Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 дек 2018|18:50
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  75.78  |  $  66.75
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе проголосовал космонавт, Герой России Александр Самокутяев

Автор Сообщение
penzainform.ru

18.03.2018 17:08:08
Выборы главы государства - судьбоносный для России день, он определит вектор дальнейшего развития страны на ближайшие шесть лет. С самого открытия избирательных участков, а начали они работать в 8:00, пензенцы проявляют активность. Одним из первых в регионе отметку в бюллетене поставил губернатор Иван Белозерцев.

«Это важнейший день в жизни каждого жителя Пензенской области, жителя нашей страны и, конечно же, в моей. Поэтому я сегодня с момента открытия избирательного участка пришел на избирательный участок для того, чтобы отдать голос, избрать своего Президента Российской Федерации», - пояснил Иван Белозерцев.

В тридцатой школе проголосовал председатель Законодательного собрания области Валерий Лидин. «Конституционный долг свой выполнил», - радостно отчитался он.

Казалось бы, погода нелетная, но она не помешала Герою России, летчику-космонавту Александру Самокутяеву добраться до родной Пензы и здесь выполнить свой гражданский долг. Он проголосовал в школе, где работает его мама.

«Я хочу поздравить вас с праздником. Сегодня замечательный день, день принятия решения наших граждан на ближайшие шесть лет. Это наша жизнь, жизнь наших детей», - уточнил Александр Самокутяев.

Героя России, космонавта не сразу отпустили из школы, дети сделали снимки на память с Александром Самокутяевым.

Тем временем на других избирательных участках кипела работа.

«Для меня особый этот день, я голосую в первый раз. Выбираю первый раз президента», - поделилась эмоциями жительница Пензы Елена.

Опытные избиратели выходили после голосования с чувством удовлетворения.

На территории области 1 102 участка, из них в Пензе 221. Они оснащены камерами, также контроль за процессом осуществляют и общественные наблюдатели.

«Смотреть, чтобы ширма была по положенным нормам, также смотреть за ящиками, чтобы опломбированы были», - описал свои задачи общественный наблюдатель Вячеслав Белов.

Обработка данных начнется сразу после закрытия избирательных участков, в 20:00.

http://www.penzainform.ru/news/politics/2018/03/18/v_penze_progolosoval_kosmonavt_geroj_rossii_aleksandr_samokutyaev.html
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 17:08:09
А Герой России какой нибудь слесарь или пекарь не проголосовал?
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 17:10:50
penzainform.ru писал(а):
Для меня особый этот день, я голосую в первый раз. Выбираю первый раз
Ничего ты не выбираешь...
"Всё уже украдено до нас".
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 17:28:06
Ну проголосовал и что? В чём новость-то? У нас вон сосед Сеня алкаш проголосовал. А он, между прочим, физик-ядерщик на пенсии. Но чёт я его в топе новостей пензаинформ не вижу.
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 17:48:13
Гость писал(а):
Ну проголосовал и что? В чём новость-то?
Ущербный, завидуй молча в свой сопливо-слюнявый платок!
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 17:54:49
Обосраться!
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 18:02:01
По заслуженней кошманавтов видали на нашей земле.. Этот чем знаменит? просто слетал, отработал программу полета? Звезду за что? Звезды первым или таким как Джанибеков.
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 18:14:52
Re: В Пензе проголосовал космонавт, Герой России Александр С
Гость писал(а):
По заслуженней кошманавтов видали на нашей земле.. Этот чем знаменит? просто слетал, отработал программу полета? Звезду за что? Звезды первым или таким как Джанибеков.

Согласен , полёт на орбиту намного безопаснее полёта над боевиками в Сирии . Давно пора прекращать традицию плодить незаслуженных героев . Тяжёлым бременем для народа ложатся расходы на пожизненное содержание растущей армии этих бездельников . Космическим туристам может ещё героев давать ? ! Вот за первый полёт на Марс или хотя бы на Луну можно дать героя .
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 18:21:54
Какой молодец Наш космонавт а кто пишет гадости почистить в свои трусы тебе полезно но очень не приятно.
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 18:54:14
Re: В Пензе проголосовал космонавт, Герой России Александр С
Гость писал(а):
Какой молодец Наш космонавт а кто пишет гадости почистить в свои трусы тебе полезно но очень не приятно.

Никто гадости про Самокутяева не пишет . Нормальный мужик . Речь ведётся о системе ГЕРОЙСТВА в России , о государственной политике в этом вопросе .
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 19:00:47
Интересно, а в космос космонавты также летают, как американцы на луну летали?
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 19:11:15
Гость писал(а):
Ущербный, завидуй молча в свой сопливо-слюнявый платок!
Впровизжал самокутяевский выкидыш)))
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 19:14:58
новость года, некто самокутяев смог...
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 19:46:08
penzainform.ru писал(а):
летчику-космонавту Александру Самокутяеву добраться до родной Пензы и здесь выполнить свой гражданский долг.
А свою фамилию на стеле у Ростка посмотрел, она не видима как и у Кожеватова, а обещанный планетарий взял под свой контроль?
Ответить с цитатой
Гость

18.03.2018 19:55:28
Любят в России сотворять кумиров... А Бог предупреждал и предупреждает... Он нас любит, а мы себя точно нет. Грешим и не каемся. А если каемся то не осознаём великой тайны и значения... Я ХУЖЕ ВСЕХ если что.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 261, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 254
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], FortuNata, Google [Bot], Gulliesdar, IFGabriel, YedrgeKit, Цветочек и гости: 254

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение