Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 дек 2017|01:56
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  69.80  |  $  59.23

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В пензенских школах урок астрономии станет обязательным

Автор Сообщение
penzainform.ru

24.11.2017 16:49:03
С 1 сентября 2018 года пензенские старшеклассники будут изучать астрономию в рамках базового курса.

Сейчас каждое учебное учреждение самостоятельно решает, вводить ли этот предмет в план, в зависимости от уровня готовности к его преподаванию (необходимы учебники и пособия, учебно-материальная база, а также педагоги, освоившие курсы повышения квалификации).

В текущем учебном году астрономию уже преподают в 53 школах Пензы: в 7 из них курс слушают десятиклассники, в 39 – одиннадцатиклассники, еще в 7 – ученики обеих параллелей.

В 35 школах астрономию изучают как самостоятельный предмет, в 20 школах с ней знакомятся на уроках физики. В 4 школах астрономия является курсом по выбору, еще в 2 она преподается в рамках дополнительного образования.

«7 общеобразовательных учреждений используют несколько организационных форм для изучения астрономии», - сообщили в Управлении образования города Пензы.

http://www.penzainform.ru/news/learning/2017/11/24/v_penzenskih_shkolah_urok_astronomii_stanet_obyazatelnim.html
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 16:49:03
Жрецы негодуют!
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 16:59:31
Зачем это? Все базовые знания по астрономии дети и так получают в рамках курса "Природоведение".
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 17:04:46
оскорбление чувств верующих статья 148 ук рф. Я верю что бог создал Землю, людей, животных.В астрономии всё не так! Встретимся в суде.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 17:08:21
Гость писал(а):
Зачем это?
Верующим эта бесовская вострономия не нужна!
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 17:09:01
Если астрономия будет обязательным предметом только с 1 сентября 2018, тогда почему в ЕГЭ по физике уже ввели астрономию? Идиоты!
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 17:10:38
Гость писал(а):
тогда почему в ЕГЭ по физике уже ввели астрономию?

Это необязательный предмет для ЕГЭ - по желанию

Дурачо писал(а):
Идиоты!

См. выше, а потом взгяни в зеркало.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 18:38:06
В чем проблема?В Советском Союзе,например,в 1975 году,была астрономия в 9 классе(тогда учились 10 лет).
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 19:39:37
Re: В пензенских школах урок астрономии станет обязательным
Плоскоземельщиков оскорбляет теория круглой земли, которая преподносится в астрономии
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 20:00:21
Гость писал(а):
Зачем это? Все базовые знания по астрономии дети и так получают в рамках курса "Природоведение".
Склонение, восхождение, кульминация, светимость, звездная величина, парсек, красное смещение (это не про политику) - всё это тоже на природоведении в начальной школе изучают?
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 20:05:59
Интересный предмет. Помню решали задачки на движение планет, звездынх обьектов, перигелии всякие. Кто знает, может будь учитель получше, пошел бы на астрофизику, работал бы в НАСА.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 20:07:40
Гость писал(а):
работал бы в НАСА.
Волонтёром.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 20:08:51
Гость писал(а):
Склонение, восхождение, кульминация, светимость, звездная величина, парсек, красное смещение (это не про политику) - всё это
Накой оно мне все это надо в общеобразовательненькой школе? Как и два иностранных языка!
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 20:19:42
Многих по-русски разговорить сложно, нет идей. Про хобби поговорим - у меня их нет, про кино - я его не смотрю, про книги - не люблю читать, про музыку - не слушаю, на инструментах не играю, про путешествия - был в Турции в баре, про еду тогда - готовить не умею, мне вообще рот раскрывать лень, я лучше буду головой махать, но ин яз знать было бы неплохо...
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2017 20:29:07
Re: В пензенских школах урок астрономии станет обязательным
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Склонение, восхождение, кульминация, светимость, звездная величина, парсек, красное смещение (это не про политику) - всё это
Накой оно мне все это надо в общеобразовательненькой школе? Как и два иностранных языка!

Работаю грузчиком, вообще не понимаю зачем в школе учиться
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 165, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 163
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 163

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение