[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе Форум Пензы • Просмотр темы - Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе

Автор Сообщение
Гость

 
29.11.2013 11:57:04
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
А еще освещаются участки трасс в пригороде ночами очень ярко, хотя, в целях экономии, вполне хватило бы работающих ламп не на каждом столбе, а через один. Езжу постоянно ночами, говорю не по наслышке.
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 12:31:39
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"]А еще освещаются участки трасс в пригороде ночами очень ярко, хотя, в целях экономии, вполне хватило бы работающих ламп не на каждом столбе, а через один. Езжу постоянно ночами, говорю не по наслышке.[/quote]Это не просто участки трасс, а населенные пункты. Их положено освещать.
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 12:32:13
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
Депутаты еще не решили вопрос о режиме работы светофоров на пр.Строителей, а уже за другое берутся.
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 12:33:05
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
Снег выпадет, светлее будет, опять совещаться придется.
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 13:06:26
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]Освещение города приватизировали, теперь нужно больше бюджетных денег туда вогнать. Как с отоплением, греть рано и воздух.[/quote]Это точно. Поэтому вместо нормальных ламп светят нам "лампочки Ильича". От которых светоотдачи нет ни хрена. И на улицах города тьма как в колхозе "Светлый путь"[/quote]Нормально. По городу стоят натриевые лампы, самые эффективные в светоотдаче. Но собственник заинтересован, чтобы лампы светили круглосуточно, а не только ночью. Вот он и лоббирует продление времени освещения.[/quote]


А всего-то и надо перевести по всей стране время с летнего на нормальное.
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 13:09:49
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
Пора бы уж отказаться от устаревших ламп, от которых болят глаза у водителей при их красно-желтом свете, и переходить на энергоэффективное и комфортное для глаз индукционное освещение !
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 13:16:52
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
темно..и дальше будет только хуже..темней и хуже..лучше жить все равно не будем, ни при свете, ни без него..что тратить нервы? ничего не изменится. они элементраный свет не могут пораньше включить, а мы говорим экономика..
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 13:17:32
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
[quote="Гость"]Пора бы уж отказаться от устаревших ламп, от которых болят глаза у водителей при их красно-желтом свете, и переходить на энергоэффективное и комфортное для глаз индукционное освещение ![/quote]Какое? Это вы о чем? ну по документам и счетам может и индукционное будет.... А на самом деле как бы к керосиновым фонарям не вернулись. Так же как и сейчас. по документам то натриевые. а кто их там наверху проверит
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 13:18:59
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
А может изменить систему освещения своих думцев?
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 13:19:28
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]Это точно. Поэтому вместо нормальных ламп светят нам "лампочки Ильича". От которых светоотдачи нет ни хрена. И на улицах города тьма как в колхозе "Светлый путь"[/quote]Нормально. По городу стоят натриевые лампы, самые эффективные в светоотдаче. Но собственник заинтересован, чтобы лампы светили круглосуточно, а не только ночью. Вот он и лоббирует продление времени освещения.[/quote]А всего-то и надо перевести по всей стране время с летнего на нормальное.[/quote]Глупости. Освещают не по времени, а по темноте. Двигай время хоть на 5 часов, темнота останется той же.
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 13:32:11
Re: Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пе
[quote="Гость"]Пора бы уж отказаться от устаревших ламп, от которых болят глаза у водителей при их красно-желтом свете, и переходить на энергоэффективное и комфортное для глаз индукционное освещение ![/quote]У натриевых ламп цвет 550-640 нм, что чувствительно и удобно для восприятия человеческим глазом. Они по светоотдаче самые эффективные и уступают только светодиодам.

Индукционные лампы технологически не имеют электродов, а по светоотдаче ничего особенного - обычные газоразрядные лампы. Срок службы у них больше, но эксплуатационные затраты выше.
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 14:15:03
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
[quote="Гость"]А всего-то и надо перевести по всей стране время с летнего на нормальное.[/quote]
Тогда темнеть станет на час раньше. Ты идиот?
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 14:50:40
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
Каким образом, затраты выше- если лампа служит 100 000 часов , раз повесил и забыл на 20 лет!
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 14:52:26
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
У ваших Днат цветопередача ниже всех. Поэтому в сумерки едишь и не видишь ничего!
Ответить с цитатой
Гость

 
29.11.2013 14:55:03
Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе
[quote="Гость"]У ваших Днат цветопередача ниже всех. Поэтому в сумерки едишь и не видишь ничего![/quote]
Медкомиссию за сало проходил?
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 78, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 77
      Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron