Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|23:59
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  71.31  |  $  64.80
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Двухэтажный поезд «Сура» не сможет ходить по старому маршрут

Автор Сообщение
Гость

16.09.2019 15:18:51
Двухэтажный поезд «Сура» не сможет ходить по старому маршруту
Гость писал(а):
Я пожилая женщина. И мне трудно будет с чемоданом ползать по лестницам. Я езжу к дочери в Москву помогать с внуком. Сегодняшняя "сура" удобна. Вошел в вагон, никаких лестниц. Мне, как пожилому человеку, зочется домашнего комфорта. Прекрасно подходили вагоны ТКС. И не надо доказывать, что они на уровне двухэтажных вагонов. Одни походы по лестницам чего стоят.
А зачем с чемоданом-то каждый раз? Тем более, если родственники у вас там?
Вообще берите на первый этаж билеты. Там три ступеньки спуститься. Это меньше, чем при посадке в вагон с низкой платформы, например.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 15:34:37
Самолеты из нормального аэропорта летать не смогу, поезда ходить не смогут!!!!!! А власть дальше работать сможет?
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 15:36:15
С нашей областью уже связываться никто не хочет!!!! Почему? (любимый вопрос Товарища "МАО")
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 15:41:14
С пустыми руками в гости не поедешь. Да и свои вещи надо взять. Как без чемодана? А лекарства? И платформа у меня всегда высокая была. 14, 13 вагоны приходились на высокую платформу и в Москве, и в Пензе. Спуститься по ступенькам и подняться с больными коленками тяжеловато. В туалет опять надо подниматься. В нынешних вагонах таких препятствий нет. Мне совершенно не нравятся эти преобразования. Но нас никто не спрашивает. Поехала бы Пензой, но в 5.02 меня никто не встретит на Казанском.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 15:43:44
Хороший поезд губят. Как загубили фирменный Кавказ, который сделали двухэтажным.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 15:49:42
Область в плачевном состоянии. А зачем нищей области хороший поезд? Вот его оставляют в направлении Саранска. А в Пензу пускают двухэтажный.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 15:58:50
Поехала бы Пензой, но в 5.02 меня никто не встретит на Казанском.

Такси по Москве рублей 500. Пусть дочка оплатит маме, в Москве поди не нищие живут. Я своей теще билет в оба конца покупаю и ничего.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 15:59:52
Да, не дописал. Такси надо конечно не на вокзале у бомбил брать, а воспользоваться Яндексом, Убером или Геттом.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 16:29:45
Гость писал(а):
С пустыми руками в гости не поедешь....Поехала бы Пензой, но в 5.02 меня никто не встретит на Казанском.
Я уже решительно ничего не понимаю. Вы им варенья-соленья что ли возите в чемодане, что вас встречать надо? А как же вы этот чемодан в Пензе до поезда тащите без сопровождающего тут? Или тут тоже провожают? Но если тут провожают - и на три ступеньки в вагоне чемодан, наверное, спустят?

А вообще бросайте вы возить все эти соленья-варенья. Я вам больше скажу, если ваша дочка - нормальный человек, она только рада будет, если вы перестанете их им таскать. Потому что понимает, что вам это не очень легко, а в магазине сейчас все что угодно можно купить, тем более в Москве. Нет нужны таскать это в чемоданах из Пензы. А небольшая игрушка для внука много места не займет.
Я привык в совершенно незнакомые города на пару недель ездить с небольшим рюкзачком, а тут люди к родственникам с чемоданами на регулярной основе зачем-то ездят...
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 20:21:31
Двухэтажный поезд меня не устраивает. Лучше прежний. Там и места для багажа больше. Я всегда из заграницы возвращаюсь груженая. Носильщик еле распихивает мои чемоданы с вещами по всем щелям. А здесь как буду размещаться?
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 20:27:32
Гость писал(а):
Двухэтажный поезд меня не устраивает. Лучше прежний. Там и места для багажа больше. Я всегда из заграницы возвращаюсь груженая. Носильщик еле распихивает мои чемоданы с вещами по всем щелям. А здесь как буду размещаться?
Как же вы задолбали лезть со своими баулами в вагон. Ручная кладь в купе - 36 кг. И со строгими ограничениями по габаритам. Всё. Остальное сдавайте в багаж.

На один проездной документ (билет), оформленный на одного пассажира,принимается не более трех мест багажа по сумме трех измерений каждого места не превышающих 180 см, весом каждого места не более 75 кг и общим весом не более 200 кг.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 21:01:32
Чего Вы ругаетесь? Вы не женщина, и Вам не понять. Платья(вечерние и утренние), сумочки, шляпки, несколько пар туфель, фен и др.женские премудрости. Покупки, сувениры. Все в один рюкзачок не поместится. А сдавать в багаж, извините! В нынешнем поезде все эти условия есть. Я всегда прекрасно размещалась. Сравнение не в пользу двухэтажного. Простите!
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 21:14:09
А как быть пассажирам с верхних мест? Ездить с одним рюкзачком не всегда получается. А если чемодан? На размещение багажа под нижней полкой имеет право пассажир с нижнего места. А пассаэиру сверху куда? Себе на голову? Кошмар. Очень все непродуманно. Двухэтажка- неудачный вариант. И никакой это не фирменный поезд со столькими неудобствами. Почему мы должны все это терпеть, когда сейчас все неплохо. И за двухэтажник, как я понял, выступает только один человек, у которого за спиной один рюкзачок. Пассажиры в гневе от предстоящих изменений. Нас заставляют смириться. Но зачем отнимать хорошее? Никто еще не дал убедительный ответ на этот вопрос. Дешевле? Так мы ездили и готовы были платить. За удобства. А теперь нам выбора не оставляют. Ездите, как китайцы, в Питер.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 21:19:16
Согласен. Ездил в двухэтажке наверху. Багаж размещать негде. Пассажиры с нижних мест не разрешили. Лучше ездить через Каменку в Ткс, чем в двухэтажнике таким образом.
Ответить с цитатой
Гость

16.09.2019 21:23:23
Кстати, я женщина несколько в формах. Как я размещусь на тесных полках двухэтажника. Брала св, а теперь его нет.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 1019, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 1 и гостей: 1015
Сейчас этот форум просматривают: Avesceker, Balkonpakprnblj, Bing [Bot] и гости: 1015

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение