Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|4 апр 2020|03:38
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Пензенские депутаты: Положение, когда светает в три часа утра, ненормально

Автор Сообщение
Гость

17.06.2019 09:42:59
Когда в стране большая коррупция то надо отвлечь общественное мнение от насущной проблемы . Вот и депутаты хотят отвлечь общественное мнение переводом часов . Может депутаты займутся вместо перевода часов развитием экономики региона ? Может дадим рабочие места народу ? Может надо поменять старые водоводы ,отопительную систему , которая лежит в земле по причине , что она сгнила , или поменяем дворовые дороги ?
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 09:44:59
я привык к этому времени . Зачем переводить ?5970
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 09:45:03
Бабка проснулась и начала пописывать. Бабка иди похмелися.
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 09:48:57
Как надоели эти переводы . Я привык к этому времени , а хотят перевести на летнее время . Депутаты вам что делать не чего ?
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 09:50:28
Меня устраивает время . Я привыкла к нему. Оставьте в покое время !
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 09:55:24
Я не хочу ходить впотьмах на работу при декретном времени поздней осенью , зимою, ранней весною . Мне нравится зимнее время.
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 09:57:44
Какое безобразие !!! Я привыкла к этому времени , и опять хотят перевести на летнее время . Депутаты займитесь чем другим.
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 10:01:09
Я хочу оставить зимнее время . Я привыкла к нему .
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 10:03:01
И светало вовремя, и темнело нормально, пока Медведев не перевёл 2 раза на зимнее время, да так и оставил, дурак!
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 10:06:57
У меня выходят окны на восток , солнышко уже светит в половине четвертого утра . Я имею плотные шторы , занавешиваю и сплю , и солнышко мне не мешает . Я за зимнее время !
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 10:07:54
Гость писал(а):
И светало вовремя, и темнело нормально, пока Медведев не перевёл 2 раза на зимнее время, да так и оставил

Вы дурачок?
Гость писал(а):
Я имею плотные шторы , занавешиваю и сплю , и солнышко мне не мешает

Это только твои личные проблемы, нам неинтересно знать.
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 10:22:30
Сколько помню - учиться начинали всегда в 8, родители у меня работали с 8. Учились родители (а это были 60-70-е), по их рассказам, тоже с 8. Бабушка работала с 8. Понятно, что были и есть заводы, которые в 2-3 смены работают, строители, которые тоже могут чуть ли не круглосуточно работать, пожарные и т.д. Но в целом как минимум с 60х годов (по рассказам старшего поколения) вполне обычным было начало работы/учебы с 8 утра. И жили по +3.
Кстати, я выше забыл еще про 81-й, который отец часто вспоминал в 11-14 годах. Тогда на одну зиму в Пензе сделали +4 (перевели в МСК+1). Но в основном людям это очень не понравилось, и в 82-м вернули Пензу в свой часовой пояс, так что не надо забывать этот опыт и наступать на те же грабли еще раз.
Сейчас школы начинают с восьми-полдевятого, работают тоже с восьми-полдевятого, иногда с девяти. Крупнейший вуз города - с 8. То есть текущее положение вещей - это для нашего города норма как минимум последних лет пятидесяти.Поэтому депутаты у нас все нормально с временем.
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 10:25:00
До введения поясного времени Пенза жила по +3 часа относительно Гринвича (возможно, минус какие-то незначительные секунды), потому что аккурат через центр города проходит 45-й меридиан.
То есть текущее время для Пензы норма во всех смыслах (и историческая, и географическая, и практическая), и работать при таком времени с 8 или полдевятого утра, имея 8-часовой рабочий день - это удобно. За последние полвека дважды пытались от этой нормы уйти, но оба раза люди были недовольны.
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 10:29:13
Не бывает "вредного" времени. Может быть только вредный для здоровья график работы. Действительно родной для нас часовой пояс UTC + 3.
Ответить с цитатой
Гость

17.06.2019 10:33:39
"дураку понятно, что здоровью от рассвета в два часа ночи мало пользы" - ага, а если на час перевести, то рассвет, получается, будет в три. Но спать надо в полной темноте же. Как быть? Вставать в три будете?
Чтобы спать в темноте, нужны плотные шторы. Всем рекомендую.
А не переводом часов заниматься.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 675, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 672
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], MSN [Bot] и гости: 672

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте