Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 сен 2018|11:40
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  79.17  |  $  67.75
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Мэрия Пензы пока не озвучила новые сроки расселения Кулибина, 10

Автор Сообщение
penzainform.ru

17.02.2018 18:45:29
Сквозная дыра образовалась в стене дома по адресу: улица Кулибина, 10. Злоключения на пятиэтажку и ее обитателей так и сыпятся; на этой неделе произошел очередной обвал.

Территорию с торца аварийного здания огородили сигнальными лентами. Полицейские, по словам местных, и днем и ночью дежурят около развалин.

«Я боюсь, я туда вообще не захожу. Это, получается, потолок упал уже, наверное», – отметила местная жительница Зульфия.

Попасть в помещение, которое жильцы называют умывальной комнатой, невозможно. Дверь закрыли на замок представители ЖЭМУП № 7. Были здесь после ЧП и представители разных городских ведомств.

«Приезжали, человек 10 или 12 их было. Они переписали тех, кто прописан, кто проживает. Будут выдавать маневренное жилье. Спрашивали, кто в нем нуждается, я сказал, что нуждаюсь, мне некуда идти», - рассказал житель этого дома Алексей.

На пятом этаже – в туалете металлические подпорки, на четвертом – дыра в стене, на третьем балка вывалилась над окном. С другой дома стороны пузырем надулась облицовочная кладка. Такой дом собирались расселять в 2024 году.

«Мы каждый день слышим, как кирпичи падают. Администрация не отрицает, они говорят, что ждут программу. Я говорю: «А вдруг программу не продлят?» – опасается Зульфия.

Неделю назад в судебном порядке одна из собственниц комнаты на Кулибина добилась того, что ранее озвученные сроки расселения дома должны изменить.

«Признать незаконным постановление администрации города Пензы от 24 апреля 2017 года № 708/2 в части установления срока отселения многоквартирного дома по улице Кулибина, 10, города Пензы до 31 декабря 2024 года и установления срока сноса многоквартирного дома до 30 июля 2025 года. Обязать администрацию города Пензы устранить допущенные нарушения закона», – постановил суд.

Что касается новых дат, то пока их представители мэрии не озвучивают. Хотя среди жильцов ходят слухи, что это будет 2022 год.

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/02/17/meriya_penzi_poka_ne_ozvuchila_novie_sroki_rasseleniya_kulibina_10.html
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2018 18:51:36
всё правильно.если ещё нет точных данных по расселению Ударной 35,то какие могут быть сроки расселения по Кулибина? всех в маневренку,а там в порядке очереди.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2018 18:59:18
ДЫРУ УЖЕ ЗАЛАТАЛИ. Можно лить воду и гадить себе под ноги дальше. Соседние дома(не общаги) не разваливаются и простоят ещё лет 20-30. Кто виноват,что сгноили и засрали дом? Соседи виноваты или вы сами?
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2018 19:36:48
Мэрия забила на приказ прокуратуры о немедленном расселение.Становится жарко.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2018 20:26:47
Что бы немедленно расселять,нужно немедленно построить общаги в Заре или под Мокшаном. Отдельное благоустроенное жильё им естественно никто не даст. А в маневренном фонде можно родиться,прожить жизнь и сдохнуть не получив ничего.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2018 20:36:21
Немедленно чиновников выселить из их квартир , домов . А туда заселить людей из руин . Всё честно и не обидно . Исполняйте
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2018 22:08:27
Ходила мимо этого дома еще летом, просто дом ужасов какой-то. Зато на Ударной крепкие "сталинки" стоят расселенные. Театр абсурда.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2018 22:15:50
весь заводской район расселили а дома там простояли бы ещё 100 лет
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2018 22:30:04
Гость писал(а):
сь заводской район расселили а дома там простояли бы ещё 100 лет
Крепкие дома двухэтажки с красивыми двориками и сараями на каждую квартиру . центр недалеко был. Почти пенхаузы , все стоят с выбитыми окнами, а так да дома очень крепкие, в принципе можно подремонтировать и Кулибинцев в них заселить.
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2018 00:11:35
Гость писал(а):
Крепкие дома двухэтажки с красивыми двориками и сараями на каждую квартиру . центр недалеко был. Почти пенхаузы , все стоят с выбитыми окнами, а так да дома очень крепкие, в принципе можно подремонтировать и Кулибинцев в них заселить.
вы дураки ? двухэтажки ? на их месте вырастут двадцати этажки и распродадутся втридорога ! какие вы наивые угоробуртасы
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2018 00:48:23
дайте мне квартиру пожалуйста я сирота 13лет,мне никто так и не дал ,ненавижу всеххххххххххххххх
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2018 02:01:46
Гость писал(а):
дайте мне квартиру пожалуйста я сирота 13лет,мне никто так и не дал ,ненавижу всеххххххххххххххх
Ниче до 18 лет родишь троих - будешь мать-гироиня-одиночка-мужзапил-сидитполагерям таких любят у малахова на шоу, глядишь и на квартирку заработаешь за участие на тв... У нас таких любят, весь народ вылупится в экран и пупки рвет от смеха...
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2018 06:38:27
Мэрию к ответу за разрушение хороших домов и игнорирование аварийных.Переселяли не по принципу аварийности жилья,а по принципу, кто-то приглядел участок.
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2018 09:54:44
Срок расселения дома - когда упадёт.
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2018 09:58:36
У мэрии всё по плану,у них же сценарий есть (УДАРНАЯ 35),там всё по пунктам расписано,вот и считайте)))
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 250, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 248
Сейчас этот форум просматривают: RememGaict, Цветочек и гости: 248

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение