Интересно, чиновников где то специально учат разговаривать таким косноязычным бюрократическим языком? Вроде бы человек общается с человеком, но на простой вопрос дается сухой бумажный ответ. Можно же было просто ответить - инфляция, падение курса рубля, рост издержек приводят к повышению цены.





