Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|19:04
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Слет радиолюбителей в Каменском районе собрал 82 участника

Автор Сообщение
penzainform.ru

22.07.2018 00:17:07
Ежегодный слет радиолюбителей, организованный уже в пятый раз, собрал рекордное количество участников. На этот раз его посетили 82 человека из Москвы, Липецка и других регионов. Один из гостей прибыл в Каменский район, к месту событий, из Тамбовской области, преодолев несколько сотен километров на велосипеде.

Торжественное открытие слета начали с награждения победителей и призеров областных соревнований, которые прошли в июне. Общая программа мероприятия была обширной, она включала в себя осмотр выставки радиоаппаратуры, работу любительской радиостанции, открытый чемпионат Тамбовской области и многое другое.

«Получилось так, что радиолюбительские соревнования пересекаются с датой проведения слета и в общем-то можно поучаствовать в данных соревнованиях с «полевых» позиций, с территории лагеря. Смысл соревнований в том, чтобы за определенный промежуток времени провести большее количество радиосвязей», - пояснил председатель пензенского областного радиоклуба Игорь Борунов.

Информация о слете в Пензенской области с каждым годом разлетается все дальше по России. Кто-то приезжает уже несколько лет подряд, кто-то прибыл впервые, но каждый отмечает, что это важно для всех радиолюбителей страны.

«Прошлый слет меня настолько тронул своим гостеприимством, своими знакомствами. Тех людей, которых я знал просто по эфиру, сейчас я знаю непосредственно, воочию», - поделился участник мероприятия из Москвы Борис Комков.

Слет радиолюбителей продлится три дня.

http://www.penzainform.ru/news/sport/2018/07/21/slet_radiolyubitelej_v_kamenskom_rajone_sobral_82_uchastnika.html
Ответить с цитатой
Гость

22.07.2018 09:00:03
Молодцы, так держать бывшие радиохулиганы!
Ответить с цитатой
Гость

22.07.2018 09:16:11
Re: Слет радиолюбителей в Каменском районе собрал 82 участни
Разбудите меня через 300 лет и спросите чем занимаются в России. Отвечу: радиотелеграфией и радиопеленгацией!
Ответить с цитатой
Гость

22.07.2018 12:12:07
всегда , хотел быть участником , ТОЛЬКО ВРЕМЯ (МОЁ)НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. (РАБОТА ОДНАКО) UA4FKD
Ответить с цитатой
Гость

22.07.2018 18:40:14
Участвовал! Слет прошел на УРААА! Спасибо организаторам. (R4FCC)
Ответить с цитатой
Гость

23.07.2018 20:39:31
как слет- хоть увольняйся. работа.......ua4fml
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 208, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 208
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение