫ ВОЗЬМУ!
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 21:19:56
Вы всех меряете по себе. Я ребенка отправляю одного. Раньше просила приглядеть проводника в плацкарте. Теперь одни неудобства. и на суре мы не поедем. Я тоже подписала бы петицию. Все не для людей.
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 21:44:56
Гость писал(а):
Вы всех меряете по себе.
Неправда. Я не пишу и не писал про всех. Я пишу исключительно про большинство.
Вы, кстати, почему пропустили мой вопрос про то, как часто отправляете так ребенка во время учебного года? Потому что вам невыгодно отвечать?

Про то, как меня отправляли одного - я, кстати, написал же. Ездил на верхней полке.

Гость писал(а):
Все не для людей.
Все для большинства людей. Дети, которых отправляют одних, любители СВ, люди, больные двухэташшкофобией - это меньшинства.
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 21:56:06
Обратитесь к журналистам и депутатам,пусть сделают официальный запрос,петиции и обращение народа руководство РЖД будет игнорировать.
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 22:07:05
Гость писал(а):
Обратитесь к журналистам и депутатам,пусть сделают официальный запрос,
Вы головой ударились? Запрос на что? Запрос на то, чтобы кинуть тех, кому сейчас не хватает билетов в одноэтажную суру? Или обломать тех, кто стал покупать билеты в купе по цене плацкарта (а плацкарт - это ПОЛОВИНА мест в Суре)? Или тех, кто по цене верхней полки теперь может ездить на нижней?

И ради кого? Ради полутора яжематерей, отправляющих школьников Сурой раз в два года, и такого же количества любителей СВ? Поржал с вашей наивной глупости.
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 22:27:52
До аттестации апрельской делайте запрос жалобу в ФПК. Подпишем тоже петицию
Ответить с цитатой
Гость

22.11.2019 23:30:13
Мы тоже подпишем.
Ответить с цитатой
Гость

23.11.2019 00:08:03
Я надеюсь, общими усилиями получится вернуть суру одноэтажную с нынешним составом вагонов
Ответить с цитатой
Гость

23.11.2019 00:29:56
А я хочу зеленые, как раньше были, с желтой полосой. Сейчас в Суре нет души. Давайте это в петиции укажем!!!
Ответить с цитатой
Гость

23.11.2019 00:52:23
Давайте! И это тоже укажем! А почему и нет?? Иронии здесь ни к чему. Людей реально лишают возможности ездить с привычным комфортом
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 372, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 368
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], FortuNata, Google [Bot], Цветочек и гости: 368

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте