Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 янв 2020|16:58
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Двухэтажный поезд «Сура» не сможет ходить по старому маршрут

Автор Сообщение
Гость

20.10.2019 09:49:12
Двухэтажный поезд «Сура» не сможет ходить по старому маршруту
Гость писал(а):
Вы что, не соображаете? на перевозку по железной дороге он монополист.
Многим людям в первую очередь надо добраться из пункта А в бункт Б. Каким способом - уже вторично. Будет дорого мпо ж.д. - выберут другой.
Ответить с цитатой
Гость

20.10.2019 18:33:19
Я слышала, какза стеной Вы пытались забеременеть в Суре. Это у вас каждый рейс. И в особенности в ТКС. И, по-моему, от моего мужа.
Ответить с цитатой
Гость

23.10.2019 16:37:28
Интересно, за что предлагаптся такая цена? 3980 р за верхнее тесное место? Без питания. Поезд почти не заполнен на предновогодние дни, в то время как "Пензу' почти всю раскупили. И какой смысл делать поезд двухэтажным, если он себя не будет окупать и будет пустым. Мало того, что место сокращено за счет комфорта пассажира, так еще и цены взвинтили такие, что многим не под силу. Будут выбирать автобус для переезда. Спасибо ржд. Оно очень о нас заботится. Раньше был прекрасный поезд. А теперь все пересаживаются на втобусы и попутки. Самое интересное, что и богачи на нем не поедут. Им нужно СВ, к которому они привыкли. Значит, и эти пассажиры пересядут в СВ Пензы. И кому нужны такие реформы с поездом? Я логики не вижу.
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2019 23:06:19
Есть ли надежда, что в Суру вернут плацкарт? Я не могу ездить в купе. Мне в открытых кабинах ехать комфортнее и спокойнее. В купе могут и ограбить, и изнасиловать, и все что угодно. Не всем купе подходит. А Пенза неудобна по расписанию в сторону Москвы.
Ответить с цитатой
Гость

25.10.2019 09:46:27
Цены на Суру на 20-е числа января резко снизили. 2.800 Видно, было много жаллб. И здесь почитали возмущения. Но СВ нет и не будет. Только в Пензе. А нашу Суру очень упростили.
Ответить с цитатой
Гость

25.10.2019 11:10:32
Ага, руководству РЖД в Москве делать больше нечего, кроме как читать сто тыщ комментариев на местечковом сайте какого то провинциального города. Не смешите уж. Снизили потому, что в РЖД цены плавающие уже давно. Перед новым годом, перед каникулами, в летний период, они цены поднимают, а по прошествии праздников снижают до прежнего уровня.
Ответить с цитатой
Гость

25.10.2019 15:45:46
Только не пишите, что я идиотка! Пересматривала фото старой "Суры", когда она была зеленого цвета с тремя веселыми желтыми полосками. Вот это был фирменный стиль. И поезд был наш, родной. С фирменной символикой на занавесках: росточек зеленый, ласточка. Белоснежные скатерки на столах и вазочка с надписью "Сура", три цветочка в ней, сахар в сахарнице с фирменной символикой. Все было такое родное, душевное. И мне захотелось, чтобы она снова стала такой. Все стало таким бездушным, формальным. Нет прежней души в поездах. Да и с заменой поезда на двухэтажный уйдет прежняя, родная "Сура" навсегда, очень жалко. По сути, на смену ей идет новый поезд-преемник, без традиций, без истории, без души. Проводники, которых давно знаю, переходят на другие составы. А ведь они и были лицом прежней, любимой "Суры". Да и название скоро уберут, его оставили по традиции. Будет двухэтажный поезд 51,52. А память о родной "Суре", к сожалению, останется только на фотографиях. Вы можете закидать меня камнями, осмеять. Но Вы сами скоро почувствуете, что этот состав будет не более чем составом, который будет доставлять из точки А В ТОЧКУ Б, как кто-то писал. Но ведь этот поезд был не только средством передвижения. Он был нечто большим: гордостью области, ее лицом, ее душой. Да, средство передвижения оставили, но ничего родного и душевного уже не будет.
Ответить с цитатой
Гость

25.10.2019 16:22:59
Ну чего там в Суре никто пока больше не забеременел?
Ответить с цитатой
Гость

25.10.2019 16:38:06
А почему там кто-то должен забеременеть? В плацкарте это не получится?
Ответить с цитатой
Гость

25.10.2019 16:39:30
Одна идиотка на этом сайте пытается там забеременеть! Каждый рейс! Она все торжественно об этом сообщает и никак не залетит!
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2019 01:47:54
Гость писал(а):
Да и название скоро уберут, его оставили по традиции. Будет двухэтажный поезд 51,52. А память о родной "Суре", к сожалению, останется только на фотографиях.
К сожалению, Вы правы. С "Сурой"решили расправиться, как со многими фирменными поездами: "Золотая хохлома" (М-Н.Новгород). Сначала превратили его в "Премиум", а затем вообще упразднили. Также этот список пополнили "Аврора", "Буревестник", "Николаевский экспресс". Больно осознавать, но поезда "Сура"больше не будет. Поезд с 60-летней историей прекращает свое существование 8 декабря. Точнее, его не стало уже в том году, когда пензенский поезд отправили через Мордовию.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2019 01:49:23
И те , кто пишет, как прекрасны изменения, напоминают Иванов, родства не помнящих. Поймите, что не только город, но и область лишилась одной из своих гордостей.
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2019 02:24:45
Гость писал(а):
Цены на Суру на 20-е числа января резко снизили. 2.800
2800 низ и 2000 верх - годная цена. Низ получается как сейчас стоимость верхнего купейного места. А верх выходит как плацкарт в Суре сейчас. Если такие цены оставят - то в целом норм. При таких ценах я за двухэтажный состав.

Гость писал(а):
Снизили потому, что в РЖД цены плавающие уже давно. Перед новым годом, перед каникулами, в летний период, они цены поднимают, а по прошествии праздников снижают до прежнего уровня.
Не шаришь. Тут раньше писали:
Гость писал(а):
Ради интереса посмотрел цены на зимние праздники 6.01 в Москву, 10.01 обратно. Сура верхняя полка выходит почти 7000. Сура нижняя полка 8400.
Так вот - НА ЭТИ ЖЕ САМЫЕ ДАТЫ теперь соответственно 5800 верх или 7000 низ.
То есть билеты реально подешевели на те же даты.
Думаю, в РЖД увидели, что "не прокатит", билеты не продаются, и за такие деньги состав будет ездить полупустым. А потому дали заднюю в плане цены.
Ответить с цитатой
Гость

27.10.2019 01:39:45
Сейчас вы все прокатитесь на новенькой «Суре» и ощутите комфорт, а потом и цены поднимутся ведь состав уже прибыл в Пензу и ждёт своего череда, совершенно новенький с завода)))
Ответить с цитатой
Гость

27.10.2019 01:44:33
И цены там не такие высокие как вы пишете! Напомни из официального сайта ржд- верхняя полка стоит 2482, нижняя 298- что на 06.01.20., что на 10.01.20.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 528, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 1 и гостей: 523
Сейчас этот форум просматривают: Devinamorp, Google [Bot], MSN [Bot], Цветочек и гости: 523

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте