Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru
-
penzainform.ru
-
|
28.03.2013 10:58:47
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
В среду, 3 апреля, на территории Пензенской области планируется провести проверку систем оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации. Для этого на непродолжительное время будут включены все сирены.
«Просьба сохранять спокойствие: вашей жизни и здоровью ничто не угрожает», - подчеркнули в группе информации и связей с общественностью регионального управления МЧС.
Напомним: услышав сигнал гражданской обороны (продолжительную сирену длительностью три минуты), горожане должны включить 11 канал, радио «Россия» или телеканал «Россия-1». На этих частотах в эфире проинформируют, с чем связан сигнал «Внимание всем!» и какие действия следует предпринять.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2013/03/28/3_aprelya_v_oblasti_protestiruyut_sistemi_opovesheniya_pri_chs.html[/url]
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 11:08:24
Re: 3 апреля в области протестируют системы оповещения при Ч
[quote="penzainform.ru"]Напомним: услышав сигнал гражданской обороны (продолжительную сирену длительностью три минуты), горожане должны включить 11 канал, радио «Россия» или телеканал «Россия-1». На этих частотах в эфире проинформируют, с чем связан сигнал «Внимание всем!» и какие действия следует предпринять.[/url][/quote] Где оно радио-то? Радиосети не пойми как работают.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 11:10:24
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 11:45:17
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
вот сижу я на работе, у меня нет там радио, телика, как я узнаю про оповещение ЧС, напомним в прошлый раз нихрена не было слышно, хотя знал заранее что будет....
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 12:03:28
Re: 3 апреля в области протестируют системы оповещения при Ч
[quote="Гость"]Эфирное радио.[/quote] При ЧС оно работать не будет.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 12:04:08
Re: 3 апреля в области протестируют системы оповещения при Ч
[quote="Гость"]вот сижу я на работе, у меня нет там радио, телика, как я узнаю про оповещение ЧС, напомним в прошлый раз нихрена не было слышно, хотя знал заранее что будет....[/quote] Даже в мобильнике радио нет? Ну тогда никак. И сами будете виноваты.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 12:14:36
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
Надеюсь, в Арбеково на этот раз хоть в какой-то части будет слышно, не то, что в прошлый раз. Перед домом, на маг. "Магнит" установили хрень какую-то, посмотрим, сработает-ли.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 12:16:46
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
Хотя, к чему всё это? Уж если что, никакие сигналы оповещения не помогут, по крайней мере нам, простым смертным.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 12:54:46
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
А они и не должны помогать.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 12:55:42
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
[quote="Гость"]При ЧС оно работать не будет.[/quote] Будет.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 14:52:02
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
[quote="Гость"]Даже в мобильнике радио нет? Ну тогда никак. И сами будете виноваты.[/quote]радио есть, но пользоватся им нельзя, работа такая
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 14:54:13
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
[quote="Гость"]радио есть, но пользоватся им нельзя, работа такая[/quote] По работе до вас и так доведут инфу.
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 15:38:19
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
При ЧС если "свету выключат" ни радио, ни тв, ни сирены не будет. а так только панику вызовет у народа...
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 15:41:52
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
А как же сирены срабoтают если светы нет? А? Думаешь чо говоришь?
|
|
Ответить с цитатой
|
-
Гость
-
|
28.03.2013 15:53:18
3 апреля в области протестируют системы оповещения при ЧС
[quote="Гость"]А как же сирены срабoтают если светы нет? А? Думаешь чо говоришь?[/quote]Вообще-то для таких случаев существуют резервные источники питания и ДЭС (дизельные электростанции). Они могут быть как самоходные на автомобильном шасси, на прицепах, так и стационарные. А еще энерговагоны т.е. на ж.д. ходу. Другое дело в каком состоянии все это все хозяйство находится
|
|
Ответить с цитатой
|