Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 окт 2017|14:37
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  67.89  |  $  57.51

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В квитанциях за газ появилась дополнительная информация

Автор Сообщение
penzainform.ru

25.09.2017 19:42:23
В квитанциях за газ появилась дополнительная информация для потребителей.

«С сентября текущего года в разделе «Расчет размера платы при отсутствии сведений о показаниях приборов учета» абонентам, в чьих домах и квартирах установлены газовые счетчики, будут приходить квитанции с предварительными начислениями в соответствии с действующим законодательством», - пояснила советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Зоя Тугушева.

То есть поставщик голубого топлива предупреждает граждан о возможной переплате, указывая в этом разделе объем потребления и сумму, которую они должны будут отдать, если вовремя не сообщат о показаниях счетчика.

«Для добросовестных абонентов данная информация носит ознакомительных характер. По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в отделение по работе с населением «Газпром межрегионгаз Пенза», - уточнила Зоя Тугушева.

Чтобы вычислить, сколько человек должен перечислить денег, ему самому необходимо перемножить количество потребленных кубометров голубого топлива на тариф - получится итоговая сумма. Точно так же поступали и раньше. Изменения касаются только тех, кто не указывает показания счетчика.

«Уважаемые жители Пензы и области, не забывайте своевременно предоставлять данные приборов учета в «Газпром межрегионгаз Пенза», - напомнила Зоя Тугушева.

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/09/25/v_kvitantciyah_za_gaz_poyavilas_dopolnitelnaya_informatciya.html
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2017 19:42:24
Если Я , забыл указать текущие данные , по разным причинам , после мне выставляют счёт в среднем за потребление газа , Я оплатил . Вопрос - раз в год контралёры ходят и сверяют показания счётчика .... ОНИ ВЕРНУТ МНЕ ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я ПЕРЕПЛАТИЛ ?!
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2017 20:44:21
Гость писал(а):
Вопрос - раз в год контралёры ходят и сверяют показания счётчика
за шесть лет,что живу в квартире контроллеры НИ РАЗУ не были!!!!
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2017 20:58:19
Re: В квитанциях за газ появилась дополнительная информация
Гость писал(а):
Если Я , забыл указать текущие данные , по разным причинам , после мне выставляют счёт в среднем за потребление газа , Я оплатил . Вопрос - раз в год контралёры ходят и сверяют показания счётчика .... ОНИ ВЕРНУТ МНЕ ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я ПЕРЕПЛАТИЛ ?!

Миллер тебя продаст , затем купит , потом опять продаст . Но уже дороже )))
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2017 21:30:46
А в чём вообще проблема указывать при оплате раз в месяц показания счетчика?.. Что по энергии, что по воде, что по газу)))
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2017 21:34:44
Re: В квитанциях за газ появилась дополнительная информация
Все это делается для того, чтобы как только ты стал платить меньше их расчетов, они бегом к тебе проверять счётчик, не обмахнул ли ты Миллера и компанию.
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2017 22:04:27
Речь идёт о том, что даже если нечего не нужно оплачивать (не пользовался газом), данные счётчика всё равно следует им сообщить. Иначе по считают по нормативу...
А вот в квитанциях за ЖКУ давно новые цифры? Кто в курсе?
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 09:58:23
Гость писал(а):
Если Я , забыл указать текущие данные , по разным причинам , после мне выставляют счёт в среднем за потребление газа , Я оплатил .
пользоваться-то не забываешь, умник..
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 09:59:33
Гость писал(а):
А вот в квитанциях за ЖКУ давно новые цифры? Кто в курсе?
за газ-за июнь уже новые
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 10:45:42
показания передавали все равно они выставили другую сумму на дурака косят
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 13:01:59
Со своего народа готовы три шкуры содрать,а другим государствам в долг дают и по цене в два раза меньше.
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 14:40:40
Долой олигархов!
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 20:22:32
какую бучу развили... кто с вас обдирает лишнего?) народ вы что? просьба только исполнять свои обязанности предоставлять показания и все)))
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 21:55:15
не знают уже как отсосать у народа бабло, чиновничье бедненькое.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 357, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 351
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Слава Пензенский, Google [Bot], Osamateje, SonoFixo, Yahoo [Bot] и гости: 351

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение