Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|02:45
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  66.01
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Во дворе лицея № 3 организовали осеннюю ярмарку

Автор Сообщение
penzainform.ru

15.10.2018 20:55:23
Золотая и вкусная осень наступила в третьем пензенском лицее. Во дворе учебного заведения организовали ярмарку. Учащиеся с первого по одиннадцатый класс продавали выпечку, консервацию, свежие овощи и фрукты.
{PHOTO:2}
На прилавках можно было увидеть блюда кухни разных национальностей. Например, родители детей из первого «А» класса угощали посетителей ярмарки настоящим узбекским пловом.
{PHOTO:3}
«Туда входят разные вкусные ингредиенты: и мясо, и яйца, и овощи. Очень замечательно!» - поделилась мама первоклассницы Елена Асанова.

На другом столе представили всевозможные поделки. Особое место занимали традиционные куклы Пензенской области, выполненные руками школьников.
{PHOTO:4}
«Мы их делаем во внеурочное время, и есть специальные кружки, посвященные изготовлению этих кукол. Потом мы эти куклы продаем или дарим на ярмарках или выставках каких-нибудь показываем», - рассказала учащаяся лицея № 3 Виктория Гаврилова.
{PHOTO:5}
Михаил Самушкин торговал посудой. Восьмиклассник украсил гроздью рябины обычную тарелку, купленную в магазине, после чего ее цена выросла почти в два раза.

В ход пошла и интеллектуальная собственность. Всеволод Алексеев продавал путеводители по центру Пензы. Его школьный проект был признан одним из лучших на городском конкурсе.

Между тем во дворе лицея ребята соревновались не только в умении торговать, но и в силе.
{PHOTO:6}
Осенней ярмаркой в лицее № 3 начали подготовку к 80-летнему юбилею Пензенской области, который будет отмечаться в следующем году.

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/10/15/vo_dvore_litceya_3_organizovali_osennyuyu_yarmarku.html
Ответить с цитатой
Гость

15.10.2018 20:55:24
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ
ЕСЛИ БЫ У ВСЕХ ШКОЛ И ЛИЦЕЕВ БЫЛ БЫ ДИРЕКТОРОМ ТАКОЙ ДИРЕКТОР,КАК В ЭТОМ ЛИЦЕЕ,ТО РОДИТЕЛИ ЗАБЫЛИ БЫ,ЧТО ТАКОЕ ПОБОРЫ.ОН НА КОШЕЛЁК РОДИТЕЛЕЙ НАДЕЕТСЯ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.ЖАЛЬ,ЧТО В ГОРОДЕ ТАКИХ ЕДИНИЦЫ.
Ответить с цитатой
Гость

15.10.2018 21:32:47
Живу по соседству,какую то ерунду пишешь! Консервацию,овощи и фрукты и выпечку принесли дети,то ,что им дома дали родители.Единственное только сшитые куклы из кружка,в этой новости.Чем молодец директор?Что у них приусадебное хозяйство при школе,с которого собрали на продажу овощи и фрукты? И с них же приготовили заготовки консервации?или у них на территории куры,скот?все продукты яйцо,мясо и тд ,все дали родители.
Ответить с цитатой
Гость

15.10.2018 22:02:15
Гость писал(а):
Живу по соседству,какую то ерунду пишешь!
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ
СОГЛАСЕН,ЧТО НА ЯРМАРКЕ ТОРГОВАЛИ ПРИНЕСЁННЫМ ИЗ ДОМА,ТОЛЬКО И ДЕНЬГИ,ЧТО ТАМ ЗАРАБОТАЛИ ДЕТИ ОТ ПРОДАЖИ(КАК Я ЗНАЮ)ПРИНЕСЕНЫ ДОМОЙ.ДА И НЕ ПРО ЯРМАРКУ Я ВАМ РАССКАЗАЛ.Я ПРО ТО,ЧТО В ЭТОМ ЛИЦЕЕ ПОБОРЫ ПРИ НЁМ ИСКОРЕНИЛИ НА КОРНЮ.
Ответить с цитатой
Гость

15.10.2018 23:41:06
Ой, вы еще совок вспомните! Ах ярмарка, ах ярмарка! Показуха! Очередное "мероприятие" во всех школах города!
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 06:33:05
Гость писал(а):
Чем молодец директор?Что у них приусадебное хозяйство при школе,с которого собрали на продажу овощи и фрукты? И с них же приготовили заготовки консервации?или у них на территории куры,скот?все продукты яйцо,мясо и тд ,все дали родители.
Директор то молодец конечно, а вот у других директоров все ткплицы разрушены и дети занимаютс черт знает чем. Так что завидуйте молча
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 11:14:37
Раньше дети занимались благоустройством школы, теперь учат торговать.Дурь какая то
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 17:35:08
Ну если поборов в этом лицее нет,то это хорошо
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 22:39:49
В этой школе никогда поборов не было. Директор, конечно, молодец, но и предыдущии директора были хорошие. А по поводу денег, которые дети "заработали" на ярмарке, знаю, что забирали половину от суммы.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 23:03:45
Если выбирать из школ города, никакая гимназия со своей помпезностью и традициями не сравнится с ними. Если бы в школе адекватно платили, выбрала бы именно их.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2018 23:09:08
Re: Во дворе лицея № 3 организовали осеннюю ярмарку
Гость писал(а):
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ
ЕСЛИ БЫ У ВСЕХ ШКОЛ И ЛИЦЕЕВ БЫЛ БЫ ДИРЕКТОРОМ ТАКОЙ ДИРЕКТОР,КАК В ЭТОМ ЛИЦЕЕ,ТО РОДИТЕЛИ ЗАБЫЛИ БЫ,ЧТО ТАКОЕ ПОБОРЫ.ОН НА КОШЕЛЁК РОДИТЕЛЕЙ НАДЕЕТСЯ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.ЖАЛЬ,ЧТО В ГОРОДЕ ТАКИХ ЕДИНИЦЫ.

Это тоже поборы: перепродажа купленного родителями в пользу школы.
Ответить с цитатой
Гость

17.10.2018 06:09:27
Ваши неимоверно глупые комментарии ,Типо , половину суммы забирает школа , я учусь в этой школе , и насколько я знаю , от продажи в фонд школы забирают всего 10 рублей т.е некоторые зарабатывают по 200 но отдают всего лишь 10 , а не половину суммы
Ответить с цитатой
Гость

17.10.2018 06:28:19
Гость писал(а):
В этой школе никогда поборов не было.
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ
А У МЕНЯ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ.С РОДИТЕЛЕЙ СОБИРАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СУММЫ НА УСТАНОВКУ ,НАПРИМЕР ДВЕРЕЙ ПЛАСТИКОВЫХ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ,А ПОТОМ ОКАЗЫВАЛОСЬ,ЧТО ЭТОТ ТЕНДЕР БЫЛ НА САЙТЕ МИН.ОБР.ПЕНЗЫ.И ОН РАЗЫГРАН.
Ответить с цитатой
Гость

20.10.2018 18:53:34
Пишу как родитель ученицы лицея. Поборов действительно нет, ни на какие пластиковые двери деньги с родителей не собирали.
Ответить с цитатой
Гость

20.10.2018 19:01:04
Re: Во дворе лицея № 3 организовали осеннюю ярмарку
Гость писал(а):
Ну если поборов в этом лицее нет,то это хорошо

А что ж родители переводят детей в другие школы района ещё в началке? И каждый рассказывает, что учителя в этом лицее ничему научить не могут. Одно только в приоритете - рисование. Дети приходят во 2-4 классах и не знают, как работать в обычных тетрадях, зато ЛИЦЕЙ
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 202, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 199
Сейчас этот форум просматривают: Bonotige, excinihep, FupStula и гости: 199

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение