Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|13 ноя 2018|00:51
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.09  |  $  67.52
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Пензенцы обсуждают фокус с картошкой в столовой гимназии № 13

Автор Сообщение
penzainform.ru

18.10.2018 12:55:42
Активные в соцсетях горожане подняли тему качества питания в школьных столовых Пензы. Поводом к этому стали фотографии картофельного пюре из 13-й гимназии, размещенные учениками в сети «ВКонтакте» вечером в среду, 17 октября.

На снимках дети демонстрируют перевернутые тарелки с пюре, которое вопреки ожиданиям не падает на стол.
{PHOTO:2}
Фотографии вызвали бурное обсуждение, большая часть комментариев оказалась негативной. «Норм еда, никогда не уронишь», «Жиза. Там только чай норм», «Вы удивляетесь холодной картошке на тарелке, а меня уже не удивляют рой тараканов в столовках...» - написали пензенцы.

Комментаторы удивились, что на снимках дети едят вторые блюда ложками, а булки лежат прямо на столе. Девушка, представившаяся ученицей гимназии, пояснила, что салфетки им дают редко и мало, а вилки кажутся ей грязными.

Ученики других школ стали писать, как обстоят дела с питанием у них. «В 7 школе то же самое!!!», «В 73 лицее на завтрак каша манная с сосиской, кто салаты не ел - их же ставят следующим классам. Сумасшествие!!!», «Тараканы ползут по столу в 74», - заявили горожане.

«Школьные обеды на фиг не нужны в таком виде, как они сегодня существуют... Этот корм свиньи есть не будут...», «Это еще нормально, что картошка. А вот проверочку б неожиданную в любую школу. Котлеты из тухлого мяса, рис непонятного качества и выпечка размером с ложку, а цена как за батон», - добавили комментаторы.

Другие же горожане объяснили, что ничего криминального на фотографиях не запечатлено: «Современные дети не в курсе за свойства крахмала», «Нормально все, просто вкрутую картоху сделали, воды пожалели. Ничего особенного, расходимся». А бывшая работница столовой гимназии № 13 рассказала, что продукты там только свежие, блюда - вкусные: за этим тщательно следит директор.

Автор снимков не ожидал, что они вызовут столь бурную реакцию, и поспешил оправдаться. Вот что он написал утром 18 октября: «Я проводил эксперимент. Мои друзья попробовали перевернуть тарелку, и мне показалось это интересно. Я выложил показать другим еду. В картошке крахмал и было мало воды, и из-за она не падала с тарелки. Мне эта еда нравится, и я все съел. Не думал, что это приведет к таким комментарием».

«Молодежь, ну будьте умнее! Картошку столовую - в Инет! Уже небось директор вызвал с родителями!» - предположила пензячка.

В апреле 2016 года горожанин Олег Шарипков выкладывал на страничке в Facebook фото школьного обеда своих детей. «Это, типа, котлета. Извините, если кого стошнит», - написал он, уточнив, что снимки сделаны в гимназии № 42. После этого чиновники министерства образования провели проверку в столовой, а классный руководитель пожурила детей за распространение фотографий.
{PHOTO:3}
В январе пензенских родителей ждет повышение цен на питание в школах. «Мы планировали с 1 сентября повысить стоимость питания в школах, соответствующие расчеты были сделаны, но не нашлось денег в текущем бюджете на льготные категории учащихся, чтобы их поддержать. Поэтому для школ мы вынуждены перенести повышение стоимости до норм на январь», - пояснил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/10/18/penzentci_obsuzhdayut_fokus_s_kartoshkoj_v_stolovoj_gimnazii_13.html
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 12:55:42
Выгонят пацана теперь
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 12:59:19
За что? Он же все съел :D
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:01:46
Re: Пензенцы обсуждают фокус с картошкой в столовой гимназии
Голодяева на нары!
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:06:03
А ведь давно про столовую 13 гимназии говорили . Вот вам результат на лицо чем кормят детей . Зато обеды дорожают .
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:13:01
крахмала много - дело-то! Пацану медаль за фокусы!
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:20:15
И чо, это же Пемза. В ней все через одно место.
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:24:46
Цены не повышали и все было нормально и всем хватало а щас решили цены поднять.кому там из чиновников чего не хватает?ученики что больше есть стали или они зарабатывают?уже детей чинушам жалко кормить дай прибавим цену вот уроды.
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:42:29
Re: Пензенцы обсуждают фокус с картошкой в столовой гимназии
penzainform.ru писал(а):
Автор снимков не ожидал, что они вызовут столь бурную реакцию, и поспешил оправдаться. Вот что он написал утром 18 октября: «Я проводил эксперимент. Мои друзья попробовали перевернуть тарелку, и мне показалось это интересно. Я выложил показать другим еду. В картошке крахмал и было мало воды, и из-за она не падала с тарелки. Мне эта еда нравится, и я все съел».

Ааааааааааа!!! Катаюсь по столу и ору в голосину)))))))))))
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:48:48
Никогда не забуду булочку серо-коричнего цвета с морковкой из школьной столовой, они все были скормлены детьми птичкам. Птички были довольны
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:53:55
Гость писал(а):
И чо, это же Пемза. В ней все через одно место.
Милый человек, а ты откуда будешь?
Не из голодного города Саратова, где вас министр заставляет макаронки с кефиром запивать?
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:56:38
Полная инфантильность как взрослых, так детей . Не знать свойств картофельного пюре при разных способах готовки. У такх "критиков", наверняка ещё - булки на кустарниках растут, а тушёнку делают из тушканчиков. Или как говорли старики - "куриные мозги " в головах таких критиков.
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 13:57:31
А я вот, чтобы не расстраиваться после посещения столовой /противень с запеканкой стоит на полу, через него перешагивают поварихи/ больше туда не захожу и ребенок мой в эту столовую не ходит
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 14:00:07
Гость писал(а):
У такх "критиков", наверняка ещё - булки на кустарниках растут, а тушёнку делают из тушканчиков.
Вот это и вопрос из чего что делают в школьных столовых, когда в блюдах то волосы, то кусочки салфеток, то камушки
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2018 14:02:28
Как в Пензе, я не знаю, но видела своими глазами, как повар столовой второй школы г.Каменка несла после работы большой пакет и 5ти литровое ведро с продуктами.Поверх ведра в пакете лежали сосиски с кусками мяса.И это на родительские деньги...
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 242, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 238
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], excinihep, FupStula, Google [Bot] и гости: 238

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение