Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|20:36
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе встретились четыре династии железнодорожников

Автор Сообщение
penzainform.ru

15.06.2019 23:05:37
На станции Пенза-I один поезд ушел, другой - пришел. А в это время железнодорожники разных поколений собрались в образовательном учреждении, откуда начали свой путь по рельсам.
{PHOTO:2}
Это заведение именуют филиалом Самарского госуниверситета путей сообщения. Каждые пять лет там собирают династии. Первокурсник Егор Колосков - четвертый железнодорожник в семье.

«В 6 лет меня папа забрал из садика и в первый раз посадил в кабину электровоза, тогда мне это все очень понравилось. Я сначала хочу стать помощником машиниста, потом по карьерной лестнице продвигаться дальше», - рассказал студент.

Его цель - занять место машиниста-инструктора, как когда-то дед. Тот посвятил железной дороге всю свою жизнь, теперь готовит будущих специалистов и видит во внуке свое продолжение.
{PHOTO:3}
«Приходят к нам какие-то гости, а я, допустим, отдыхаю, кто-то начинает громко разговаривать, а он шикает на них, и говорит: «Тихо, тихо, папа спит (или дед спит)». Все это впитывается с молоком матери», - отметил выпускник Пензенского техникума железнодорожного транспорта Геннадий Колосков.
{PHOTO:4}
Объединить семьи железнодорожников действительно сложно, учитывая специфику их работы. В мероприятии приняли участие четыре династии, но в техникуме их намного больше.

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/15/v_penze_vstretilis_chetire_dinastii_zheleznodorozhnikov.html
Ответить с цитатой
Гость

15.06.2019 23:05:38
penzainform.ru писал(а):
«Приходят к нам какие-то гости, а я, допустим, отдыхаю, кто-то начинает громко разговаривать, а он шикает на них, и говорит: «Тихо, тихо, папа спит (или дед спит)».
Да, именно так и было. А еще это постоянно быть в поездках, ходить на "среды" и т.д. Помню как первый раз с отцом в поездке был, красота, особенно ночью. Еще помню служба "вызывальщиков" была в советское время. Ночью спишь или днем приходит "вызывальщик" и звонок в дверь, передай отцу, чтобы на работу к стольки-то пришел. Спасибо Вам за ваш нелёгкий труд, особенно машинистам локомотивного депо Пенза III!
Ответить с цитатой
Гость

15.06.2019 23:21:39
Вот-вот, так всё и начинается... Меня во втором классе сосед посадил на Ан-24 в кабину и увез в Саратов, а оттуда пересадил к друзьям на Ан-2, который летел обратно. А стал я почему-то помощником машиниста на ВЛ-10у, а после Армии отвалил оттуда, ибо работа собачья.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:25:56
Да в железнодорожном сообществе процветает семейственность, если родственник железнодорожник, то и тебе будет праздник за взятку. Если в семье нет железнодорожников, но есть высшее образование, будешь до смерти работать в рабочих, в самых низших рабочих, не нравится уходи! Друзья если нет связей не ходите в жд. Это высоко коррумпированная отрасль и никому до неё нет дела! Государство в государстве. Продолжается блат и родственные связи, будь ты хоть семь пядей во лбу. Все начальство в Пензе купленное, никакого уважения, если нет жд связей! Пора высшим чинам взяться и за жд , где коррупция процветает больше, где больше в какой либо другой отрасли.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:29:02
Вот в Пензу III и надо проверить жестко на коррумпированность! Хуже нет, чем в Пензе III. Ау где трудовая инспекция???????
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:31:56
Не хвалите Пензу 3, самая плохая и коррумпированная! Ничего не боятся, никаких проверок! Все куплено!
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:36:46
Трудовая инспекция!!!! Вы работаете на Пензе 3???? Или это не ваше дело! Когда начнёте работать в Пензе 3? За что получаете денежки , трудовая инспекция?
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:40:20
Бегите из Пензы 3, бегите! Здохните на работе!
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:43:22
Ау где трудовая инспекция????? Вас ищет работа на пензе 3!!!!
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:45:44
КОРУПЦИЯ НА ПЕНЗЕ 3 выше чем где либо!!! Проверки вас ждут, проверки и проверки! Инспекция труда вас ждёт.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:53:04
Где Инспекторы из КБЖД, куда смотрят или тоже высококоррумпированные?Проверьте своих подопечных на совесть а не на взятки. Верю, порядок на Пензе 3 наведёте.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 13:58:11
А вообще, на жд есть порядок? Или только за деньги?
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2019 17:43:08
Династии пора убрать, это коррупция! Как в медицине, запретили династии!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 424, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 420
Сейчас этот форум просматривают: Avesceker, Bing [Bot], Google [Bot], Дмитрий Н. Мотовилов и гости: 420

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение