Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|23:02
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Интерактивный туристический маршрут по Пензе пополнился новыми объектами

Автор Сообщение
penzainform.ru

20.07.2018 19:48:23
Прогуливаясь по Пензе в наушниках, можно услышать не только любимые композиции, но и подробный рассказ аудиогида о достопримечательностях города. Больше года назад был запущен интерактивный туристический маршрут «Красная линия». В него вошли восемь объектов, а теперь добавилось еще несколько, например стела «Росток».

Также в проект включили мемориал «Афганские ворота», сквер Пушкина, Фонтанную площадь и областной драматический театр. Вблизи каждой из достопримечательностей размещены стенды с QR-кодами и инструкцией.

По словам организаторов, чтобы пройтись по новому интерактивному маршруту, достаточно всего часа. За это время аудиогид поведает информацию, которую знает далеко не каждый житель города. Например, что «Афганские ворота» - крупнейшее сооружение в России, посвященное воинам, которые погибли при выполнении интернационального долга, а построенное в стиле неоклассицизма здание драматического театра признано лучшим в Поволжье.

«Я очень рада, что Пенза развивается. Наш родной город, в котором, честно говоря, я уже давным-давно не живу, наконец-то подходит к общероссийским стандартам, московским и петербуржским», - отметила прохожая.

«О проекте не знаю, но таблички вижу. Где-то по Чкалова была, о царской семье, по-моему... Я думаю, это очень нужно, потому что мало кто из жителей города знает, что здесь у нас есть, а мест интересных у нас много», - высказалась горожанка.

Планируется, что интерактивная «Красная линия» будет продлеваться и в будущем на маршруте появятся новые интересные объекты.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2018/07/20/interaktivnij_turisticheskij_marshrut_po_penze_popolnilsya_novimi_obektami.html
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2018 01:07:37
penzainform.ru писал(а):
стела «Росток».
Щито? Может таки обелиск Славы «Росток»?
Ответить с цитатой
Гость

21.07.2018 07:33:56
Вообще смотреть нечего, все за уши притягивают. Особенно интересно туристам добираться в Пензу на самолете - только через Москву.
Ответить с цитатой
Гость

25.07.2018 11:48:15
Даже из Питера больше ничего не летает.
Ответить с цитатой
Гость

27.07.2018 22:50:42
Драмтеатр в стиле неоклассицизм? Т.е. он построен в конце 19 начала 20 века? 11 канал или те, кто придумал этот гид вы вообще адекватные?
И еще, неужели нельзя было таблички у дизайнеров заказать? Стоит убожество на палочке, если впритык не подойти ничего люди и не увидят
Ответить с цитатой
Гость

27.07.2018 22:54:36
Гость писал(а):
Драмтеатр в стиле неоклассицизм? Т.е. он построен в конце 19 начала 20 века?

Построен в стиле. Что не понятно-то?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 281, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 277
Сейчас этот форум просматривают: Bonotige, excinihep, FupStula, Google [Bot] и гости: 277

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение