В 2008 году мужчина приехал в Россию. Прекрасно зная о том, что его пребывание на территории нашей страны незаконно, поскольку у него нет регистрации, жительница Вадинского района поселила мигранта у себя дома и обустроила его быт: предоставила спальное место, кухонную утварь, обеспечила продуктами питания.
«Тем самым она организовала незаконное пребывание данного гражданина на территории РФ путем предоставления ему жилья, то есть совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 322.1 УК РФ», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в Вадинском райсуде.
С учетом признания женщиной своей вины, а также того, что у нее на воспитании и иждивении находятся три ребенка, суд приговорил ее к штрафу в размере семи тысяч рублей.
[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2013/03/28/priyutivshuyu_migranta_zhenshinu_oshtrafovali_na_sem_tisyach.html[/url]





