Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|06:48
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  72.23  |  $  64.34

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Пензенцы рассказали о секретах своего счастья

Автор Сообщение
penzainform.ru

20.03.2019 19:47:55
«Счастье - это когда тебя понимают» - формула, ставшая известной в Советском Союзе после выхода фильма «Доживем до понедельника».

Режиссеры, писатели, музыканты и философы много веков пытаются объяснить, что такое счастье и как его достичь. Да и обычные люди часто задумываются об этом. Молодые супруги Елена и Михаил в середине рабочего дня гуляют в парке и оба называют себя счастливыми.
{PHOTO:2}
«У меня есть семья, где меня любят, ждут, куда я с желанием возвращаюсь, и я человек, который не зависит от какого-то графика, еще чего-то, потому что я работаю на себя. Это классно, когда ты можешь выйти в любое время пойти погулять, заняться тем, чем ты хочешь», - отметила Елена Мелехина.

«Стараюсь не искать в чем-то минусов, как-то позитивнее думать, размышлять о жизни», - рассказал Михаил Томилов.
{PHOTO:3}
Это чувство так непросто описать и еще сложнее ощутить. Зато счастливый всегда готов делиться, считает кандидат психологических наук Всеволод Константинов.

«Счастье не требует внешней детерминации - это некое внутреннее переживание, которое совершенно необязательно привязано к каким-то событиям вовне. Хотя оно может быть и связано с какими-то открытиями, новыми встречами и так далее, но это то, что рождается внутри человека», - пояснил он.
{PHOTO:5}
Специалист предупреждает: нельзя ставить знак равенства между счастьем и успехом - это подмена понятий.
{PHOTO:4}
Есть мнение, что люди уже рождаются счастливыми, поэтому человеку нужно лишь суметь сохранить в себе это чувство.

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/03/20/penzentci_rasskazali_o_sekretah_svoego_schastya.html
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 19:47:56
НДС повысили, пенсионный возраст повысили, цены повышаются как на дрожжах--- и мы счастливы !
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 21:28:11
Re: Пензенцы рассказали о секретах своего счастья
Счастья полная страна
Российские власти придумывают, как заставить народ радоваться, несмотря на падающий уровень жизни. И заходят в своих фантазиях довольно далеко.

Пессимистов — штрафовать, ипохондриков-рецидивистов — под арест.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 21:34:19
Главное счастье у пензяков насытиться досыта,а потом вдуть кому нибудь все ясно и просто.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 21:44:15
У нас народ в Пензе обнищал,кишку набил себе пищей это ты уже счастлив.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 21:46:19
Точно когда можно каждый вечер 150гр шлепнуть и хорошая закусь чтобы была.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 21:48:59
Сделайте в банях помывки по 100руб,а то 300слишком дорого осчастливти людей.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 21:53:35
Помывка и заполненные кишки, что еще для пензюка надо?
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 22:14:03
А потом они берут ипотеку, рожают 2 детей под мат капитал и начинают как все - выживать и прохфессор с его умозрительными рассуждениями вместе со счастьем с которым "рождаются" идут не парком, а лесом.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 22:20:59
penzainform.ru писал(а):
«У меня есть семья, где меня любят, ждут, куда я с желанием
Конечно ждут, когда ты придешь к плите, подавать, подмывать, стирать. Не станешь этого делать, увидишь, как тебя любят и ждут.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 22:26:09
Гость писал(а):
Конечно ждут, когда ты придешь к плите, подавать, подмывать, стирать. Не станешь этого делать, увидишь, как тебя любят и ждут.
Злая? Ждут именно потому что любят. Еду сами приготовить умеют и готовят, стирает стиральная машинка.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 22:31:18
Гость писал(а):
Еду сами приготовить умеют и готовят, стирает стиральная машинка.
угу, и резиновая кукла есть, но этож делать все нада самому.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 22:31:26
Сельдь была 70руб сейчас 120руб,пшено было 20руб сейчас 48руб,минтай был100руб сейчас 150руб и это только за год изменения,народ обнищал зарплаты то остаются на прежнем уровне,радоваться нечему.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 22:36:28
Гость писал(а):
Ждут именно потому что любят.
Кот васька тоже ждет патамушта люпют.
Ответить с цитатой
Гость

20.03.2019 22:37:50
Кормили бы на площади народ бесплатно,гречневой кашей с туушенкой все были бы рады и счастливы,и грамм по 100 для аппетита.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 261, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 259
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], REMONTtype и гости: 259

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение