Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 мая 2019|07:41
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Уроженка Украины получила паспорт гражданки Российской Федерации

Автор Сообщение
penzainform.ru

17.02.2019 14:06:45
Сначала представившим нужные документы предлагают ознакомиться с решением о приеме в гражданство Российской Федерации, поставить число и подпись. А еще, прежде чем получить паспорт, необходимо дать присягу на верность своей новой стране.

Анастасия Швец приехала в Пензу в 2014 году. Родилась девушка в украинском Донецке.

«Когда там начались боевые действия, мы с семьей (я, мама, мой младший брат и бабушка) приехали в город Пензу, к нашим родственникам», - рассказала уроженка Украины.
{PHOTO:3}
{PHOTO:2}
Сейчас Настя учится в колледже пищевой промышленности и окончит его уже подданной самой большой в мире страны.

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/02/17/urozhenka_ukraini_poluchila_pasport_grazhdanki_rossijskoj_federatcii.html
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 14:06:46
Она просто не понимает,что от хохлов мы по уровню жизни ничем не отличаемся.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 14:23:44
Re: Уроженка Украины получила паспорт гражданки Российской Ф
Гость писал(а):

А ты понимаешь, что под обстрелами никто жить не хочет?
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 15:19:52
Гость писал(а):
В Пензе жизнь хуже и беднее. Ну девушка наверняка отсюда уедет в Москву или опять на Украину.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 15:32:20
Как так? Кто разрешил? Сколько ей дадут?
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 15:35:52
Гость писал(а):
Гость писал(а):

А ты понимаешь, что под обстрелами никто жить не хочет?

А как-же патриотизьм? Если они считают, что "враги напали, сожгли родную хату", почему бегут, не защищают свою землю? В Отечественную войну люди жили на оккупированных территориях и даже там боролись с фашистами.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 17:40:39
penzainform.ru писал(а):
А еще, прежде чем получить паспорт, необходимо дать присягу на верность своей новой стране.

Текст присяги при получении российского гражданства будет звучать так.
Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Сравните с американским вариантом.
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня;что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединенным Штатам; что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединенных Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооруженных силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от ее исполнения. Да поможет мне Бог.

Признаюсь честно, американский мне нравится больше — он конкретнее. И автоматически включает в себя то самое отречение от прежнего гражданства, вокруг которого ведутся споры.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 17:43:16
Гость писал(а):
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня;что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединенным Штатам; что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединенных Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооруженных силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от ее исполнения. Да поможет мне Бог.

А, кто у нас имеет гражданство США? Так, что ни какого двойного гражданства в этом случае не подразумевается. Это только чисто гражданин США.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 21:06:50
С такой фамилией могла бы и в швецию уехать
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 21:52:14
Будущая по вызову они все в этом бизнесе с украины
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2019 23:50:53
С присягой - перебор. Излишняя игра в патриотизм! Ей медаль за мужество, а царю памятник за появление ДНЛРов!
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2019 14:45:29
хотя бы встала что ли, когда присягу давала
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2019 15:05:39
Да уж присяга как то не торжественно так лишь бы прочитать
Ответить с цитатой
Гость

18.02.2019 23:22:06
Гость писал(а):
Будущая по вызову они все в этом бизнесе с украины

Ты что сказать хотел? Твою не берут что ли туда, весы под ней треснули?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 370, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 367
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Slavacliep и гости: 367

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение