Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|02:16
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |

73.95 $ 66.61 — курс продажи

73.42 $ 66.17 — курс покупки

73.95  |  $  66.61
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Пензенцев приобщили к творческому наследию Луиса Бакалова

Автор Сообщение
penzainform.ru

22.04.2019 19:19:13
Музыканты Губернаторской симфонической капеллы под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского выступили на сцене областной филармонии совместно с бандонеонистом Александром Митеневым из Санкт-Петербурга и солистами Центра оперного пения имени Галины Вишневской Маратом Мухаметзяновым и Екатериной Савенковой.

В рамках первого фестиваля симфонической музыки прозвучала «Месса танго» итальянского композитора Луиса Бакалова.

«Колоритное, интересное произведение, написано в латиноамериканских ритмах. Замечательные голоса солистов, хора и оркестра - все это даст, я думаю, слушателям положительный настрой, возможность приобщиться к замечательной духовной сфере», - отметил Владимир Каширский.

Основная партия отведена бандонеону - экзотическому музыкальному инструменту из семейства ручных гармоник.
{PHOTO:2}
Александр Митенев приехал в Пензу уже в третий раз, проникновенное сопрано Екатерины Савенковой известно здесь гораздо лучше. Много лет она была артисткой симфонической капеллы, пока не переехала в столицу. В родных пенатах пришлось выступать после серьезного творческого испытания.

«Я участвовала в конкурсе имени Глинки, не зная, чего можно ожидать. Была готова к тому, что меня с первого тура не пропустят. Но так вышло, что оказалась в финале, стала дипломантом этого конкурса. Сегодня рано утром только прилетела в Пензу, надежды на репетицию не оправдались даже. Бывает такое у музыкантов, что они впервые только на сцене встречаются», - рассказала исполнительница.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2019/04/22/penzentcev_priobshili_k_tvorcheskomu_naslediyu_luisa_bakalova.html
Ответить с цитатой
Гость

22.04.2019 19:19:14
Как много неработающих.А жрут и гадят каждый день.
Ответить с цитатой
Гость

22.04.2019 19:42:14
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ВОПРОС ТОТ ЖЕ:"ЗАЧЕМ НИЩЕМУ РЕГИОНУ,ТАКАЯ ШИКАРНАЯ КАПЕЛЛА?"Я ДУМАЮ,ЧТО ДОСТАТОЧНО КВАРТЕТА.
Ответить с цитатой
Гость

22.04.2019 20:09:00
Сидят пиликают да кому это надо?их бы на завод в литейку.
Ответить с цитатой
Гость

23.04.2019 14:36:02
Пока вы будете подобным образом рассуждать, так и останетесь в нищете.
Ответить с цитатой
Гость

23.04.2019 14:37:10
Кому нужна ваша литейка? Вон в китае на весь мир че хочешь понаделают
Ответить с цитатой
Гость

23.04.2019 15:32:46
Гость писал(а):
Сидят пиликают да кому это надо?их бы на завод в литейку.
Где тот завод и где та литейка
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 358, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 350
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], LupovRM, Nihkrryuiqy, Nihkrtrqtiu, nokvrlmswtqwaw, StepashinTQ, Дмитрий Н. Мотовилов и гости: 350

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение