Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru
-
penzainform.ru
-
|
26.12.2012 20:32:17
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
В 2013 году сотрудники общеобразовательных учреждений области получат на 700 млн больше, чем в 2012-м.
«В 2012 году на выдачу заработной платы всем работникам общеобразовательных учреждений области из бюджета было выделено 3,072 млрд рублей. В 2013-м на эти цели будет потрачено 3,734 млрд», - заявила врио министра образования области Гузяль Баткаева.
Средняя заработная плата учителей в I-III кварталах 2012 года составила 16 745 рублей, а к ноябрю она выросла до 17 586. Повышать ее планируется и дальше: согласно распоряжению президента, уровень заработка учителя должен быть доведен до среднего по региону.
«Хочу еще раз подчеркнуть, что мы говорим о среднем значении: кто-то получает больше, кто-то - меньше. Уравниловки в заработной плате больше не будет. Значительную долю - в среднем 30% - в структуре заработной платы учителя составляют стимулирующие выплаты за высокие результаты и успехи учеников, реализацию планов развития школы», - подчеркнула Баткаева.
[url]http://www.penzainform.ru/news/social/2012/12/26/na_zarplatu_uchitelej_v_2013_godu_videlyat_37_mlrd_rub.html[/url]
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
26.12.2012 20:35:42
Re: На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
Львиная доля - директорам, завучам,блатным и приближенным. А учителям работы добавят, еще бумажками завалят!
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
26.12.2012 21:08:24
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
тТак речь идет только об учителях. Директора и завучи в это число не входят...
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
26.12.2012 21:14:15
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
Как это? они же ведут уроки, и очень хорошо?
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
26.12.2012 21:25:23
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
26.12.2012 21:29:50
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
29.12.2012 17:49:42
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
Благостную картину по зарплатам учителей как раз и обеспечивают директора, завучи и те кто возле них. Они же и получают премии из общего котла конфиденциально. Стимулирующая доплата у подавляющего большинства рядовых 5, в лучшем случае 10%.Но в России принято на всех уровнях лицемерить. Учителя -плебс, слепые и покорные исполнители.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
01.01.2013 11:02:35
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
В шемышейском районе октябрьское повышение учителям сделали за счет стимулирующего фонда, намного уменьшив стимулирующие выплаты.Где повышение ?
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
01.01.2013 14:09:29
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
В 2013 году будет увеличен базовый оклад у педагогических работников, а стимулирующая выплата будет меньше. Поэтому и разница в оплате труда в школе у учителей не будет столь значительной. Это связано с выходом Постановления Правительства РФ от 26 ноября 2012 г .
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
01.01.2013 14:14:02
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
Средняя по экономике региона в 2013 прогнозируется на уровне 21600 руб.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
01.01.2013 14:14:58
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
ЭТО ТОЛЬКО ПРОГНОЗИРУЕТСЯ!!!!А МОЖЕТ БЫТЬ И МЕНЬШЕ ИЛИ БОЛЬШЕ!!!!
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
01.01.2013 14:22:53
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
Учитель никогда не является слепым исполнителем. Учитель очень терпелив и патриотичен! не надо в нас искать уличных крикунов . Мы свое дело делаем профессионально на уроках, формируем ценности и принципы у наших детей. А на первом месте в нашей работе - обучение детей основам наук. НЕ НАДО НАС ТАЩИТЬ В ПОЛИТИКУ. ПОДЗОРОВУ - УЧИТЕЛЬНИЦУ ВТАЩИЛИ В ПОЛИТИКУ . ЧТО ОНА ОТ ЭТОГО ПОЛУЧИЛА? ПО ГОЛОВЕ! А В ГОСДУМУ И В ЗАКСОБРАНИЕ СЕЛИ МУЖЧИНКИ!!!!ХОТЬ БЫ СПАСИБО СКАЗАЛИ НАТАЛЬЕ !!!! НЕТ ПРОДОЛЖАЮТ ЕЕ ИМЕНЕМ ДЕЛАТЬ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА !!! А ЕЙ НУЖНА КОКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ! ОНА АБСОЛЮТНОЬНЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! ОТСТЕГНИТЕ ОТ СВОИХ ДОХОДОВ ЕЙ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ПРИКРЫЛИСЬ ЕЙ!!!
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
14.01.2013 11:24:44
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
Повысить может быть и повысят, вопрос как? Вернее за счет кого? За счет учителей физкультуры, которые и так неплохо получают по сравнению с остальными, или все таки за счет учителей русского языка и литературы, которые после работы приходят домой и вновь садятся за работу - проверять тетради до часу ночи?
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
14.01.2013 18:18:36
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
Учителей физкультуры не трожь!!!
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
16.01.2013 22:00:36
На зарплату учителей в 2013 году выделят 3,7 млрд руб.
Ещё как надо тронуть!!!ездят по соревнованиям - набирают себе баллы по стимулированию,зп отличная так и набегает, а учитель русского языка и математики ЕГЭ сдавай!!!!
|
|
Ответить с цитатой
|