Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 сен 2019|03:31
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  71.24  |  $  64.43
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Начальник полиции области - чемодановцам: Я буду с вами до конца

Автор Сообщение
penzainform.ru

14.06.2019 20:37:41
В Чемодановку, где проходит собрание, организованное для обсуждения конфликта двух национальностей, прибыл заместитель начальника УМВД России по Пензенской области - начальник полиции Вадим Ковтун.

«Давайте уважать друг друга! Я здесь, я должен работать сейчас, направлять людей для того, чтобы какие-то мероприятия проводить, поэтому вы выслушайте меня, пожалуйста! Вы не на балагане, понимаете, мы не на рынке.

Во-первых, ориентированы Самарская, Саратовская область, откуда, по информации, могут приехать. Перекрыты нарядами нашими Кузнецк и, получается, граница Пензенской области. Проверяются все машины, которые въезжают сюда, сюда их не пускают», - заверил сельчан Вадим Ковтун.

Однако у паникующих местных жителей другая информация. По их дынным, на подмогу одной из сторон выехало около пяти тысяч человек.

«Они едут сюда по полям. Человек, который живет в Самарской области, сказал, что их остановили и они разъехались по полям, объезжают посты и едут сюда по полям со всех сторон. Защищать вот этих всех людей будете не вы, а мы будем защищать. Где милиция-то вчера была, когда наших пацанов убивали?» - заявил один из мужчин, стоявших в толпе.

«Вчера приехал ОМОН, они ему что сказали? Сказали: «Мы сейчас вас перережем». Они встали и стояли», «Зато себе на головы каски надели», «Они вчера даже ДПС-ников трясли, как тряпки, окружили все, и ничего не могли сказать», - раздавалось из толпы.

«Поверьте, я буду с вами до конца», - заключил начальник полиции, но люди восприняли его слова с сомнением.

Конфликт случился в четверг, 13 июня, около 22:00 на улице Кузнецова. «Происходит какой-то ужас! По разговорам, они пытались изнасиловать на пруду девочку, кто-то это узнал и пошли к ним с разборками. Они вытащили ножи, ружья, топоры, фигачат по машинам, стреляют, кидают чем попало!» - сообщила сельчанка во «ВКонтакте».

На место прибыл ОМОН. По версии УМВД, драка случилась после выяснения отношений на словах, начавшегося между жителями села на бытовой почве.

Всего в результате конфликта пять человек получили телесные повреждения, двое из них были госпитализированы. Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

«2 человека в реанимации, 3 - с ножевыми порезами», «Подоплека криминальная - попытка насилия. Мужиков, рубленных топором, битых камнями, возили в 6-ю пачками», - рассказывают очевидцы.

Губернатор Иван Белозерцев прокомментировал ситуацию: «Я лично переговорил с врио начальника УВД по Пензенской области и главой района, ситуация на общем жестком контроле, специалисты выясняют причины конфликта и все обстоятельства. Прошу воздержаться от преждевременных выводов».

По последним данным, обстановка в Чемодановке накалена до предела, люди перекрыли трассу М5

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2019/06/14/nachalnik_politcii_oblasti-chemodanovtcam_ya_budu_s_vami_do_kontca.html
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 20:37:42
Пензаинформ, давай, вы можете лизать, по этому и существуете, покажите заботливых.Как они красиво говорят.
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 20:39:02
Охренеть 5 тысяч едут по полям!
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 20:42:43
У нашего Губера кругом ВРИО,что в здравоохранении что УВД
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 20:42:45
Надо было ОМОН и СОБР с других регионов вызывать. Но видимо наши хотели по тихому разобраться, чтобы по шапке не получить. Не получается.
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 21:21:33
Вадимка заводи Т34 и всех победю
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 21:23:42
penzainform.ru писал(а):
я должен работать сейчас, направлять людей для того, чтобы какие-то мероприятия проводить
Вадимка вызывай на помощь артиллерию военно морской флот и воздушно космические силы.
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 21:30:57
Просто интересно а виновные установлены прекрасно а они ноги оттуда не сделали?
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 21:40:33
А интересно успеют ли виновные в не предупреждении конфликта и доведения этой ситуации что люди в больницу попали и один умер из ОВД уволится по собственному желанию 12 июня 2019?
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 21:45:34
Re: Начальник полиции области - чемодановцам: Я буду с вами
До какого конца он будет?
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 21:46:34
Рядом детские лагеря!!!Их кто защитит?
Или там тоже поставили омоновцев, чтобы те "кто по полям" детей не перерезали???
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 22:16:57
У Вадимки бмв 7 с ведёрком! Зачем ему танк победы!!! Он по проезжей части лучше покошмарит водил, особо не спеша к месту событий!!!
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 22:24:08
penzainform.ru писал(а):
Я здесь, я должен работать сейчас, направлять людей для того, чтобы какие-то мероприятия проводить, поэтому вы выслушайте меня
Ну что, поможем хлопцу! Он же должен какие-то мероприятия проводить. Давайте выслушаем, или сделаем вид.
А то вдруг не справится, уволят его. Погоны снимут, ксиву отберут, дело заведут. Скажут - мол, не справился, людей не направил! Жалко ведь хлопца. Поэтому давайте выслушаем!
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 22:51:16
балаган там был и до этого прокурора.
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2019 23:21:35
полиция только и может пьяных подберать
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 711, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 705
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Nihkrqraaip, Petriknak, RandyDab, Дмитрий Н. Мотовилов и гости: 705

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение