Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|07:51
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.53  |  $  64.47
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Жителям области компенсируют затраты на подключение к цифровому ТВ

Автор Сообщение
penzainform.ru

23.01.2019 16:51:39
Из бюджета Пензенской области выделено более 4,7 млн рублей на возмещение затрат, связанных с покупкой оборудования для подключения к цифровому ТВ.

Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионе отключат 11 февраля. Объявление с соответствующей информацией (о переходе региона на цифровое телевидение) будет транслироваться в течение недели, затем передатчик выключат.

После этого жители региона смогут смотреть бесплатно 20 федеральных телеканалов в цифровом качестве: Первый канал, «Россия-1», «Матч-ТВ», НТВ, «Петербург - 5 канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ-Центр», СТС, ТНТ, РенТВ, «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», ТВ3, «Мир» и МузТВ.

Владельцам современных телевизоров для приема сигнала нужно будет приобрести антенну дециметрового диапазона, а тем, у кого телевизоры старого образца, - антенну и специальную цифровую приставку.

Минимальная стоимость комплекта - 790 рублей. В районах Пензенской области насчитали 4 674 семьи, у которых нет возможности его приобрести.

«Считаю необходимым помочь населению, люди обращаются с просьбами поддержать их семьи и войти в положение», - подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Компенсацию будут предоставлять малоимущим гражданам, зарегистрированным и фактически проживающим в Пензенской области, которые приобрели оборудование и обратились с заявлением о возмещении затрат, с учетом среднедушевого дохода ниже 150% величины прожиточного минимума.

«Предполагается возмещение затрат при приобретении одного комплекта техники (цифровой приставки стандарта DVB-T2, антенны дециметрового диапазона, ТВ-приемника) на одно домовладение в виде единовременной материальной помощи - не более 1 000 рублей», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Все заявки будет рассматривать специальная комиссия областного минтруда. Кроме того, с 1 февраля запустят горячую линию, волонтерские штабы которой (500 человек) станут консультировать население по вопросам перехода на цифровое эфирное ТВ.

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/23/zhitelyam_oblasti_kompensiruyut_zatrati_na_podklyuchenie_k_tcifrovomu_tv.html
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:51:40
А домой к таким людям заходили,смотрели как они живут,может у них машина во дворе?Или бабушки своим внукам бездельникам всю пенсию отдают.Что то много желающих получить приставку за счет налогоплательщика.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:52:43
Не поверю что у людей нет 790 руб. на приставку.На сигареты больше денег надо.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:54:26
Все пенсии получают,пособия,работают некоторые не офицально.НЕ ВЕРЮ ЧТО НЕТ 790 руб.на приставку.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:55:25
Гость писал(а):
Все пенсии получают,пособия,работают некоторые не офицально.НЕ ВЕРЮ ЧТО НЕТ 790 руб.на приставку.
Значит на что то другое деньги уходят.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:56:42
Слишком много бюджетных денег тратят на благотворительность.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:58:01
Я купил приставку и отвез своей бабушке.А другие что не могут так?
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 16:58:43
Гость писал(а):
Зачем нахалявку то лучше.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 17:05:30
Главное посадить всех на иглу пропаганды. Остальное неважно.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 17:13:46
А если я телевизор новенький хочу мне возместят его затрату?
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 17:17:50
Вот это радость.. Это с какого им, деньги из бюджета?! 20 летия были эти каналы и не кому не мешали.. А тут и так бобло с нас дерут, так и ещё им 5 мальков из бюджета.. Тоже блин родственники.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 17:24:36
А где вы видели приставку за 790? Цены на них уже давно взвинтили. Самая дешевая Китай 1200. Более менее в среднем 1400. Китайские многие возвращают, не все идут.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 17:48:36
Мне не нужна ваша приставка. Спасибо, не надо! Пропаганду ваша и зомбирование мне не нужны.
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 18:46:26
Хрен с ихним телевизором. Мало то, что их пропаганду на всех каналах приходится слушать, да еще приставку за свой счет покупайте. Да пошли вы....
Ответить с цитатой
Гость

23.01.2019 18:53:59
Re: Жителям области компенсируют затраты на подключение к ци
Гость писал(а):

А я свой телевизор сдал на запчасти. Может, кому-то понадобятся, а мне без надобности приставка и 20 никчёмных каналов. Всё что мне надо, найду в интернете без соловьёвских и киселёвских комментариев.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 1330, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 1326
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Nihkrtqqpbb, ParfutinJU и гости: 1326

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение