Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|16:46
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Житель Пензы задержал грабителя до приезда полиции

Автор Сообщение
penzainform.ru

25.09.2018 20:11:41
Житель Пензы Сергей Ананьин, получивший благодарность начальника областного УМВД России, считает, что ничего сверхъестественного не сделал. Молодой человек задержал подозреваемого в грабеже.
{PHOTO:2}
В Чемодановке к Сергею, сидевшему в автомобиле, обратилась пенсионерка.

«Бабушка подошла, постучала в стекло, попросила о помощи - якобы данный гражданин украл у нее кошелек. Бабушке я не отказал, мы нашли этого человека. Я сопроводил его к магазину, который находился недалеко от нас. Там были свидетели, камеры и все такое, и уже из магазина я вызвал сотрудников полиции», - рассказал Сергей Ананьин.

«Я шел пьяный, встретил бабушку на пути, решил помочь ей сумку донести, а там я увидел кошелек. Я кошелек выдернул из сумки и убежал», - заявил подозреваемый.

«По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкции статьи предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы», - сообщил начальник ОМВД России по Бессоновскому району Сергей Кожаев.

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/09/25/zhitel_penzi_zaderzhal_grabitelya_do_priezda_politcii.html
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2018 20:11:41
Вор пришибленый,а другой ног и ножик в бок.
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2018 20:29:27
Молодец, парень! Герой!
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2018 20:39:15
Гость писал(а):
Молодец, парень! Герой!
вот только аккуратнее нужно геройствовать - будешь задерживать преступника, а на нарах можешь оказаться сам - слишком неоднозначно у нас трактуют 37-ю статью ук.
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2018 20:50:34
Геройства и подвиги - удел дураков
Ответить с цитатой
Гость

25.09.2018 21:28:12
Гость писал(а):
вот только аккуратнее нужно геройствовать - будешь задерживать преступника, а на нарах можешь оказаться сам - слишком неоднозначно у нас трактуют 37-ю статью ук.

Парень поступил умно, не стал хватать, а проявил выдержку и смекалку. Иначе его могли самого привлеч за лишение человека свободы. заголовок вводит в заблуждение. жюрналисты? А?
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2018 14:30:54
ЦЫГАН!!! Ударение на Ы!!!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 294, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 291
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Цветочек и гости: 291

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение