Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 дек 2018|14:53
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-9oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.38  |  $  66.62
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Жители старых домов на ул. Воровского недовольны счетами за отопление

Автор Сообщение
penzainform.ru

06.12.2018 21:44:40
Первыми в новом отопительном сезоне квитанциями за тепло люди из дома № 29 на Воровского были шокированы. Тамара Дмитриевна сравнила свои счета с суммами родственников, которые живут в квартирах даже с чуть большей площадью, но на другой улице.
{PHOTO:2}
«Коммунистическая, там 57,7 метра, они платят 2 500. А у меня 57 метров, я плачу 3 100 - на 600 рублей разница, большая ведь», - пожаловалась жительница дома Тамара Петухова.

Что будет в январе, когда произойдет очередной рост тарифов? Почему в домах стоимость тепла настолько различается?
{PHOTO:3}
«Мне сказали, что чем старее дом, тем больше надо платить за отопление. И сказали там еще, что в эти старые дома дают больше нам тепла, чем в пяти- и девятиэтажные», - рассказал житель дома Виктор Пантелеев.

Теплопотери внутри таких зданий, как на улице Воровского, очень значительные. Чтобы в них сохранялась стабильная температура, требуется больший объем подачи ресурса. Но в квартирах пластиковые окна, говорит мужчина, а вот изоляция сетей не в лучшем виде.
{PHOTO:4}
Непонятно, где же теряются гигакалории. Вопросы есть и насчет подъездов: они вообще не обогреваются, хотя там должно быть +16.

http://www.penzainform.ru/news/life/2018/12/06/zhiteli_starih_domov_na_vorovskogo_nedovolni_schetami_za_otoplenie.html
Ответить с цитатой
Гость

06.12.2018 21:44:40
Ну, дык, улица то - ВОРовского!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 289, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 287
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Цветочек и гости: 287