Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 авг 2018|06:09
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+11oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  77.35  |  $  67.18
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Пензенские школьники заступили на традиционную Вахту Памяти

Автор Сообщение
penzainform.ru

23.04.2018 19:30:59
Ученики 30-й школы заступили на Пост № 1 - Вахту Памяти у монумента на проспекте Победы. Традиционно незадолго до 9 мая юные пензенцы в военном обмундировании, белых парадных перчатках, с автоматом на плече стоят у памятника.

«У меня никто не воевал, но моя бабушка - дитя войны. Я стою у памятника, потому что уважаю свою Родину», - рассказал школьник Вячеслав Стежков.

«Самое главное, что на Пост № 1 ребята идут с огромным желанием. Уже где-то за полгода у нас в объединении ребятишки начинали спрашивать», - отметил начальник регионального штаба Всероссийского движения «Юнармия» Вячеслав Старшев.

По стойке смирно и в дождь и ветер предстоит стоять ребятам, удостоенным чести участвовать в этой военно-патриотической акции. Смена длится 30 минут, затем другие заступают на вахту у монумента.

Светлана Каплина, воспитанница клуба «Вымпел», член движения «Юнармия», прошла отбор и в числе лучших ребят будет в почетном карауле у Вечного огня.

«Мне несказанно повезло здесь стоять. Это такая большая честь для меня - отдать дань нашим дедам и прадедам за то, что они отстояли нашу Родину, за то, что я теперь на ней живу», - поделилась девочка.

За две с половиной недели участие в акции примут несколько десятков пензенских школьников.

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/04/23/penzenskie_shkolniki_zastupili_na_traditcionnuyu_vahtu_pamyati.html
Ответить с цитатой
Гость

23.04.2018 19:31:00
замёрзнут дети
Ответить с цитатой
Гость

23.04.2018 20:04:45
Постепенно все возвращается на круги свои. Бензин бы ещё по 20копеек за литр вернуть:)
Ответить с цитатой
Гость

23.04.2018 22:40:42
А если я не стою у памятника, значит, я не уважаю свою Родину? Тогда нужно круглый год там выстаивать, чтобы число уважающих существенно увеличилось! Чего уж мелочиться?
Ответить с цитатой
Гость

23.04.2018 22:44:19
Зимой на ледянках там катались, а теперь эти же дети несут вахту
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2018 00:24:35
Re: Пензенские школьники заступили на традиционную Вахту Пам
Гость писал(а):
Постепенно все возвращается на круги свои. Бензин бы ещё по 20копеек за литр вернуть:)

На моей памяти и по 7 копеек был , а теперь Плешивая тварь с дружком своим Сечиным распоясались .
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2018 09:00:01
penzainform.ru писал(а):
У меня никто не воевал, но моя бабушка - дитя войны.

Интересно как понять дети войны? Мы кто, дети перестройки? Или дети Ельцинского расстрела?
Ответить с цитатой
Гость

25.04.2018 14:20:30
Почему они одеты в форму номер восемь? Нормальной нету что ли?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 201, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 200
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 200

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение