Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru
-
penzainform.ru
-
|
19.03.2013 15:54:16
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
Состояние уличных дорожных сетей беспокоит не только простых граждан, на данную проблему обратили внимание и городские чиновники.
«Тут вот сквер, что недалеко от памятника, очень сильно подтопило. Люди ходят не по тротуарам, а по газонам по колено в снегу. Надо с этим разобраться», - предупредил глава администрации г. Пензы Роман Чернов.
Об асфальтировке дорог речь пока не ведется, сотрудники «Пенздормоста» занимаются ямочным ремонтом.
«В основном работы производятся литым асфальтом, щебнем и битым кирпичом. Сегодня выполняется ремонт порядка 220 квадратных метров в день. Щебень, конечно, проблематичный материал.
В условиях, когда идет дождь и постоянно наблюдаются перепады температуры, мы используем битый кирпич, он стоит подольше. Другими видами ремонта, например, заливкой горячего асфальта, заниматься вообще нельзя», - доложил директор Департамента ЖКХ г. Пензы Вдадимир Мутовкин.
Проблем добавляют не только капризы природы. Чиновники признаются, что не хватает рабочих: вместо 12 бригад ремонтом городских автомагистралей занимаются только 6. При этом на две единицы техники приходится один водитель.
Так что пока ждать чуда не приходится. В ближайшее время ситуация на дорогах резко не изменится.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2013/03/19/v_penze_ne_hvataet_rabochih_po_remontu_gorodskih_avtomagistralej.html[/url]
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 15:54:16
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
[quote="penzainform.ru"]В условиях, когда идет дождь Другими видами ремонта, например, заливкой горячего асфальта, заниматься вообще нельзя», -[/quote] Почему нельзя? В Скандинавии, в Канаде, кладут и зимою. Тем более мелкоямочный ремонт. Что для этого не хватает, какого оборудования? почему не затребуют?
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 16:28:55
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
узбеки будут за бесценок с душой асфальт класть
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 16:29:41
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
Каждый год дурачков изображают,а избиратели они же налогоплательщики любуются.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 16:39:57
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
[quote="penzainform.ru"]«В основном работы производятся литым асфальтом, щебнем и битым кирпичом. Сегодня выполняется ремонт порядка 220 квадратных метров в день. Щебень, конечно, проблематичный материал.[/quote]Очередной отмыв денег. Если сделать капитально, то как же потом можно утащить побольше. Очередная брехня пустословов.Как не было дорог так и не будет, потому что в России две беды ДУРАКИ И ДОРОГИ.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 16:43:30
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
[quote="Гость"]В Скандинавии, в Канаде, кладут и зимою. Тем более мелкоямочный ремонт. Что для этого не хватает, какого оборудования? почему не затребуют?[/quote]у кого требовать - у канадцев или скандинавов? Так они денег в свою очередь потребуют, а это чиновники не любят.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 16:51:04
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
потому что в России две беды ДУРАКИ И ДОРОГИ.
да нее, они не дураки далеко. Такую кормушку из дорог устроили. Похоже это всем выгодно, на всех уровнях власти. Капитальные дороги в России делать им ни к чему.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 18:31:54
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
Как всегда собрались, попи...ли, галочку поставили что собирались.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 18:33:57
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
[quote="penzainform.ru"]В ближайшее время ситуация на дорогах резко не изменится.[/quote]... да вы что? а мы то думали всё... если чиновники даже обратили внимание на дороги, завтра всё ровняком будет
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 21:47:03
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
В ближайшее время ситуация на дорогах резко не изменится.
... да вы что? а мы то думали всё... если чиновники даже обратили внимание на дороги, завтра всё ровняком будет конечно будет ))) они всю тратуарную плитку по выкавыривают вокруг своих котеджей и на персональных иномарках будутт ездить и лично укладывать в выбоины на дорогах и кланяться проезжающим простым смертным жителям города )))
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
19.03.2013 21:50:18
Re: В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомаги
ага зато все ругают чурок что те криворукие и асфальт плохо ложат!!!
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
20.03.2013 06:44:20
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
[quote="penzainform.ru"]Чиновники признаются, что не хватает рабочих: вместо 12 бригад ремонтом городских автомагистралей занимаются только 6. При этом на две единицы техники приходится один водитель.[/quote]А чтож они сами не идут работать на такую зарплату. Воровать некогда будет. Работы много.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
20.03.2013 07:51:20
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
Что такое ГОРОДСКАЯ АВТОМАГИСТРАЛЬ? Думайте! Потом статью пишите.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
20.03.2013 09:36:30
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
[quote="Гость"]В ближайшее время ситуация на дорогах резко не изменится.
... да вы что? а мы то думали всё... если чиновники даже обратили внимание на дороги, завтра всё ровняком будет[/quote]Дороги станут еще хуже.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
24.03.2013 10:49:39
В Пензе не хватает рабочих по ремонту городских автомагистралей
Докатились, уже кирпичами засыпают. Тогда лучше грязью, она быстрее вымывается. Сдается мне что скоро все будут по бетонным плитам ездить, и слушать стук перепадов как на поезде. Что они не просчитали товарищи на букву ЖИ, так то что с каждым годом асфальта все меньше и меньше, через года 2 мы все будем ездить по битым кирпичам не более 30 км.ч. Потом власть придумает выход - все дороги закатают снова, а с автолюбителей будут взимать дополнительные "дорожные". И заживеееееем
|
|
Ответить с цитатой
|