Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 мая 2019|16:25
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.96  |  $  64.49

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

На Коммунистической, 47, благополучие жильцов рушится от окурков

Автор Сообщение
penzainform.ru

20.04.2019 01:59:59
Бичом и чумой активистка из дома № 47 на улице Коммунистической называет привычку некоторых своих соседей бросать окурки из окна прямо на газон. Особенно это обидно для тех, кто изо всех сил пытается создать красивые клумбы.
{PHOTO:3}
«У нас на трех этажах - квартиранты. Одному сделаешь замечание - «это не мы, это сверху», наверх идешь - «это не мы, это нижние». Так друг на друга и кивают. И весь подъезд такой, только в трех или четырех квартирах порядочные люди живут», - рассказала Галина Алексеевна.

Она пыталась воздействовать на нерадивых соседей с помощью альтернативных способов. Спорных, но обычно действенных.
{PHOTO:4}
«Я окурки собирала и клала ему под дверь, а он под мою обратно относил. Потом собрала, пригрозила в его ящик положить. Ну положила. Он оттуда в мой перекинул! Озорство такое», - отметила женщина.

Если с клумб окурки каждое утро убирают неравнодушные жители, то на козырьке подъезда сигарет копится все больше: туда залезть сложно.
{PHOTO:5}
Принят антитабачный закон, предусматривающий штрафы, но дымить в подъездах меньше не стали.
{PHOTO:2}
«У нас никто не занимается вплотную этим вопросом. Идти к участковому? А он что? Придет, побеседует, уйдет. Проблема останется», - констатировала активистка.

Потребуется доказать, какие именно жильцы дымят в подъезде, который считается общественным местом. Полицейский в засаде сидеть круглые сутки не будет из-за такого мелкого правонарушения, а соседи сами штраф не наложат.

http://www.penzainform.ru/news/life/2019/04/19/na_kommunisticheskoj_47_blagopoluchie_zhiltcov_rushitsya_ot_okurkov.html
Ответить с цитатой
Гость

20.04.2019 02:00:00
свиньи - они везде, к сожалению! тем более квартиросъемщики...
Ответить с цитатой
Гость

20.04.2019 07:09:16
В нашем районе не клумбы,а огороды под окном и все равно сами себе бросают.Перекинуть через огород, на дорогу не всегда получается,так часть и попадает к нему же в огород.В этом году "деда Коля" перед тем как землю бороновать, с пакетом бегал окурки собирал.Казалось бы не бросай и тебе, и дворнику проблем не будет
Ответить с цитатой
Гость

20.04.2019 08:24:51
Какой то бред.окурки то друг другу под дверь, то в ящик. В трусы бы высыпала ему.что за глупости.он не в квартиру тебе бросает.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2019 06:07:32
Женщина права.Сам курю и ее поддерживаю.За всю жизнь ни одного окурка мимо урны не кинул.И считаю если уж куришь,то ни мешай другим не дымом ни мусором в виде чинариков. Ну ни все же порядочные люди,а гопникам то сложно обьяснить что то ,мат,плевки,окурки,заниженные тазики с музыкой после 23.Меняйтесь к лучшему и увидите как и все вокруг вас будет меняться.Уважайте и себя и других.Всем удачи.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2019 06:10:19
Какой то бред.окурки то друг другу под дверь, то в ящик. В трусы бы высыпала ему.что за глупости.он не в квартиру тебе бросает.Бред это вы пишите и видимо так же гадите и считаете нормой гадить везде за пределом вашей квартиры.Вот поэтому так и живем.Опомнитесь.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2019 06:55:24
Менталитет быдла. Сочувствую женщине, но в данном случае она ничего не сделает. Слишком много в нашей стране расплодилось таких, как эти квартиранты.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2019 07:32:15
Гость писал(а):
Гость|21.04.2019 06:55|
Менталитет быдла. Сочувствую женщине, но в данном случае она ничего не сделает. Слишком много в нашей стране расплодилось таких, как эти квартиранты.
Квартиранты так себя не ведут,по большей части так себя ведут"я тут давно живу",поэтому хочу бросаю,хочу плюю
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2019 09:40:56
Гость писал(а):
Квартиранты так себя не ведут,по большей части так себя ведут"я тут давно живу",поэтому хочу бросаю,хочу плюю
Менталитет быдла бывает и у квартирантов, и у постоянных жителей. Сталкивался и с теми, и с другими. Они везде среди нас. Не везет нормальным людям, если рядом такое *** живет. Хочешь жить, как человек, а вынужден жить рядом с ***. Выход только один и он не в пользу этой женщины - участок размером с гектар, забор, и свой дом посредине, чтоб ни одну свиноту не видеть рядом.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2019 10:23:04
Наказывать надо рублем и почаще. Граждане объединяйтесь и в суд на этих " квартирантов" или на местных . Раз накажут , два накажут. А вообще в подъезде стенгазету-позора повесить с фамилиями и номером квартир. Если будут срывать, все равно надо продолжать развешивать.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 145, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 139
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], FortuNata, Google [Bot], IrinaTwive, Marianwen, Цветочек и гости: 139

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение